EUR 12,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. Boosey & Hawkes Chamber Music Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag der Bayerischen Akademie der Wissenschaften, München, 1969
Librería: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gutes Exemplar. 1. O.-Broschur. Rauher Buchschnitt. 1. Auflage. Mit 16 Abbildungen auf Tafeln.; Jahr: 1969; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 59; Auflage: 1.; Zustand: 2 (gutes Exemplar)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 125 gr. 59 pages.
Publicado por Bayerische Akademie der Wiss, 1969
Librería: CMG Books and Art, Toronto, ON, Canada
EUR 12,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 59 pages text with numerous line drawings plus 16 black & white plates. Some pages uncut. Text in German. U.S. orders are shipped from N.Y. state.
Publicado por Bayerische Akademie der Wissenschaften, München, 1969
Librería: buecher-stapel, Kyritz, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: sehr gut. unaufgeschnitten, ohne SU, broschiert, 58 S., 16 Tafeln, Format: 8°. Buch.
Publicado por Bayerische Akademie der Wiss, Munchen, 1969
Librería: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
Original o primera edición
EUR 13,35
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPAPERBACK. First edition. 59pp+16ils, b/w illustrations, quarto paperback. Jahrgang 1968 Heft 5. some pages uncut, slight cover wear otherwise very good-.
Publicado por Peter Lang,, 1997
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch 436 Seiten. Pappband. Guter frischer Zustand!
Idioma: Alemán
Publicado por Regensburg : Schnell & Steiner, 2006
ISBN 10: 3795419085 ISBN 13: 9783795419080
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Good copy in the colour-printed boards. Spine bands and panel edges somewhat dulled and rubbed as with age. Physical description; 176 p. : col. ill. ; 27 cm. Notes; Includes bibliographical references. Subjects; Peter the Apostle, Saint ; Art ; Exhibitions. Regensburger Dom ; Exhibitions. Christian art and symbolism Germany Regensburg ; Exhibitions. 3 Kg.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Das reich bebilderte Kataloghandbuch prasentiert eine wertvolle Auswahl von uber 60 Petrusbildern von der Spatantike bis zum 21. Jahrhundert. Fundierte Beitrage zeichnen ihre Bedeutungsentwicklung und ikonographische Vielfalt in Darstellungen des Apostelfursten nach.
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAudio CD. Condición: Gut. B117-53 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Publicado por Saarbrücken, 1970
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. XII, 342 S., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Idioma: Alemán
Publicado por Regensburg : Schnell & Steiner, 2006
ISBN 10: 3795419085 ISBN 13: 9783795419080
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 12,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Good copy in the colour-printed boards. Spine bands and panel edges somewhat dulled and rubbed as with age. Physical description; 176 p. : col. ill. ; 27 cm. Notes; Includes bibliographical references. Subjects; Peter the Apostle, Saint ; Art ; Exhibitions. Regensburger Dom ; Exhibitions. Christian art and symbolism Germany Regensburg ; Exhibitions. 1 Kg.
Publicado por Stuttgart, Körner, 1946
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(10) S., Ppbd., Einband fleckig, tlw. bemalt, iinen fleckig u. tlw. bemalt, Rücken schadhaft, vorderes Gelenk gelockert, SELTEN!
EUR 7,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Geknickte Ecken / Seiten.
Librería: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Alemania
EUR 9,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Neu. Neuware! Original in Folie verschweißtes Exemplar!
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Dietrich Reimer Verlag 1986., 1986
Librería: Antiquariat Messidor, Bamberg, BY, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBücher. 8°. XII, 420 Seiten. Illustrierte Broschur. Broschur leicht berieben. Schnitt leicht fleckig.
Publicado por Wiesbaden. Steiner. ., 1967
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito232 S. Kartoniert. [Festschrift für Hermann Baumann zum 65. Geburtstag]. Zahlreiche s/w. Abbildungen im Text und auf Tafeln. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Gut erhalten. Sprache: deu.
EUR 20,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. Boosey & Hawkes Chamber Music Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.
Publicado por Prestel Verlag, Münich, 1993
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 31,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Oversized.
Publicado por Berlin, 1929., 1929
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 31 x 23,5 cm. Rosafarbene Originalbroschur mit Karikatur auf dem Vorderdeckel, an den Rändern etwas bestoßen, schwach fleckig und lichtgehellt. 36 Seiten mit zahlreichen s/w Porträt- und Szenenfotos und Karikaturen. Innen sauber und frisch. Guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03049-422402.
EUR 21,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Schnell & Steiner, Regensburg, 2006
ISBN 10: 3795419085 ISBN 13: 9783795419080
Librería: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Alemania
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllusrierter Pappband. Condición: Neuwertig. Museumschriften des Bistums Regensburg - Buch zur Ausstellung im Kapitelhaus am Domkreuzgang Regensburg - 176 Seiten - zahlreiche Illustrationen - original in Folie verschweißtes Exemplar Size: 18,9 x 26,6 Cm. Hardcover.
Idioma: Francés
Publicado por Payot, Paris, 1970
Librería: Joseph Burridge Books, Dagenham, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 19,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. 1st Edition. 605 pages : illustrations, maps ; 22 cm. ex-library.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiedfeld & Mehl, Ansbach, ca. 1998, 1997
ISBN 10: 3925649034 ISBN 13: 9783925649035
Librería: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Befriedigend. HC gb m Oschutzumschl., Fotografie Christian Höhn, Textbeiträge von Angela Baumann, Dr. Hans-Herrmann Bock, Werner Bürger, Ute Fleischmann, Gestaltung Michael Vogel, Format:31x22cm, sehr schöner und informativer Bidlband, 136 S, das einzige angebotene Exe, OU etwas berieben, innen sehr gut erhalten, Hujer, lgk 58 950 Gramm.
Publicado por Bern, edition amalia ., 1998
Librería: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito203 Seiten, 8°, Orig.-Broschur (sehr gutes Exemplar).
Publicado por Berlin, Dietrich Reimer Vlg., 1936. 435 pp., 1936
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Holanda
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal half leather binding with title gilt on spine, marbled sides. Front hinge partly split, spine a bit damaged, contents in very good condition. Text in German. Please see description or ask for photos.
Publicado por München,, 1969
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert. 230x145mm, 59Seiten, 16 Kunstblätter s/w, Schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Publicado por Wilhelm Limpert Verlag, Dresden, 1930
Librería: Antiquariat Luna, Lüneburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Broschur. Condición: Befriedigend. Fischer, Hilde Ilustrador. 1. Auflage. leichte Gebrauchs - und Alterspuren, Size: 8°. Buch.
Publicado por Verlag Stam,, 1986
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 16. Für berufsbildende Schulen in Rheinland-Pfalz. 9. Auflage. 318 Seiten. OKart. Einbandecken etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Schott Verlag, Erscheinungsort: Mainz, 1975
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1975 - Taschenbuch mit 185 Seiten. Index: 171 0.0.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiedfeld und Mehl, Ansbach, 1998, 1998
ISBN 10: 3925649034 ISBN 13: 9783925649035
Librería: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Neu. HC gb m Oschutzumschl. Noch eingeschweißt, Fotografie Christian Höhn, Gestaltung Michael Vogel, Format: 31x22cm, Textbeiträge von Angela Baumann, Dr. Hans-Herrmann Bock, Werner Bürger, Ute Fleischmann, durchg. Illustriert, 136 S, noch eingeschweiß, ungelesen, Lowig, lgk 81 750 Gramm.