Idioma: Alemán
Publicado por Bern, Paul Haupt, ., 1928
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. 1. Auflage. 24,5x17,5 cm. 2 Bl., 72 S., 2 Bl. Grüner Leinenband mit gold. Deckelillustration. Etwas gegilbt, vor allem der Rücken und mit wenigen Flecken. Kein SU. Innen gebräunt zu Beginn und am Ende etwas stockfleckig, sonst nur stellenweise auf den s/w Tafeln. Nach der Titelseite im Gelenk gebrochen, Titelseite unten ca. 3 cm. gelöst. Text und Zeichnungen sehr sauber. Mit Originalbeiträgen von B. Bavier, S. Gseller, K. A. Meyer, Prof. W. Schädelin, Prof. Dr. C. Schröter und H. G. Winkelmann. Mit 12 Tafeln, 4 Kunstbeilagen in Farbe von Ernst Kreidorf. Buchschmuck von Paul Boesch. DX-309|5176AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Idioma: Alemán
Publicado por H.R. Sauerlander NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
EUR 12,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8146 1981 REVISED EDITION 239PP. ILLUSTRATED HARD COVER WITH A PRICE CLIPPED DUST JACKET OTHERWIS ELOIEK NEW CONDITION. STE 216.
Publicado por Paul Haupt 6.-10.Tsd. 1929, Bern, 1929
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit 12 Tafeln und 4 Kunstbeilagen von Ernst Kreidolf. 44; 66; 72 S. Orig.-Leinen. Buchschmuck von Paul Boesch. - Einband berieben; Rücken etwas aufgehellt; Kapitale beschädigt; Seiten gering gebräunt.
Publicado por Bern: Paul Haupt, 1928
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Akzeptabel. Formateinband: Leinen / gebundene Ausgabe 64, 66, 72 S. (25 cm) 1. Aufl.; Leinenband; (Frakturschrift); Außen gealtert und am Rücken etwas aufgehellt; Schnitt sowie Innendeckel und Vorsatzblätter stockfleckig, Besitzvermerk auf Vorsatzblatt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 [Stichwörter: Forstwirtschaft, Forst, Forsterei, Förster, Wald, Waldbau].
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de America
EUR 89,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
Publicado por Bern, Haupt Verlag., 1928
ISBN 10: 3538053308 ISBN 13: 9783538053304
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Suiza
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft 1-3 in einem Band. Gr.8°. 64 S., 66 S., 72 S. und 4 farbige Tafeln von Ernst Kreidolf. Privatgebunden in dunkelviolettem Halbleder über 4 Bünden, golgepr. Rückentitel, schöner Deckelbezug. Gute Erhaltung. Sprache: deutsch.
Publicado por Verlag Paul Haupt, 1929
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 28,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut - gebraucht. 6-10 T. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Paul Haupt 6-10 T, 1929 , Unser Wald. Dem Schweizer Volk und seiner Jugend gewidmet vom Schweizerischen Forstverein, Bavier, B. Gseller, Simon, Karl Alfons Meyer Prof. W, Schädelin.
Idioma: Alemán
Publicado por Aarau, Sauerländer, 1949
Librería: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 327 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar, gestempelt und mit Rückensignatur. Ecken bestoßen, Seiten vergilbt. Insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Idioma: Alemán
Publicado por Sauerländer, Aarau,, 1949
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 327 Seiten, Kein Schutzumschlag, Leinen etwas lichtrandig und hinten mit kleinem Fleck, Schnitt gebräunt, Namensstempel auf Vorsatz, sonst sauberes Exemplar, A46322 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 756.
Idioma: Alemán
Publicado por Bern, Haupt,, 1929
Librería: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito6.-10. Tausend. 64, 66, 72 S. mit Ill. Einband berieben, bestoßen und angeschmutzt. Handschriftliche Besitzereinträge auf Innendeckel. Gelenke angebrochen. Vorsätze etwas föleckig. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 25 x 18 cm, Leinen ohne Schutzumschlag.
Idioma: Francés
Publicado por Payot, 1958
Librería: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
Original o primera edición
EUR 150,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosouple. Condición: Bon. Ouvrage publié par la Société forestière suisse, 1 vol. in-8 br., Payot, Lausanne, 1958, 270 pp. Exemplaire peu commun pour cette édition suisse, la traduction française de l'édition originale de "Schöner Wald in treuer Hand", publiée en 1948. Bon exemplaire Langue: Français.