Beausset cardinal (6 resultados)

Editorial: Alfred mame & cie 1838
Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 21,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Envoi rapide Etat Correct texte propre et frais coiffes + coins frottés. in12. 1838. Relié. 310 pages. Fair.
Editorial: Tours, Ad Mame et Cie, 1838. 1838
- Tapa dura
Librería: AUSONE, Bruxelles, , BelgicaAUSONE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 42,30Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
10 x 18, 306 pp., quelques illustrations, reliure carton, bon état (reliure quelconque, quelques rousseurs).
- Tapa dura
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Imprimeurs-Libraires, 1838. 307 S., Pbd. (etwas berieben; teils stockfl.) - 3 ganzseitige Stahlstiche u. 1 Titelbild ---- 750 Gramm.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, , FranciaMesnard - Comptoir du Livre Ancien
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1 volume in-12° relié pleine percaline marron gaufrée, beau décor rocaille doré sur les plats, dos lisse décoré, tranches cailloutées, 288 p. - Vignette de titre + 3 gravures. Très bon état.

Idioma: Alemán
Editorial: Regensburg, Georg Joseph Manz, 1874., 1874
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 38,00
Envío por EUR 17,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Fenelon, Erzbischof von Cambrai, nach Cardinal Beausset, zweite verbesserte Auflage, mit einem Stahlstiche, hrsg. Georg Joseph Manz, Regensburg, 1874, kl 8°, Hlder d. Zeit, 269 S, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Más imágenesEditorial: Lebel, Versailles 1819
- Tapa dura
Librería: Magnus, Paris, , FranciaMagnus
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 75,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Assez bon. 2ème Édition. Seconde édition, revue et corrigée, avec une table générale des matières, 4 volumes in-8; T.I: xvi, [ii], 514p., portrait de Bossuet par Desenne. T.II: ix, [iii], 455p. T.III: ix, [iii], 368p. T.IV: x, [ii], 500p. Reliure cartonnage d'époque, pièces de titre. quelques petits… accidents au dos des différents volumes; intérieur excelent, sans rousseurs, grande fraicheur.