Publicado por Verlag Volk & Welt, Berlin, 1983
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut erhalten. Estado de la sobrecubierta: Guter Umschlag. 285 S. Size: 300 g. Buch.
Publicado por Moskau: Progress,, 1979
Librería: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut bis sehr gut. (Viele z.T.ganzs.farb.)Ill.: F. Wender. 107 S., 20,5cm, farb.ill.OPp Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Volk und Welt, Berlin, 1983
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. 1. Aufl. Ln mit SU. 285 S. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Publicado por Berlin:, Volk und Welt,, 1983
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 1. Aufl., 285 S., 8°, Ln. mit SU. (Lagervermerk HR 2-1/LVR 8-2) Band: 0.
Publicado por Moskau:, Raduga-Verlag,, 1983
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 2. Auflage, 107 S., 8°, Pp., mit farbigen Illustrationen von F. Wender. WaT. (LV KiBu Kiste/LVR8-1). Band: 0.
Publicado por Moskau:, Progress,, 1979
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 107 S., 8°, Pp., mit farbigen Illustrationen von F. Wender. Einband fingerfleckig. (LV BR2). Band: 0.
Publicado por Verlag Volk und Welt, 1983
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Broschur, 156 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Roman-Zeitung zweispaltig 402 Stichworte: Romanzeitung, Roman-Zeitung Deutsch 300g.
Idioma: Alemán
Publicado por Raduga, 1111
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besitzeinträge, Anstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-L63 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Publicado por Volk & Welt, Berlin 1983,, 1983
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln, Originalgetreuer Umschlag (Faks)., ., 286s.,in gutem Zustand, [CPA11,6] (2) Deu 400g.
Publicado por Volk & Welt, Berlin 1973,, 1973
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln, Ou.,318s., in gutem Zustand [OSB19,7a]. [HSA9,3b] (6) Deu 400g.
Publicado por Verlag Progress Moskau, 1979
Librería: Kunst und Schund, Plauen, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: 2 Einband: Pappe 107 S. Märchen. Ill. v. F. Wender. Einband-Ecken leicht bestoßen, gebräunt. Widmung gegenüber Titelseite. 180 gr.
Publicado por Berlin : Buchclub 65
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 4,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 319 Seiten; ; 21 cm * Anmerkungen: Lizenz d. Verlag Volk u. Welt, Kultur u. Fortschritt, Berlin. * Erscheinungsjahr: 1973 * Einbandart und Originalverkaufspreis: (Nur f. Mitgl.) gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Berlin : Buchclub 65.
Idioma: Checo
Publicado por Lidové nakladatelství, 1976
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Predni estonska spisovatelka se predstavuje ceskemu ctenari poprve svym poslednim romanem. Zpodobuje v nem mravni a eticke problemy sovetskeho cloveka. Pouhe dva dny trva dej pribehu, ale ze vzpominek hlavni hrdinky, tovarni delnice, se v retrospektivach dovidame o jejim zivote.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Progress Moskau NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Idioma: Alemán
Publicado por Moskau: Raduga, 1983
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFester Einband. 2. Au. Opbd. laminiert, 107 S. gebunden. Rücken dezent lichtrandig, sauber u. frisch. guter Zustand 278 gr.
Publicado por Verlag Progress Moskau, 1979
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Oktav. 107 Seiten. Gebunden. Zeichnungen von F. Wender. Einband gering berieben.
Publicado por Verlag Volk und Welt Berlin, 1983
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 285 Seiten. Leinen mit Umschlag. Umschlag mit kleinen Randläsuren.
Publicado por Verlag Volk und Welt Berlin/Kultur und Fortschritt Berlin, 1973
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 319 Seiten. Leinen. Papier gering nachgedunkelt.
Idioma: Alemán
Publicado por Moskau : Raduga-Verlag, 1983
Librería: B.H.HERMES, Berlin, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Gut. 2. Aufl. 107 S. : Ill. (z.T. farb.) , 21 cm [Dt. von Thea-Marianne Bobrowski. Zeichn. von F. Wender]. / Lese- & Lagerspuren. Einband berieben. Schnitt bestaubt. Insgesamt gutes Exemplar. (Mär.) Mär. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Idioma: Alemán
Publicado por Moskau, Raduga, 1983
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
EUR 3,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 2. Auflage,. 107Seiten, zahlreiche Illustrationen von F. Wender, Inhaltsverzeichnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Publicado por Raduga Verlag Moskau, 1983
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 2. Auflage. Oktav. 107 Seiten. Gebunden. Zeichnungen von F. Wender. Einband gering nachgedunkelt.
Publicado por Berlin/Buchclub 65, 1973
Librería: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 13 x 21 cm Erste Auflage, 319 S. Leineneinband. Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; Buchdeckel und Buchrücken mit leichten Gebrauchsspuren; - 1944. Die deutschen Truppen müssen Estland verlassen. Frech, ironisch, niemals langweilig - so zeichnet die Autorin ein farbiges von der Wende zum neuen Estland. Merkwürdige und skurrile Gestalten machen auf einem estnischen Bauernhof Rast und damit beginnt eine recht turbulente Zeit für alle Beteiligten. (Aus dem Klappentext, etwas verkürzt!).
Publicado por Raduga, Moskau, 1983, 1983
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito107 S., 8°, 2. Auflg., m. Zeichng. Von F. Wender, Deutsch von Thea-Marianne Bobrowski, Oppbd., Einband etwas berieben, gutes Exemplar.
Publicado por Raduga - Verlag Moskau, 1983
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 7, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Raduga - Verlag Moskau , 1983 , Aimée Beekman: Die ergötzlichen Erlebnisse des Riesen Siim, Beekman, Aimee.
Publicado por Volk und Welt, Berlin 1973,, 1973
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Volk und Welt, Berlin 1973, , 1973 , Kartoffelschellen oder die letzten Ehetage von Benita und Joss., Beekman, Aimee.
Publicado por Verlag Progress Moskau., 1979
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Progress Moskau. , 1979 , Die ergötzlichen Erlebnisse des Riesen Sim., Beekman, Aimee.
Publicado por Verlag Volk und Welt, 1983
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut - gebraucht. Broschiert Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert Verlag Volk und Welt , 1983 , Partnerwahl : Roman. Aus d. Estn. von Alexander Baer. Romanzeitung 402 . 9 / 1983, Beekman, Aimée.
Publicado por Raduga-Verlag,, 1983
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Beekman, Aimée Die ergötzlichen Erlebnisse des Riesen Siim. Märchen Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Raduga-Verlag, , 1983 , Die ergötzlichen Erlebnisse des Riesen Siim. Märchen, Beekman, Aimee.
Publicado por Raduga, 1983
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Raduga , 1983 , Die ergötzlichen Erlebnisse des Riesen Slim, Beekman, Aimee.
Publicado por Buchclub 65
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. 319 Seiten, Hardcover mit Schutzumschlag Zustand: 3, gut - gebraucht, Buchclub 65 , , Kartoffelschellen oder Die letzten Ehetage von Benita und Joss, Beekman, Aimee.