Librería: Stefan Küpper, Duisburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBraunschweig / Berlin / Hamburg / Kiel, Westermann 1951. 100 S. m. farb. Illustrationen OHLn. 20,3 x 14,4 cm. Vorderdeckel mit kleinem Fleck, vorderes Innengelenk angeplatzt, jedoch fest in der Bindung. Insgesamt Gut.
Publicado por Georg Westermann verlag, Braunschweig, Berlin, Hamburg, München, Kiel, Darmstadt, 1964, 1964
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito100 S., 8°, Ohln, Einband leicht berieben, farbig gestaltete Innendeckel, genehmigt von der Landesregierung für den Gebrauch an Schulen in Schleswig - Holstein, gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Westermann,Braunschweig, 1962
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIll.Ohln. 100 S. gestempelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por Westermann,Braunschweig, 1964
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIll.Ohln. 100 S. Buchblock etw. verzogen, etw. gebrauchsspurig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por Westermann,Braunschweig, 1964
Librería: book-link, Nufringen, BW, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. Seiten; M24-11-A-08-VG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Westermann, Braunschweig, Berlin, Hamburg, München, 1954
Librería: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 75,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito100 Seiten mit sehr zahlreichen farbigen Illustrationen sowie einigen in schwarz-weiß. Farbig illustrierter Original-Halbleinwand, 8° ( 21 x 14,5 cm ) Einband etwas berieben, leicht fleckig, Ecken und Kanten bestoßen. Innen Besitzvermerk, sonst von guter Erhaltung. ( Gewicht 250 Gramm ) ( Weitere Bilder auf Anfrage ) / Artikel 5016 /// 100 pages with numerous color illustrations and some in black and white. Original half-cloth binding, 8vo (21 x 14.5 cm). Binding slightly rubbed, lightly stained, corners and edges bumped. Owner's inscription inside, otherwise in good condition. (Weight 250 grams) (Further images available upon request) / Item 5016 /// 100 pages avec de nombreuses illustrations en couleurs et quelques-unes en noir et blanc. Reliure d'origine demi-toile, in-8 (21 x 14,5 cm). Reliure légèrement frottée, quelques taches, coins et bords émoussés. Inscription du propriétaire à l'intérieur, sinon en bon état. (Poids: 250g) (Photos supplémentaires disponibles sur demande) / Article n°5016.
Publicado por Braunschweig [u.a.], G.Westermann, 1958
Librería: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° (21 x 14 cm). 100 S. mit zahlreichen farbiger Illustrationen von Jochen Neumeister. Original-Halbleinenband mit farbig illustriertem Vorderdeckel. Genehmigt für den Gebrauch an Schulen von der Landesregierung Schleswig-Holstein. - Innengelenke geplatzt, Kanten und Ecken bestossen sowie mit weiteren geringen Alters- und Gebrauchsspuren, ordentliches Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Westermann, Braunschweig/Bln./Hbg.,, 1954
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen-O. Condición: Gut. -. 100 S., 8°, mit zahlreichen farbigen Bildern von Jochen Neumeister, Einband berieben, Kanten etwas beschabt, Deckel mit Buntstiftkritzeleien, Buchblock gelockert, Innengelenke angeplatzt, Seiten teilweise mit Buntstiftanstreichungen, sonst gutes Exemplar 111040_Fibeln Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Idioma: Alemán
Publicado por Braunschweig ; Berlin ; Hamburg : Westermann, 1948
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Alemania
EUR 26,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Sehr gut. 100 S. ; 8 Zustand INNEN: gut bis sehr gut; Einband vom Buchblock gelöst : Ecken und Kanten stark bestoßen, w26050 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 153.