Beatrix potter author (388 resultados)

- Tapa dura
Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,45
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Fine copy in fine dust jacket. Later prt. 12mo, 59 pp. Illus. by the author (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Frederick Warne & Co., New York 1934
Serie: The Timeless Beatrix Potter Storybook Series, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - The Timeless Beatrix Potter Storybook Series
- Tapa dura
Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,45
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Fine copy in fine dust jacket. Later prt. 12mo, 59 pp. Illus. by the author (ilustrador).

My Little Book About Jemima Puddle-Duck [Paperback] by Beatrix Potter (Author.
Beatrix Potter (Author); Emily Thornton Calvo (Contributing Editor); Anita Nelson, Pat Schoonover (Illustrators) [Illustrator]
- Tapa blanda
Librería: Sklubooks, LLC, Clermont, FL, Estados Unidos de AmericaSklubooks, LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 4,48
Envío por EUR 4,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: As New. 000-073: Small Thin Paperback by LeapFrog. Tiny edge wear along spine, ow/ a beautiful, square, tight copy with clean, unmarked pages. One in a series of 12 books. Based on the story by Beatrix Potter with All New Illustrations by Anita Nelson and Pat Schoonover. First Edition thus 1991. Published b…y Publications International Ltd.

Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Random House 2012
Serie: Smart Hippo My First English Book Library, Libro 28 de 31. Libro 28 de 31 - Smart Hippo My First English Book Library
- Tapa blanda
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 8,98
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread copy in mint condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Random House 2004
Serie: Smart Hippo My First English Book Library, Libro 28 de 31. Libro 28 de 31 - Smart Hippo My First English Book Library
- Tapa blanda
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 8,98
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread copy in mint condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Random House 2004
Serie: Smart Hippo My First English Book Library, Libro 28 de 31. Libro 28 de 31 - Smart Hippo My First English Book Library
- Tapa blanda
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,07
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Brand New.

Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Random House 2012
Serie: Smart Hippo My First English Book Library, Libro 28 de 31. Libro 28 de 31 - Smart Hippo My First English Book Library
- Tapa blanda
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,07
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Brand New.

- Tapa dura
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,61
Envío por EUR 6,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Hardback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Author Illus (Color) (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Random House 1999
Serie: Smart Hippo My First English Book Library, Libro 28 de 31. Libro 28 de 31 - Smart Hippo My First English Book Library
- Tapa dura
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,02
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread copy in mint condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Random House 1999
Serie: Smart Hippo My First English Book Library, Libro 28 de 31. Libro 28 de 31 - Smart Hippo My First English Book Library
- Tapa dura
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,11
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Brand New.

Idioma: Inglés
Editorial: Frederick Warne, London 2002
Serie: Beatrix Potter Originals, Libro 17 de 23. Libro 17 de 23 - Beatrix Potter Originals
- Tapa dura
Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,68
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Fine copy in fine dust jacket. Later prt. 12mo, 56 pp. Illus. by the author (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Frederick Warne, London 2002
Serie: Beatrix Potter Originals, Libro 16 de 23. Libro 16 de 23 - Beatrix Potter Originals
- Tapa dura
Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,68
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Fine copy in fine dust jacket. Later prt. 12mo, 76 pp. Illus. by the author (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Frederick Warne, London 2002
Serie: Beatrix Potter Originals, Libro 19 de 23. Libro 19 de 23 - Beatrix Potter Originals
- Tapa dura
Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,68
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Fine copy in fine dust jacket. Later prt. 12mo, 119 pp. Illus. by the author (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Random House 2002
Serie: Beatrix Potter Originals, Libro 2 de 23. Libro 2 de 23 - Beatrix Potter Originals
- Tapa dura
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,55
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread copy in mint condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Random House 2002
Serie: Beatrix Potter Originals, Libro 16 de 23. Libro 16 de 23 - Beatrix Potter Originals
- Tapa dura
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,55
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread copy in mint condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Random House 2002
Serie: Beatrix Potter Originals, Libro 10 de 23. Libro 10 de 23 - Beatrix Potter Originals
- Tapa dura
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,55
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread copy in mint condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Random House 2002
Serie: Beatrix Potter Originals, Libro 22 de 23. Libro 22 de 23 - Beatrix Potter Originals
- Tapa dura
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,55
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread copy in mint condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Random House 2002
Serie: Beatrix Potter Originals, Libro 3 de 23. Libro 3 de 23 - Beatrix Potter Originals
- Tapa dura
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,55
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread copy in mint condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Random House 2002
Serie: Beatrix Potter Originals, Libro 14 de 23. Libro 14 de 23 - Beatrix Potter Originals
- Tapa dura
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,55
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread copy in mint condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Random House 2002
Serie: Beatrix Potter Originals, Libro 5 de 23. Libro 5 de 23 - Beatrix Potter Originals
- Tapa dura
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,55
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread copy in mint condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Random House 2002
Serie: Beatrix Potter Originals, Libro 17 de 23. Libro 17 de 23 - Beatrix Potter Originals
- Tapa dura
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,55
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread copy in mint condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Random House 2002
Serie: Beatrix Potter Originals, Libro 15 de 23. Libro 15 de 23 - Beatrix Potter Originals
- Tapa dura
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,55
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread copy in mint condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Random House 2002
Serie: Beatrix Potter Originals, Libro 7 de 23. Libro 7 de 23 - Beatrix Potter Originals
- Tapa dura
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,55
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread copy in mint condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Random House 2002
Serie: Beatrix Potter Originals, Libro 11 de 23. Libro 11 de 23 - Beatrix Potter Originals
- Tapa dura
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,55
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread copy in mint condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Random House 2002
Serie: Beatrix Potter Originals, Libro 4 de 23. Libro 4 de 23 - Beatrix Potter Originals
- Tapa dura
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,55
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread copy in mint condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Random House 2002
Serie: Beatrix Potter Originals, Libro 18 de 23. Libro 18 de 23 - Beatrix Potter Originals
- Tapa dura
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,55
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread copy in mint condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Random House 2002
Serie: Beatrix Potter Originals, Libro 21 de 23. Libro 21 de 23 - Beatrix Potter Originals
- Tapa dura
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,55
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread copy in mint condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Random House 2002
Serie: Beatrix Potter Originals, Libro 20 de 23. Libro 20 de 23 - Beatrix Potter Originals
- Tapa dura
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,55
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread copy in mint condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Random House 2002
Serie: Beatrix Potter Originals, Libro 6 de 23. Libro 6 de 23 - Beatrix Potter Originals
- Tapa dura
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,55
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread copy in mint condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Random House 2002
Serie: Beatrix Potter Originals, Libro 16 de 23. Libro 16 de 23 - Beatrix Potter Originals
- Tapa dura
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,64
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Brand New.