Beidler philip (227 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (227)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ of Alabama Pr 1987

    0817303138 / 9780817303136

    • Tapa dura

    Librería: BookHolders, Towson, Estados Unidos de AmericaBookHolders

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,51

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: NONE ] [ Edition: first ] Publisher: Univ of Alabama Pr Pub Date: 2/1/1986 Binding: Hardcover Pages: 352 first edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ of Georgia Pr 1982

    0820306126 / 9780820306124

    • Tapa dura

    Librería: Red's Corner LLC, Tucker, Estados Unidos de AmericaRed's Corner LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,04

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. All orders ship by next business day! This is a used book. Grade 2 out 5 points. Books has moderate wear on cover and pages. Books with this grade may have any of the following: Personalized notes/names, stickers/labels, markings on pages, bends/creases on cover/spine, ex-library markings. May not include extra

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ of Alabama Pr 1986

    0817303146 / 9780817303143

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ of Georgia Pr 1982

    0820306126 / 9780820306124

    • Tapa dura

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 7,37

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Georgia Press 1982

    0820306126 / 9780820306124

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,55

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Georgia Press 1982

    0820306126 / 9780820306124

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,87

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Alabama Press 1986

    0817303146 / 9780817303143

    • Tapa blanda

    Librería: Open Books, Chicago, Estados Unidos de AmericaOpen Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,90

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Spine is sun faded. Open Books is a nonprofit social venture that provides literacy experiences for thousands of readers each year through inspiring programs and creative capitalization of books.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Alabama Press 1986

    0817303146 / 9780817303143

    • Tapa blanda

    Librería: Open Books, Chicago, Estados Unidos de AmericaOpen Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,90

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Spine is sun faded. Open Books is a nonprofit social venture that provides literacy experiences for thousands of readers each year through inspiring programs and creative capitalization of books.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Georgia Press 1998

    0820320013 / 9780820320014

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,87

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Georgia Press 1998

    0820320013 / 9780820320014

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,87

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ of Alabama Pr 1987

    0817303138 / 9780817303136

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,89

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ of Alabama Pr 1987

    0817303138 / 9780817303136

    • Tapa dura

    Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,16

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Includes dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Alabama Press, AL 1986

    0817301992 / 9780817301996

    • Tapa blanda

    Librería: A.C. Daniel's Collectable Books, South Paris, Estados Unidos de AmericaA.C. Daniel's Collectable Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,73

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Very Good. No Jacket. Second paperback printing. Former owner's name on front fly leaf. Front cover corners lightly bumped. Crease on back cover. Text clean. Binding sound.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ of Georgia Pr 2004

    0820325899 / 9780820325897

    • Tapa dura

    Librería: clickgoodwillbooks, Indianapolis, Estados Unidos de Americaclickgoodwillbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,05

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: acceptable. Used - Acceptable: All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable. Item may be missing bundled media.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Alabama Press, Tuscaloosa, AL 1984

    0817302018 / 9780817302016

    • Tapa blanda

    Librería: Daedalus Books, Portland, Estados Unidos de AmericaDaedalus Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,21

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good. Red underlining throughout various parts of book.; Octavo.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ of Georgia Pr 2004

    0820325899 / 9780820325897

    • Tapa dura

    Librería: Books-R-Keen, DuBois, Estados Unidos de AmericaBooks-R-Keen

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,75

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Excellent condition, dust jacket included when applicable, no markings in text.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Georgia Press 1991

    0820312649 / 9780820312644

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,05

    Envío por EUR 5,21 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Georgia Press 1982

    0820306126 / 9780820306124

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,44

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Georgia Press 1994

    0820316415 / 9780820316413

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, Estados Unidos de AmericaJay W. Nelson, Bookseller, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 12,51

    Envío por EUR 2,39 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Near fine book and jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Random House Publishing Group 2002

    0375757368 / 9780375757365

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,95

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ of Alabama Pr 1987

    0817303138 / 9780817303136

    • Tapa dura

    Librería: Glands of Destiny First Edition Books, Sedro Woolley, Estados Unidos de AmericaGlands of Destiny First Edition Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,94

    Envío por EUR 6,93 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Publisher: University Of Alabama Press, Tuscaloosa, 1986. First Edition, First Printing. EX-LIBRARY. GOOD hardcover book in GOOD dust-jacket. Can have all the usual flaws, condition issues, card pockets, markings, stamps, thrills AND chills that come with Ex-Library books. Not remainder marked. Not pr

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Random House Publishing Group 2002

    0375757368 / 9780375757365

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 13,80

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: University of Georgia Press, Athens 2004

    • Tapa blanda

    Librería: Walther's Books, Hopkins, Estados Unidos de AmericaWalther's Books

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 4,04

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Near Fine. First Thus. Advance Reader's Copy. Minor shelf wear otherwise fine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Georgia Press 2007

    082032969X / 9780820329697

    • Tapa dura

    Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,87

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Sh

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: The University of Alabama Press 1999

    0817309853 / 9780817309855

    • Tapa dura

    Librería: E. Manning Books, Robertsdale, Estados Unidos de AmericaE. Manning Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 13,41

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. The University of Alabama Press, Tuscaloosa, 1999. Hardcover (~6" x 9"), ix, 185 pages. ISBN: 0817309853. The book is in Near Fine condition. Boards lightly bumped. The dust jacket (dj) is in Very Good condition. Scuffed/scratched, soiled. Rolled/creased at

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Georgia Press, Athens 1998

    0820320013 / 9780820320014

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 11,73

    Envío por EUR 5,21 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: fine. Estado de la sobrecubierta: fine. First. Illus. 8vo, red cloth, d.w. Athens: University of Georgia Press, (1998). Fine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The University of Alabama Press 1987

    0817303138 / 9780817303136

    • Tapa dura

    Librería: Bookworm Books, Tifton, Estados Unidos de AmericaBookworm Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,73

    Envío por EUR 6,41 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 335pp, 1987. Gray cloth hardcover with intact dustjacket. Price sticker on rear cover. No marks or tears. A collection of short fiction by Alabama writers. Size: 8vo - over 7? - 9?" tall. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Alabama Press 2015

    0817358455 / 9780817358457

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,17

    Envío por EUR 5,21 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE PAPERBACK Standard-sized.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Tuscaloosa: The University Alabama Press 1999

    0817309853 / 9780817309855

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: T. Brennan, Bookseller since 1998 (ABAA / ILAB), Ellsworth, Estados Unidos de AmericaT. Brennan, Bookseller since 1998 (ABAA / ILAB)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,81

    Envío por EUR 3,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Publisher's original brown cloth with bronze-colored spine lettering, octavo, pp. ix, 185 plus colophon.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ of Alabama Pr 1987

    0817303138 / 9780817303136

    • Tapa dura

    Librería: Legacy Books LLC, Summerdale, Estados Unidos de AmericaLegacy Books LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 15,19

    Envío por EUR 2,60 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: As New. May have light shelf wear from storage, but appears new.