EUR 5,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Comme neuf. 180 p., 22 cm. "Un pas de chat, une boulette d'argile, une musique guerrière. C'est là l'univers de Fanny, comme un prolongement de son enfance, vingt ans après la chute du corps." Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Francés
Publicado por Le Grand livre du mois, 2005
ISBN 10: 2286008582 ISBN 13: 9782286008581
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in8. 2005. Broché. 366 pages. Very Good.
EUR 5,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre.181 p.Envoi soigné.
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. 16x23x3cm. 2005. Broché. 368 pages. Very Good.
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. 2006. 366 pages. Fine.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. French édition - Livre qui présente des petits plis cornes marques de manipulation sur la couverture et/ou les pourtours mais demeurant en bon état d'ensemble.Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée depuis la France. 13x20x3cm. 2006. Poche. 366 pages. Very Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Coach House Press April 1995, 1995
ISBN 10: 0889104670 ISBN 13: 9780889104679
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Very Good. Condition: 'Very Good' Notes: Binding is square and solid. Pages are unmarked, clean and unbent.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. French édition - Livre issu de déstockage JAMAIS LU pouvant présenter des petits plis cornes marques de manipulation sur la couverture et/ou les pourtours mais demeurant en très bon état d'ensemble.Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée. 16x23x3cm. 2005. Broché. 368 pages. Fine.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. 16x23x3cm. 2005. Broché. 368 pages. Very Good.
EUR 13,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Couverture Souple, Texte Francais. État D'usage: Très Bon État. (French Edition). Book.
EUR 13,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Texte Francais, Couverture Souple. État D'usage: Comme Neuf. Un Pas De Chat, Une Boulette D'argile, Une Musique Guerrière. C'est Là L'univers De Fanny, Comme Un Prolongement De Son Enfance, Vingt Ans Après La Chute Du Corps. Book.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Flammarion, Montreal, PQ, Canada, 1999
ISBN 10: 2890771938 ISBN 13: 9782890771932
Librería: Norrois, Sutton, QC, Canada
EUR 13,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Texte francais, couverture souple. État d'usage: |comme neuf, 247 pages. Claire, est une brillante photographe montréalaise mariée à Adrian, historien d'art spécialiste des jardins, se retrouvent à Paris pour quelques mois. Tandis qu'Adrian se consacre à ses recherches, une ombre plane sur la quiétude de Claire. À plusieurs reprises lors de ses pérégrinations dans la ville des Lumières, des crises d'angoisse l'assaillent, liées à un point obscur de son passé. Peu avant son accident mortel, Dolly, sa mère, est revenue transfigurée d'un séjour en France, incapable de poursuivre sont travail de sculpteure. Claire s'interroge : serait-elle victime d'une névrose héréditaire ou Dolly a-t-elle vécu un événement terrible, gardé secret, refoulé par Claire, et qui la fragilise ? Alors qu'elle attend Adrian au parc des Buttes-Chaumont, Claire feuillette la correspondance de Rousseau. Il lui revient en mémoire que le philosophe a influencé toute son enfance : sa mère, inspirée par l'exaltation rousseauiste de la nature, le vénérait. Dès lors, l'ouvre de Jean-Jacques lui sert de guide dans l'univers de Dolly, au coeur d'une nature fertile et luxuriante, où elle finira par trouver sa propre voie.Dans cet éloge du bonheur et de l'amitié qu'elle qualifie de « lettre d'amour à la France », Ann Charney évoque des êtres et de leurs comportements aussi finement qu'elle peint les jardins à la française. Tout en nous renvoyant à nos propres jardins secrets. Book.
Idioma: Francés
Publicado por Editions du Boreal, Les, Montreal, PQ, Canada, 1993
ISBN 10: 2890525589 ISBN 13: 9782890525580
Librería: Norrois, Sutton, QC, Canada
EUR 13,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Texte français. Couverture souple. État d'usage: comme neuf. Book.
Idioma: Francés
Publicado por L'arpenteur, MESNIL L'ESTREE, 1992
ISBN 10: 2070726223 ISBN 13: 9782070726226
Librería: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, Francia
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Neuf. Pas de jaquette. 1992 220 GRAMMES 175 PAGES.
Publicado por The Lost Industries, 1997
Librería: Attic Books (ABAC, ILAB), London, ON, Canada
Ejemplar firmado
EUR 40,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Good. 43; (plates); 42 p. 18 cm. 10 b&w plates in middle section. Paperback. Tear in rear cover. Signed by author on first leaf. English and French text. Published for the tour of Richard Purdy's Areoarchaeology, presented at Gallery Axe-Néo7 (Hull, Québec) in 1997 and Koffler Gallery (Toronto) in 1998.
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. 13x20x3cm. 2006. broché. 366 pages. Deux étudiants de Princeton tentent de percer les secrets du 'Songe de Poliphile' un livre énigmatique de la Renaissance écrit en cinq langues et orné de gravures érotiques et violentes qui a résisté à toute interprétation depuis 1499. Leur quête les entraîne dans la découverte de messages cachés d'une crypte secrète et de trésors tout en essayant d'échapper à la malédiction qui semble frapper ceux qui s'attaquent à ce texte. Very Good.
EUR 8,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 1. Décoloration. French Roman épistolaire et intimiste dans lequel Hélène Le Beau explore les émotions, les souvenirs et les relations humaines à travers une correspondance marquée par le silence, la distance et les blessures affectives. Les lettres deviennent le reflet des sentiments enfouis, de la mémoire et des difficultés de communication entre les êtres, dans une atmosphère sensible et mélancolique.
Publicado por The Lost Industries, Montréal, Quebec, 1997
ISBN 10: 0968236502 ISBN 13: 9780968236505
Librería: Black's Fine Books & Manuscripts, Toronto, ON, Canada
Original o primera edición
EUR 40,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCard Covers. First Edition, First Printing. pp. 43; 42, [10] leaves of plates, illustrations. 12mo., measuring 4" x 7". Illustrated, stiff, card covers. Richly illustrated with many black-and-white photographs, illustrations. No detectable flaws, extremities and contents without blemish; fine. "Published for the tour of Richard Purdy's Areoarchaeology, presented at Gallery Axe-Néo7 (Hull, Québec) in 1997 and Koffler Gallery (Toronto) in 1998".
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160164726: 2002. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 183 Pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 7,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Lettres gelées (2002) - Grand Format.