Batini carlo (115 resultados)

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 16,68
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: BGV Books LLC, Murray, Estados Unidos de AmericaBGV Books LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 26,57
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Exact ISBN match. Immediate shipping. No funny business.

- Tapa dura
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,82
Envío por EUR 5,80Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XI, 450 p. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Lecture Notes in Computer Science, Vol. 2172. Sprache: Englisch.

Editorial: Roma, Ed. Riuniti, 1984. 1984
- Tapa blanda
Librería: Libreria Gullà, roma, ItaliaLibreria Gullà
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, pp. 174. Bross. edit. ill.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,62
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 51,79
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: New.

Cooperative Information Systems : 9th International Conference, Coopis 2001, Trento, Italy, September 5-7, 2001 Proceedings
Coopis 200 (2001 Trento, Italy); Giunchiglia, Fausto (EDT); Giorgini, Paolo (EDT); Mecella, Massimo (EDT); Batini, Carlo (EDT); Batini, Carlo
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 59,58
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 60,53
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: Editori Riuniti 1984
Librería: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,32
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

Editorial: Editori Riuniti 1986
Librería: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,32
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,65
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,65
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,65
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Cooperative Information Systems : 9th International Conference, Coopis 2001, Trento, Italy, September 5-7, 2001 Proceedings
Coopis 200 (2001 Trento, Italy); Giunchiglia, Fausto (EDT); Giorgini, Paolo (EDT); Mecella, Massimo (EDT); Batini, Carlo (EDT); Batini, Carlo
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 73,48
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH and Co. KG, DE 2001
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 75,85
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. 2001 ed. Cooperative Information Systems have emerged as a central concept in a variety of applications, projects, and systems in the new era of e-business. The conference at which the papers in this volume were presented was the ninth international conference on the topic of Cooperative Information Sy…stems (CoopIS 2001), and was held in Trento, Italy on September 5-7, 2001. Like the previous conferences, CoopIS 2001 has been remarkably successful in bringing together representatives of many di?erent ?elds, spanning the entire range of e?ective web-based Cooperative Information Systems, and with interests ranging from industrial experience to original research concepts and results. The 29 papers collected here out of the 79 ones that were submitted, dem- strate well the range of results achieved in several areas such as agent te- nologies, models and architectures, web systems, information integration, m- dleware technologies, federated and multi-database systems. The papers th- selves, however, do not convey the lively excitement of the conference itself, and the continuing spirit of cooperation and communication across disciplines that has been the hallmark of these conferences.We would especially like to thank our keynote speakers: Philip A. Bernstein (Microsoft Research, USA), Edward E. Cobb (BEA Systems, USA), and Ma- izio Lenzerini (Universit'a di Roma "La Sapienza", Italy) for providing a portrait of the best contemporary work in the ?eld. We would also like to thank the many people who made CoopIS 2001 possible.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,02
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,28
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

Cooperative Information Systems : 9th International Conference, Coopis 2001, Trento, Italy, September 5-7, 2001 Proceedings
Coopis 200 (2001 Trento, Italy); Giunchiglia, Fausto (EDT); Giorgini, Paolo (EDT); Mecella, Massimo (EDT); Batini, Carlo (EDT); Batini, Carlo
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,23
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,64
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 78,71
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 300.
Editorial: Edizioni Comune Aperto; Compositori Bologna, 1994. 1994
- Tapa blanda
Librería: The Book Firm, Subiaco, AustraliaThe Book Firm
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 37,94
Envío por EUR 12,14Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. 4to. Good condition. In Italian. 131pp. ISBN 8877940611 / 8886320027.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 80,11
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 300.

Cooperative Information Systems : 9th International Conference, Coopis 2001, Trento, Italy, September 5-7, 2001 Proceedings
Coopis 200 (2001 Trento, Italy); Giunchiglia, Fausto (EDT); Giorgini, Paolo (EDT); Mecella, Massimo (EDT); Batini, Carlo (EDT); Batini, Carlo
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 66,77
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 66,77
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Más imágenesEditorial: , Centro Stampa SSPA Reggio Calabria 2000
- Tapa blanda
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 0. Copertina cartonata sporca in modo lieve. Tagli e pagine ingialliti in modo lievissimo. Buono (Good) . Book.

- Tapa blanda
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO USATO. Libri di base ITALIANO Volume n. 69 della collana Libri di base, sezione 7- Il sapere: scienza e campi di ricerca. Brossura in cartoncino, illustrata, appena brunita dal tempo. Pagine ingiallite, come pure i tagli, con legatura lievemente allentata nella parte iniziale, ampio margine e corredate da 92 fig…ure nel testo, in bianco e nero, con didascalia. Numero pagine 174.

- Tapa dura
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 89,22
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,49
Envío por EUR 63,52Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Cooperative Information Systems have emerged as a central concept in a variety of applications, projects, and systems in the new era of e-business. The conference at which the papers in this volume were presented was the ninth international confere…nce on the topic of Cooperative Information Systems (CoopIS 2001), and was held in Trento, Italy on September 5-7, 2001. Like the previous conferences, CoopIS 2001 has been remarkably successful in bringing together representatives of many di erent elds, spanning the entire range of e ective web-based Cooperative Information Systems, and with interests ranging from industrial experience to original research concepts and results. The 29 papers collected here out of the 79 ones that were submitted, dem- strate well the range of results achieved in several areas such as agent te- nologies, models and architectures, web systems, information integration, m- dleware technologies, federated and multi-database systems. The papers th- selves, however, do not convey the lively excitement of the conference itself, and the continuing spirit of cooperation and communication across disciplines that has been the hallmark of these conferences. We would especially like to thank our keynote speakers: Philip A. Bernstein (Microsoft Research, USA), Edward E. Cobb (BEA Systems, USA), and Ma- izio Lenzerini (Universit`a di Roma La Sapienza , Italy) for providing a portrait of the best contemporary work in the eld. We would also like to thank the many people who made CoopIS 2001 possible.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,25
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Cooperative Information Systems | 9th International Conference, CoopIS 2001, Trento, Italy, September 5-7, 2001. Proceedings | Carlo Batini (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2001 | Springer | EAN 9783540425243 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Nature Customer… Service Center GmbH, Europaplatz 3, 69115 Heidelberg, productsafety[at]springernature[dot]com | Anbieter: preigu.