Bazak jacob (35 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,38
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaHenry Hollander, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,43
Envío por EUR 6,08Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardbound. Condición: Good. Octavos, bright orange color spine with brown lettering dark orange cloth covered boards with gold lettering, xl, 261 pp., indexes, ink-stamps, soiled rear endpaper Translated, edited and annotated by Stephen M. Passamanack.

Idioma: Inglés
Editorial: Union of American Hebrew Congregations (edition ) 1979
- Tapa blanda
Librería: BooksRun, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,48
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,37
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,37
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,37
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,37
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,37
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: UAHC, New York 1977
- Tapa dura
Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaHenry Hollander, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,43
Envío por EUR 6,08Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardbound. Condición: Good. Octavo, paper covers, 76 pp. Translated, edited and annotated by Stephen M. Passamanack.
Editorial: UAHC, New York 1977
- Tapa dura
Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaHenry Hollander, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,43
Envío por EUR 6,08Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardbound. Condición: Good. Octavo, paper covers, 54 pp. Translated, edited and annotated by Stephen M. Passamanack.
Editorial: UAHC, New York 1977
- Tapa dura
Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaHenry Hollander, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,43
Envío por EUR 6,08Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardbound. Condición: Good. Octavo, paper covers, 54 pp. Translated, edited and annotated by Stephen M. Passamanack.
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Southampton Books, Sag Harbor, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,88
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Published by Union of American Hebrew Congregations, 1979. Octavo. Book is very good with very light toning to the page ends. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any que…stions or if you would like a photo. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.
Editorial: Union of Hebrew Congregations 1977
- Tapa blanda
Librería: Polly's Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaPolly's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,93
Envío por EUR 6,93Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used: Good. A good copy with a tight and square binding. Text is clean. Softcovers are lightly scuffed and have light edge wear. Front cover has a vertical crease along spine. Careful packaging and fast shipping. We recommend EXPEDITED MAIL for even faster delivery.
Editorial: Union of American Hebrew Congregations
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,46
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. Books, 2, 3, 4. (Religion, Judaism, Jewish Law, Periodical) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Jewish law and Jewish life: Selected Rabbinical responsa Books 5,6 Credit, Law Enforcement, Taxation
Editorial: Union Of American Hebrew Congregations
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,46
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. Books 5 and 6 i 1 Volume. (Religion, Judaism, Jewish Law, Periodical) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be incl…uded.
Editorial: UAHC, New York 1979
- Tapa dura
Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaHenry Hollander, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,58
Envío por EUR 6,08Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardbound. Condición: Very Good. Octavo, orange cloth with gold lettering, xl, 261 pp., index Translated, edited and annotated by Stephen M. Passamanack.
Editorial: UAHC 1972
- Tapa blanda
Librería: Schoen Books, South Deerfield, Estados Unidos de AmericaSchoen Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,30
Envío por EUR 7,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 57 pp. 3914972.
Editorial: Union of Hebrew Congregations
- Tapa blanda
Librería: Dunaway Books, St. Louis, Estados Unidos de AmericaDunaway Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,35
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper Back. Condición: Very Good. Binding is fine. Pages are very clean and bright with no markings. Minor shelving wear. Book 1: Lawyers, Judges, and Legal Ethics. Book 2,3 &4: Contracts, Real Estate, Sales and Usury. Text in English.
Editorial: Yavneh, Tel Aviv 1991
- Tapa dura
Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaHenry Hollander, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,35
Envío por EUR 6,08Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardbound. Condición: Very Good. Octavo, glossy printed paper covered boards, 165 pp., diagrams Text is in Hebrew.

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 42,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Editorial: Union of American Hebrew Congregations 1977
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: W. Lamm, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaW. Lamm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,99
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very Good. First Edition; First Printing. From the estate of Professor Gerald Bubis. ; SIGNED and warmly inscribed to Bubis by Stephen M. Passamaneck. ; Tight, clean and crisp. A touch of light shelf wear to and mild sunning to spine area, otherwise a gtently read book in Very Good condition. No remainder…mark. Not ex-library. ; ; Professor Gerald (Jerry) Bubis, a longtime professor at Hebrew Union College, was an early-day supporter of Israeli-Palestinian relations, advocating a two-state solution to the conflict. ; Signed by Translator.

- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 40,57
Envío por EUR 5,21Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Acceptable. HARDCOVER Acceptable - This is a significantly damaged book. It should be considered a reading copy only. Please order this book only if you are interested in the content and not the condition. May be ex-library. Standard-sized.
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, Estados Unidos de AmericaThriftBooksVintage
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 49,16
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. First Edition. This book shows minimal sign of wear to the cover, binding, or pages. Dust jacket condition is Acceptable. This copy is the First Edition of the published work. This copy is the First Printing of the published work. Secure packaging for safe delive…ry.

- Tapa dura
Librería: 3rd St. Books, Lees Summit, Estados Unidos de America3rd St. Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 49,16
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Very good, clean, tight condition. Blue cloth. Text free of marks. Professional book dealer since 1999. All orders are processed promptly and carefully packaged.

- Tapa dura
Librería: michael diesman, Fresh Meadows, Estados Unidos de Americamichael diesman
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 62,53
Envío por EUR 4,99Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Not Indicated. A couple of edge tears on jacket, otherwise in nice condition.
Editorial: UAHC. New York 1979
- Tapa dura
Librería: John Trotter Books, london, Reino UnidoJohn Trotter Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,25
Envío por EUR 22,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Light Edge Spotting. Good.
Editorial: UAHC New York 1979
- Tapa dura
Librería: John Trotter Books, london, Reino UnidoJohn Trotter Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,84
Envío por EUR 22,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHb. Vg.

- Tapa blanda
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 89,38
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
Editorial: Union of American Hebrew Congregations, New york 1977
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Webbooks, Wigtown, Wigtown, Reino UnidoWebbooks, Wigtown
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 21,46
Envío por EUR 34,72Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. First Edition. Four volumes. Book 1: Lawyers, Judges and Legal Ethics. Books 2, 3 and 4: Contracts, Real Estate, Sales and Usury. Books 5 and 6: Credit, Law Enforcement and Taxation. Books 7 and 8: Criminal and Domestic Relations. C00003678.
Editorial: Yeoshua Orenstein / Yavneh [1970/1971], Tel-Aviv 1970
- Tapa dura
Librería: The Book Gallery, Jerusalem, IsraelThe Book Gallery
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 20,56
Envío por EUR 51,00Se envía de Israel a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIN HEBREW. 24X18 cm. 289 pages. Hardcover with dust jacket. Jacket slightly rubbed and slightly yellowing. Pen inscription on first page. Else in good condition. The book is in : Hebrew.