Bayle j (211 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, Estados Unidos de AmericaLakeside Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 6,71
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

- Tapa blanda
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,29
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. Paperback. In 1874, after their father is wounded by hard men who have stolen a number of mares and Smokey, a prized stallion, sixteen-year-old Rob McCann and his adopted Native brother, Luke, ride frantically to Fort Ellice, Manitoba, in the vain expectation that the horse rustlers have stopped there.… Learning that a new force called the North-West Mounted Police has come west, the brothers continue south to locate them and ask for help.The NWMP commander, Colonel George French, desperately attempts to have the boys escorted home. However, the brothers manage to tag along on the eight-hundred-mile march of NWMP men and wagons headed for Fort Whoop-Up, in what will one day be Alberta, with the hope that they will catch up with the thieves.Besides the terrible life-threatening hardships brought on by bad weather and brutal terrain, Rob worries about his mother and wounded father and fears he might even lose Luke and never find Smokey or the other horses. In 1874 Rob McCann and his adopted Native brother Luke frantically chase after the thieves who have stolen their horses and wounded their father. They seek out the help of the North-West Mounted Police, and as Colonel George French attempts to escort the boys home, the brothers tag along with the NWMP men on an 800-mile journey. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Tapa blanda
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,31
Envío por EUR 6,43Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,19
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,10
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,46
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: New. Nouvelle Doctrine Des Maladies Mentales (Paperback or Softback).

Editorial: John Wiley and Sons 1912
Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, , Reino UnidoBoundlessBookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,58
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Boards have some minor wear, label on spine. Content has light toning, British Sugar Corp. stamp fep, 104pp, front gutter cracked. No DJ.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,40
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,65
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Paris: P. Lethielleux, Editeur 1893
- Tapa dura
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaWindows Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,35
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Quarter leather. In French. Worn quarter-leather binding, spine chipped and peeling and beginning to split along the joints. Tender hinges, moderate foxing. 320, xxviii pages. 320 pp.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,91
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,47
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,01
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.
Idioma: Inglés
Editorial: John Grigg, Philadelphia 1828
Librería: William H. Allen Bookseller, Shillington, PA, Estados Unidos de AmericaWilliam H. Allen Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 22,25
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Disbound. Condición: Poor. No Jacket. 272 pages. Disbound. First few pages detached.

Editorial: Bureau de l'Encyclpédie, Paris 1838
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Reino UnidoBarter Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 15,76
Envío por EUR 9,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original tan paper cover. Condición: Fair. First Edition. Worn condition. Cover rubbed and soiled. Loss to spine. Bent, cracked and detached. Foxing and soiling within. Ex Royal College of Surgeons Ireland Library. 220mm x 140mm (9" x 6"). 379pp. In French.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,43
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,65
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.
Editorial: Neuroendocr. 18, 35-41 (1965)., 1965
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SC. Condición: Gut. Obr. 6s., in gutem Zustand, [WES89], Deu 300g.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,67
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,52
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,59
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

Idioma: Español
Editorial: Barcelona, Labor 1946
- Tapa dura
Librería: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, EspañaLLIBRES del SENDERI
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 27,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa dura. Condición: Muy bien. (Religión. Colonialismo. Misiones). Barcelona, Editorial Labor, 1946. Col. Pro Ecclesia et Patria - 13. 242 p. + láminas b/n. 8º menor. Cartoné editorial impreso. Muy buen ejemplar. JL8595.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,26
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,90
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,54
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,18
Envío por EUR 18,55Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,04
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Más imágenesEditorial: Editorial Razón y Fe 1930
- Tapa blanda
Librería: Libros Fugitivos, Valencia, V, EspañaLibros Fugitivos
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,55
Envío por EUR 23,10Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Fair. EL DORADO FANTASMA (Constantino Bayle, S. J.), 1930. Rustica. 488 paginas mas cubiertas. 14x20 cm. (Base x Altura x Grosor). - - - NOTAS SOBRE EL ESTADO: Artículo de segunda mano. Regular estado de conservación. Subrayados a bolígrafo rojo en múltiples páginas. Ver fotos y leer descripcion, las fotos…se consideran parte de la descripcion.
Idioma: Inglés
Editorial: Harper & Brothers 1837
- Tapa dura
Librería: Sheila B. Amdur, Coventry, CT, Estados Unidos de AmericaSheila B. Amdur
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 42,71
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Translated from the 4th edition of the French by A. Sidney Doane. Rebound in dark brown leather with paper label on spine. Contents clean and tight, with faint water stain upper right corner of last 100 pages. Publisher's ads at end.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,88
Envío por EUR 6,80Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.