Becker horst j (171 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, , AlemaniaVersandantiquariat Harald Gross
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,40
Envío por EUR 5,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kl.-8°, kart. Condición: Sehr gut. 63 S., Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, textsauber. Mit 49 s/w-Illustrationen von Arnulf Milch, Franz Huber und Gert Oberländer sowie 18 Pläne und Karten. Herausgegeben von der Polyglott-Redaktion. Anhang mit Register. 9783493607444 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.

- Tapa blanda
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good.
Editorial: Polyglott-Verlag, München 1971
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4. Aufl. 63 S 19,4x11,6cm, Broschur, zahlr. Karten und Abbildungen im Text, Namenseintrag, Gebrauchsspuren.
Editorial: Methuen 1966
- Tapa blanda
Librería: Polly's Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaPolly's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,11
Envío por EUR 6,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Used: Good. A good copy with a tight and square binding. Text is clean but has lightly yellowed. Softcovers are lightly scuffed. Previous owner's name is written on first front end paper. Careful packaging and fast shipping. We recommend EXPEDITED MAIL for even faster delivery.
Editorial: A. Vallardi
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,05
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. Italian edition. (Morocco, travel guide).
Editorial: A. Vallardi
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,05
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. Italian edition. (Spain, travel guide).

- Tapa blanda
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,90
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Marcus, 1994. 1 volume broché(s) format In-12 bon.

- Tapa blanda
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,90
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Satisfaisant. Marcus collection , 1994. 1 volume broché(s) format In-12 assez bon.

- Tapa blanda
Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Envoi rapide Hors commerce-couv un peu usagée-texte frais. in12. 1988. broché. 64 pages. Good.
Editorial: Polyglott-Verlag, München 1970
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
5. Aufl. 63 S 19,4x11,6cm, illustr. Oppd, zahlr. SW-Abbildungen und Karten im Text, sauberes Exemplar.

- Tapa blanda
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , AlemaniaAphorismA gGmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 1,75
Envío por EUR 13,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Bro. Condición: Gut erhalten. Polyglott Reiseführer 731; 63 (1) Seiten; Vorhanden: 6. Aufl. 1972 - 11. Aufl. 1978 - bitte bei Bestellung angeben. mit Illustrationen von Withen, I.; (ilustrador).
Editorial: Polyglott - Verlag, 1969 1969
Librería: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , AlemaniaAntiquariat Walter Nowak
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Polyglott - Reiseführer Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.

- Tapa blanda
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, , AlemaniaWeisel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,30
Envío por EUR 14,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Befriedigend. Buch Pappe 995 64 Seiten ISBN 3-493-60719-9 3493607199.

Editorial: Köln-Marienburg : Polyglott-Verlag
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
* Ausgabe: 6. Auflage * Umfang/Format: 63 Seiten ; 8 * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: lamin. : 2.50 * Sachgebiet: Erd- und Völkerkunde, Reisen ALLGEMEINES Land und Leute 3 Speisen und Getränke. 14 Geschichte 7 Reisewege 15 Kunstgeschichte 10 Fahrpreise 16 30 berühmte Griechen. 13… Praktische Hinweise. 18 STADTBESCHREIBUNGEN Athen 20 Saloniki und Athos 27 REISEROUTEN Route 1: Evzoni-Larissa- Route 7: Antirrion-Ioan- Athen. 30 nina 50 Route 2: Eleusis-Korinth- Route 8: Ioannina-Meteo-Patras 34 ra-Kastoria. 52 Route 3: Korinth-Epi- Route 9: Korfu und die an- dauros 38 deren Ionischen Route 4: Argos-Tripolis- Inseln 54 Sparta 42 Route 10: Kreta 56 Route 5: Tripolis-Olympia- Route 11: Die Zykladen. 59 Patras 44 Route 12: Rhodos und Route 6: Patras-Delphi- andere Inseln der Levadia 47 Ägäis 61 Register 64 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Köln-Marienburg : Polyglott-Verlag * Bindung: broschiert.
Idioma: Alemán
Editorial: München
- Primera edición
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, AlemaniaOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Reiseführer mit 32 Illustr. und 19 Karten und Plänen.7. Aufl. Broschur mit abwaschb. Umschl., 64 S. mit Register. 19,5x11,5. Guter Zustand. (Reise).
Idioma: Alemán
Editorial: München
- Primera edición
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, AlemaniaOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Reiseführer Balearen (Mallorca/Ibiza/Menorca/Formentera) mit 34 Illustr. und 19 Karten und Plänen. 13. Aufl. Broschur mit abwaschb. Umschl., 19,5x12, 64 S. mit Register.Guter Zustand. (Reise).
Idioma: Alemán
Editorial: München
- Primera edición
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, AlemaniaOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Reiseführer mit 32 Illustr. und 19 Karten und Plänen. 11. Aufl., Broschur mit abwaschb. Umschl., 64 S. mit Register. Beiliegend: Übersichtsplan der Berliner Verkehrsbetriebe (BVG) von März 1980. Guter Zustand (Reise).
Editorial: 1968 Verlag Polyglott 1968
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, , AlemaniaWeisel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,30
Envío por EUR 14,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Befriedigend. Buch Pappe 995 64 Seiten.

- Tapa blanda
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Etat correct. in12. 1988. broché. 64 pages. Fair.

Egypte (Poche-voyage Marcus)
Hans Strelocke Horst Jürgen Becker J.A. Halfon Ib Withen Alain-Pierre Zivie Hervé Beaumont
- Tapa blanda
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Etat correct. in12. 1978. Broché. 64 pages. Fair.

- Tapa blanda
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,90
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. 63 S. B149-38 9783493607086 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 72 25. Auflage 1988/89, Polyglott-Reiseführer.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,81
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Befriedigend. 10. Aufl. 63 S. : 40 Ill., 19 Kt. ; 20 cm Kanten gering berieben / bestossen, stark angegilbt, angestaubt, etwas muffig, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-20421 ISBN 9783493607710 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 75.
Más imágenesTschechoslowakei. [Verf.: Milena Poulsen und Torben J. Meyer. Dt. Bearb.: Horst J. Becker] / Polyglott-Reiseführer ; 752
Poulsen, Milena, Torben J. Meyer und Horst J. (Mitwirkender) Becker :
- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Befriedigend. 6. Aufl. 63 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 20 cm Kanten gering berieben / bestossen, stark angegilbt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-20422 ISBN 9783493607529 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 74.

Idioma: Alemán
Editorial: Köln : Polyglott-Verl. 1964
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Befriedigend. 1. Auflage. 63 (1) S. ; 8 Kanten etwas berieben / bestossen, Einband vergilbt /// Standort Wimregal FLK6-1040 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 75.

Idioma: Alemán
Editorial: München Polyglott 1970
- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Befriedigend. 5. Auflage. 63 (1) Seiten Kanten gering berieben, Einband angegilbt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal FLK6-1039 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.

- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Befriedigend. 16. Aufl., 1987/88. 63 S. : 27 Ill., 23 Kt. ; 20 cm Kanten gering bestossen, Einband angegilbt, Preisschildrückstand, innen gut /// Standort Wimregal FLK6-1038 ISBN 9783493607314 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 97.

- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Gut. 14. Aufl., 1984/85. 63 S. : 40 Ill., 19 Kt. ; 20 cm Kanten etwas berieben / bestossen, etwas angegilbt /// Standort Wimregal ZW8-5056 ISBN 9783493607710 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 58.

Idioma: Alemán
Editorial: München : Heyne 1968
- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Befriedigend. 160 S. ; kl. 8 Kanten berieben / bestossen, Rücken angerissen, Kulikritzel auf Deckel, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal FLK2-6013 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115.

- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Befriedigend. 4. Aufl. 63 (1) S. : 46 Ill., 19 Kt. ; 20 cm Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-02.036 ISBN 349360744X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 72.