Beckwith frank (38 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (38)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dalesman, Clapham 1947

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Reino UnidoK Books Ltd ABA ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,85

    Envío por EUR 22,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. With 50pp - a comprehensive bibliography - from the 15th century onwards . SOFT COVER, STIFF CARD COVERS, NO MARKINGS, SPLENDID CONDITION, EXCELLENT VALUE.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Dalesman 1947

    • Tapa blanda

    Librería: High Street Books, New Mills, , Reino UnidoHigh Street Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,97

    Envío por EUR 23,17 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Page edges tanned, pencil marks of an optimistic bookseller. Shipped from the UK in recyclable card packaging.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Clapham (via Lancaster) : Dalesman 1947

    • Tapa blanda

    Librería: Philip Emery, Bridlington, Reino UnidoPhilip Emery

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,82

    Envío por EUR 26,65 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. 1st edition. VG pbk. 21372.

  • Editorial: Daleman Publishing Company 1947

    • Tapa blanda

    Librería: Clement Burston Books, Bowness on Windermere, , Reino UnidoClement Burston Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,39

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Stapled Paperback. Condición: Good. 50 pages,a reader's guide.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Privately by the Library, Leeds 1950

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Buybyebooks, Honiton, Reino UnidoBuybyebooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 11,93

    Envío por EUR 26,34 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Stapled. Condición: Fine. No Jacket. 1st Edition. Booklet produced to give visitors an insight into the library. Beige card covers with black title to front, slightest of shelf wear. 24 numbered pages all evenly coloured as per covers, no marks or defects. Binding stapled as new. A scarce survivor. The Yorkshire Post (ilustrador

  • Editorial: W. R. Kitching 1991

    • Tapa blanda

    Librería: Wormhill Books, Hereford, , Reino UnidoWormhill Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 5,91

    Envío por EUR 19,99 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback. Condición: Fine. Last of my new copies which have been in storage for a long time, so has minor shelf-wear. Priority orders will be dispatched by Royal Mail TRACKED 24 or courier (particularly if over 2kg). Standard mail will be dispatched by Royal Mail TRACKED 48 (up to 2kg), heavier items by courier . Overseas order

  • Editorial: Dalesman 1947

    • Tapa blanda

    Librería: The Guru Bookshop, Hereford, Reino UnidoThe Guru Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,32

    Envío por EUR 13,90 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Fast Despatch Soft Covers + stamp - will send out 1 st class post within 12 hours of receipt of order.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Boy Scouts Of Millard County / Art City Publishing Company, Springville Tn 1947

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, Estados Unidos de AmericaArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 36,49

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. 147 Pp. Maroon Cloth, Gilt. First Printing. Wear At Corners, No Fraying, Hinges Solid. Former Owner's Signature, Leigh R. Moody. With Two Color Polaroids Of The Pay Streak Mining Claim In The Area, With Explanations On Rear Of Each, One Showing The Color Of Pure Lead Sulfide And Silv

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Leeds Library, 1994. 1994

    0952383608 / 9780952383604

    • Tapa blanda

    Librería: Hameston Books, Macclesfield, , Reino UnidoHameston Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,35

    Envío por EUR 37,25 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. A good overall copy with a small amount of shelf wear. Binding tight. NO scribbles/inscriptions of any kind.

  • Editorial: The Leeds Library 1994

    0952383608 / 9780952383604

    • Tapa blanda

    Librería: C L Hawley (PBFA), Skipton, YORKS, Reino UnidoC L Hawley (PBFA)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,60

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good+, sound copy. Paperback. xvi,114pp. With a new preface by Dennis Cox. Black and white illustrations. Slight dustiness externally. Text is clean. Binding is sound. Good+, sound copy.

  • Editorial: The Yorkshire Conservative Newspaper Co, Ltd, Leeds 1954

    • Tapa dura

    Librería: Westwood Books, Cramlington, , Reino UnidoWestwood Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,90

    Envío por EUR 13,32 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. The Yorkshire Conservative Newspaper,Leeds, 1954. Hard cover. Book Condition : Very good, clean unmarked text. Superb photographs. Jacket has shelf wear, tears, bumping. Book will be sent by UK postal service. Inventory #AF018770.

  • Editorial: The Yorkshire Conservative Newspaper 1954

    • Tapa dura

    Librería: Mr Mac Books (Ranald McDonald) P.B.F.A., Thornhill, Reino UnidoMr Mac Books (Ranald McDonald) P.B.F.A.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,46

    Envío por EUR 27,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback Blue cloth covers. Rear end paper is creased. Illustrated. 112 pages Wt 0.7 Kg Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Leeds Library 1994

    0952383608 / 9780952383604

    • Tapa blanda

    Librería: Idle Booksellers PBFA, Bradford, , Reino UnidoIdle Booksellers PBFA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,76

    Envío por EUR 39,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Card Covers. Condición: Very Good. Second Edition. Covers sunned, names inside else very good.

  • Editorial: Dalesman Books 1947

    • Tapa dura

    Librería: John Turton, Crook, , Reino UnidoJohn Turton

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,85

    Envío por EUR 18,54 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    [ii], 50 pp. Original printed card wraps with dustwrapper. 21 cm x 13 cm. Dustwrapper soiled, contents lightly age browned.

  • Editorial: Dalesman Publishing 1947

    • Tapa blanda

    Librería: John Turton, Crook, , Reino UnidoJohn Turton

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,85

    Envío por EUR 18,54 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    [vi], 50 pp. Original printed limp card wraps. 21 cm x 13 cm. Spine very slightly discoloured, contents lightly age browned.

  • Editorial: Clapham: Dalesman 1947

    • Tapa blanda

    Librería: Barry McKay Rare Books, Appleby-in-Westmorland, CUMBR, Reino UnidoBarry McKay Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,16

    Envío por EUR 27,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8vo, 50p. Original wrappers, slightly soiled. Please note that the advised postage is based on an average book, if necessary the postage will be reduced to the correct amount and you will be notified by email.

  • Editorial: The Yorkshire Conservative Newspaper Co Ltd 1954

    • Tapa dura

    Librería: Little Owl Books, Norwich, NORFO, Reino UnidoLittle Owl Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,97

    Envío por EUR 28,97 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard cover blue cloth bds, VG, a little scuffing/small marks, gilt lettering to spine, rear bd a little bowed, contents tight and bright, b/w plates through text, b/w frontis. of Queen Elizabeth II, pp112.

  • Editorial: The Yorkshire Conservative Newspaper Co Ltd 1954

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Washburn Books, Pateley Bridge, , Reino UnidoWashburn Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,93

    Envío por EUR 23,98 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Burgundy Leatherette Boards. Condición: Good. No Jacket. Presumed First. Story of two hundred years of the Yorkshire Post newspaper in Leeds. Introduction by T L Taylor. 112pp with index, illustrated with 32 pages of black and white photographs and drawings to the text. Gilt lettering to top board and spine, marbled endpapers an

  • Editorial: Leeds: Thoresby Society, 1949

    • Tapa blanda

    Librería: David Strauss, FOLKINGHAM, Lincolnshire, Reino UnidoDavid Strauss

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,93

    Envío por EUR 25,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. xix, 95 pp., 7 plates. Softbound, printed wraps. A very good copy.

  • Más imágenes

    Editorial: London 1941

    • Primera edición

    Librería: James M Pickard, ABA, ILAB, PBFA., LEICESTER, , Reino UnidoJames M Pickard, ABA, ILAB, PBFA.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,99

    Envío por EUR 26,65 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. First UK Edition. A softback. A fine copy with sewn wrappers. Not issued with a D/W.

  • Editorial: Privately Printed by the Library, Leeds, 1968

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: C L Hawley (PBFA), Skipton, YORKS, Reino UnidoC L Hawley (PBFA)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,18

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very good copy. First Edition. Paperback. 126pp. Signed, first edition, published for the subscribers of The Leeds Library, the oldest private subscription library in the UK. Signed and dated by Frank Beckwith to the half title page. Bound in matt grey papers with black titles to front. Very slightly tanned

  • Editorial: Clapham (via Lancaster) : Dalesman 1947

    • Tapa dura

    Librería: Border Books, Hebden Bridge, Reino UnidoBorder Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,97

    Envío por EUR 33,60 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: vgc. with DW, rare, minor wear vgc, minor wear/marking, iniy piece missing on central spine, fixed.

    • Tapa blanda

    Librería: Provan Books, Glasgow, , Reino UnidoProvan Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 2,99

    Envío por EUR 28,97 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. 23 pages, black and white frontispiece plate, fine condition in original sewn card covers.

  • Más imágenes

    Editorial: The Dalesman Publishing Company 1947

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Ivan's Book Stall, Reading, , Reino UnidoIvan's Book Stall

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,71

    Envío por EUR 25,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Poor. 1st Edition. 50 pages.

  • Editorial: Art City Pub. Co, Springville, Utah 1947

    • Tapa dura

    Librería: Orrin Schwab Books, Providence, UT, Estados Unidos de AmericaOrrin Schwab Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 39,16

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good+. Shelf wear to the spine edges and corners. A clean and tight copy.; 147 pages.

  • Editorial: Dalesman Publishing, GB 1947

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, , Reino UnidoRichard Sylvanus Williams (Est 1976)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,74

    Envío por EUR 37,08 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: VG. Good DW. 1st Edition. Book is in very good condition with minor signs of wear and/or age. Entire DW has internal repair.

  • Editorial: Dalesman, GB 1947

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, , Reino UnidoRichard Sylvanus Williams (Est 1976)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,26

    Envío por EUR 37,08 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Card. Condición: VG+. 1st Edition. 50 pages. Front cover slightly marked.

  • Editorial: Yorkshire Conservative Newspaper Co. Ltd, GB 1954

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, , Reino UnidoRichard Sylvanus Williams (Est 1976)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,31

    Envío por EUR 37,08 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: VG+. G++ DW. 1st Edition. Size: 4to.

  • Editorial: Leeds?: Yorkshire Conservative Newspaper Co 1954

    • Tapa dura

    Librería: Barry McKay Rare Books, Appleby-in-Westmorland, CUMBR, Reino UnidoBarry McKay Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,90

    Envío por EUR 27,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Sm.4to, (248x184mm), xii,112p. 61 plates & several text illustrations. A good copy in original cloth, dustjacket frayed at the extremities. A history of an important provincial newspapers from its foundation in 1754 as The Leedes (sic) Intelligencer.

  • Editorial: Dalesman Publishing Company, Clapham Great Britain 1947

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Delph Books PBFA Member, Manchester, , Reino UnidoDelph Books PBFA Member

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,77

    Envío por EUR 42,87 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good++. Estado de la sobrecubierta: Good++. First Edition. 1st edition. Small 8vo. 50 pages. Packed with bibliographical information on historical Yorkshire fiction. A very worthwhile and useful item. In original pale blue card covers. Very Good++ in Good++ attractive pictorial blue covers which have