Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Acceptable. Connecting readers with great books since 1972. Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have condition issues including wear and notes/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 12,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Acceptable condition. Former Library book. With remainder mark. (Juvenile Non-fiction, Caves, Cave Animals, Plants) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Librería: Sperry Books, Rollinsford, NH, Estados Unidos de America
EUR 13,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Franklin Watts 1971 hardcover, ex library w/ markings, wear to extremities of lightly rubbed pictorial cloth, tight reinforced binding, clean unmarked text Prompt, reliable service, shipped next business day. Int'l mailed via first class or priority.
Idioma: Inglés
Publicado por Scott, Foresman and Company, Chicago IL, 1948
Librería: OddReads, Harper, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Parker, Guy; Traugott; Ernst, Clara Ilustrador. A few crayon marks or pen marks also underlining and comments by student throughout the book, ownership sticker on front pastedown, book is very solid and text is still readable;
Librería: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 16,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. First edition (stated). Small quarto in color-illus boards; 129 p. illus. in b/w and color; maps; 26 cm; Bibliography: p. 128. A very well illustrated introduction to caves. Uncommon. Near Fine with faint wear.
Idioma: Alemán
Publicado por Cornelsen-Velhagen & Klasing, Berlin, 1977
ISBN 10: 3464015084 ISBN 13: 9783464015087
Librería: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Alemania
EUR 3,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 240 S. # Schulstempel auf Deckblatt.
Publicado por Scott, Foresman & Co., Chicago, 1948
Librería: Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, NE, Estados Unidos de America
EUR 9,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Fair. No Jacket. Guy Parker, Felix Traugott, and Clara Ernst Ilustrador. Reprint. Yellow cloth binding. Health and Personal Development series. Color and b & w illust. 288 pages. Nice reading copy. Usual library markings. A few pages have hairline tears. Spine slightly worn at ends.
Publicado por Cornelsen-Vehlhagen & Klasing Verlag, Berlin, 1977
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 2. Druck 71 S 24x16,5cm, Broschur, SW-Abbildungen, neuwertig.
Publicado por Cornelsen-Vehlhagen & Klasing Verlag, Berlin, 1979
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 2. Druck 87 S 24,2x16,4cm, Broschur, SW-Abbildungen, neuwertig.
Idioma: Alemán
Publicado por Österreichischer Bundesverlag, Wien, 1971
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Pappband - sehr gut.
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. Pappband - sehr gut.
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. Pappband - sehr gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Cornelsen-Velhagen & Klasing, Berlin, 1991
ISBN 10: 346401617X ISBN 13: 9783464016176
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,00
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. Pappband - sehr gut.
Publicado por 1964 Verlag Spectrum, 1964
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, Alemania
EUR 1,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Buch HC 325 137 Seiten.
Publicado por Verlag J. F. Schreiber, Esslingen, 1975
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito96 S 28x21,5cm, illustr. Hardcover, zahlr. Farbfotos und Abbildungen im Text, sehr gutes Exemplar.
Publicado por Verlag Cornelsen-Velhagen&Klasing, Berlin, 1982
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 12. Druck 240 S 24,4x17,2cm, illustr. Hardcover, zahlr. Sw- und Farbfotos sowie Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por Cornelsen-Vehlhagen & Klasing Verlag, Berlin, 1977
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. durchgesehene Aufl. 3. Druck. 208 S 24,8x17cm, illustr. Hardcover, zahlr SW- und Farbfotos sowie Abbildungen im Text, sauberer Buchzustand.
Publicado por Europäischer Buchklub, Stuttgart, 1965
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLizenzausgabe 122 S Illustr. Hardcover, illustr. Vorsatzblätter, zahlr. SW-und FArbabbildungen, guter Buchzustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Spectrum Verlag Stuttgart, 1976
ISBN 10: 3797612605 ISBN 13: 9783797612601
Librería: Buchwolf 1887, Hamburg, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Zustand: Buch kommt aus tierfreien Nichtraucher-Haushalt. Sauber mit Gebrauchspuren. Original-Coverbild, keine Eselsohren, keine Textmarkierungen, Buchrücken/Ecken und Kanten können Gebrauchspuren aufweisen. -- Versand Inland als Maxibrief Euro 3,10, Kredit-Kartenzahlung wird erst ab einem Buchwert von Euro 5,-- akzeptiert. / Credit card payment is only accepted for book values ??of ? 5,-- or more.
Idioma: Alemán
Publicado por Cornelsen - Velhagen & Klasing, 1979
Librería: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito255 S., HC, Groß 8°, illustrierter OPappband, berieben, Fleck auf seitlichem Schnitt, Stempel auf Vorsatz, sonst in Ordnung - ISBN 3464014940 Sprach: deu 777.
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. Pappband - sehr gut.
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. Pappband - sehr gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Cornelsen-Velhagen & Klasing, Berlin, 1981
ISBN 10: 3464016757 ISBN 13: 9783464016756
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. Pappband - Einband in Folie - Bibliotheksexemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Cornelsen-Velhagen & Klasing, Berlin, 1981
ISBN 10: 3464016897 ISBN 13: 9783464016893
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. Pappband mit geringen Gebrauchsspuren am Einband.
Publicado por Cornelsen Verlag, Berlin, 1988
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl./2.Druck 224 S 26,6x20cm, illustr. Hardcover Leinenstruktur, zahlr. Farbfotos und Abbildungen im Text, Schulstempel, Gebrauchsspuren am unteren Schnitt.
EUR 5,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,62
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Cornelsen Verlag, Berlin 1978, 1978
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito16 Seiten, kartoniert, leichte Lagerspuren.
EUR 1,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Buch HC 146 316 Seiten ISBN 3-7976-1260-5 3797612605.
Idioma: Alemán
Publicado por 1993 Verlag Franz Cornelsen, 1993
ISBN 10: 3464042162 ISBN 13: 9783464042168
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, Alemania
EUR 1,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Buch HC 123 224 Seiten ISBN 3-464-04216-2 3464042162.