Idioma: Inglés
Publicado por Stadthagen General-Anzeiger-Verlag (3 Auflage), 1992
ISBN 10: 392455109X ISBN 13: 9783924551094
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 152 S., Oktav, Hardcover/gebunden. Gerade, fest und sauber. Einband schwach berieben/matt. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 440 gr.
Publicado por Wittingen Scheller ohne Datum (1 Auflage ca ), 1952
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
Partitura
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 240 S., Klein-Oktav, kartoniert. Komplett eintragsfrei. Nachgedunkelt. Noch gerade und fest. Mäßige, allgemeine Gebrauchs- und Altersspuren. Noch immer gutes, ordentliches Exemplar. Herausgegeben vom Landessportbund Niedersachsen e.V. Texte und Noten. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 110 gr.
Publicado por Stuttgart Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft MBH (MVG), 1989
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 144 S., Oktav, kartoniert. Minimale Gebrauchsspuren allgemeiner Art. Sehr gut erhaltenes Exemplar. Reihe (Begründet von Georg Edmund Dann; Herausgegeben von Wolfgang-Hagen Hein): Veröffentlichungen der Internationalen Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie e.V., Neue Folge, Hier Band 57. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 260 gr.
Publicado por München Orbis (Sonderausgabe), 1988
ISBN 10: 3572047609 ISBN 13: 9783572047604
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 376 S., Groß-Oktav, Hardcover/gebunden. Eintragsfrei. Gerade und fest. Gleichmäßig nachgedunkelt. Einbandecken minimal bestoßen. Vorder- und Rückseite stellenweise berieben. Noch immer sehr gutes, ordentliches Exemplar. Alles über die natürlichen Heilweisen - umfassende Gesundheit für Körper, Geist und Seele. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1100 gr.
Publicado por Bremen Hauschild, 1977
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 74 S., Oktav, kartoniert/Umschlag. Innen wie außen sehr gut erhalten. Ausstellung Kunsthalle Bremen 7.8.-1.9. 1977. Das Kupferstichkabinett der Kunsthalle Bremen, ausgewählte Meisterwerke. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 280 gr.
Publicado por Hannover Steinbock, 1964
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 144 S., Groß-Oktav, kartoniert. Leicht und gleichmäßig nachgedunkelt. Einband mit mäßigen Gebrauchsspuren. Vorsatz Exlibris. Guter, ordentlicher Zustand. Landeshauptstadt Hannover/Hrsg. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 600 gr.
Publicado por Leipzig CF Kahnt, 1908
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
Partitura
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 15 S., übergroßes Format (Ca. 24,5 x 32 cm), Klammerheftung. Blätter/Doppelseiten lösen sich aus Heftung. ACHTUNG: Reines Arbeitsexemplar! Eintrag vorderseitig, innen kaum. (Finger-) fleckig, vor allen Dingen Ecken rechts unten. Als Arbeitsexemplar gut weiter verwendbar. CFK 5506 (Teilweise aufgedruckt: 1434, 4914, 5405) Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1100 gr.
Publicado por Leipzig Zentralstelle für Deutsche Personen- und Familiengeschichte, 1939
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. S. 318 - S. 507., Quart, kartoniert. Schrift Fraktur. Heft wurden benutzt. Nachgedunkelt. Lichtrandig. Kartonierter Einband mit sichtbaren Alters- und Gebrauchsspuren, hauptsächlich am Buchrücken. Weitestgehend textsauber, ab und zu Häkchen. Unfrische Optik. Sehr gutes Arbeitsexemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 430 gr.
Publicado por Ulm Ebner's Verlag, 1921
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. VIII S. + 1307 S., Oktav, Hardcover/gebunden, Halbleinen. Gerade und fest. Ordentlicher, mäßig gebrauchter Zustand. Einbandinnenseite hinten Bleistifteinträge. Leinenrücken stellenweise dünn, verschlissen. Einige Seiten ganz leicht wellig bzw. ganz schwach wasserrandig. Sehr gut erhaltenes Arbeitsexemplar. Dritte (3.) Auflage. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1250 gr.
Publicado por Frankfurt am Main Neumannsche Buchhandlung (Neumann) / Kesselringsche Buchhandlung (Kesselring), 1905
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 310 S., Oktav, Hardcover/gebunden, Ganzleinen. Schrift Fraktur. Eintragsfrei. Seiten nachgedunkelt. Einband deutlich gebrauchsspurig. (Rücken aufgehellt, Flächen bestoßen/berieben, ebenso wie Ecken/Kanten.) Mit 2 ganzseitigen Karten. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 560 gr.
Publicado por Hannover Hahn-Druckerei, 1985
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 295 S., Oktav, kartoniert/broschiert. Eintragsfrei. Innen wie außen sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 600 gr.
Publicado por Hannover Otto, 1995
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 31 S., Quart, Hardcover/gebunden. Sauber und ordentlich. Innen einwandfrei. Einband mit leichten, allgemeinen Gebrauchsspuren. Noch immer sehr gutes Exemplar. Auf Vorsatz von 4 Personen signiert: Martina Zimmermann, Stephan Pietsch (beide Bearbeitung); Cristina Gracia (Illustrationen); Nadine. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 440 gr.
Publicado por Bonn-Bad Godesberg Bundesminister für Raumordnung Bauwesen und Städtebaudurchgeführt von der Bundesforschungsanstalt für Landeskunde und Raumordnung, 1986
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 55 S., Groß-Oktab, kartoniert, Klammerheftung. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in sehr guter Erhaltung. Heftrücken unten Signatur sauber und neutral überklebt. Nur vorne innen saubere Stempel/Einträge. Wirkt wie wenig benutzt. Schriftenreihe des Bundesministers für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau; Schriftenreihe 01"Modellvorhaben, Versuchs- und Vergleichsbauvorhaben" des Bundesministers für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau, Heft Nr. 01.076. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 190 gr.
Publicado por Stuttgart Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft MBH (MVG), 1973
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 204 S., Oktav, kartoniert. Innen vorne, unten, auf wenigen Seiten sehr schwach wasserrandig, kaum zu sehen. Noch immer sehr gutes Exemplar. Reihe (Begründet von Georg Edmund Dann; Herausgegeben von Wolfgang-Hagen Hein): Veröffentlichungen der Internationalen Gesellschaft für Geschichte der Pharmazie e.V., Neue Folge, Hier Band 40. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 360 gr.
Publicado por Mainz Schott ohne Datum
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
Partitura
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Übergroßes Format (Ca. 24,5 x 32 cm), Blätter/Doppelblätter ineinander gelegt. Vorderseitig oben kleiner, handschriftlicher Namenseintrag. Innen eintraglos. Ungleichmäßig gebräunt/lichtrandig. Lange Seiten randlädiert. Noch immer guter Zustand. Edition Schott, Verlagsnummern 05079, 05080. Enthalten: Blätter für: Ausgewählte Übertragungen für Orgel (Manual/Pedal). 1/Mondschein-Sonate + 2/Sonate Pathétique. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1100 gr.
Publicado por Hildesheim Köhler (1 Auflage), 2007
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 142 S., Groß-Oktav, kartoniert. Mäßige, allgemeine Gebrauchs- und Altersspuren. Noch immer sehr gutes Exemplar. Keine Einträge, Markierungen etc. Herausgegeben vom Kreisverband Hildesheim der GEW. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 330 gr.
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. LVIII, 589 S., Quart, Hardcover/gebunden, Umschlag. Gerade, fest und sauber. Minimal nachgedunkelt. Von außen etwas unfrisch, Schutzumschlag teilweise berieben/matt. Ecken unten rechts bestoßen. Noch immer gutes Exemplar. Reihe: Veröffentlichungen der Kommission für Zeitgeschichte; Reihe A: Quellen - Band 45 Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1600 gr.
Publicado por Hildesheim Lax, 1938
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
EUR 110,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 361 Seiten + XII Abbildungstafeln zu den Münzbeschreibungen. Quart, Hardcover/gebunden, Ganzleinen, kein Umschlag. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit sichtbaren Gebrauchsspuren am Einband. Innen sehr gut erhalten. Signatur Buchrücken unten. Ecken/Kanten stellenweise bestoßen. Material an den Falzen am Buchrücken sauber aufgeplatzt. (Keine Einfluß auf die Bindungen, fest.) Nur vorne innen Stempel/Eintrag, hinten sauber überklebt. Reihe: Die Münzen des Bistums und der Stadt Hildesheim. Herausgegeben von dem Beauftragten des Oberpräsidenten der Provinz Hannover für die niedersächsische Landesmünzforschung. Hier Band 2: Die Münzen der Stadt Hildesheim. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 2700 gr.