Batilliat marcel (74 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Francés

    Editorial: Nabu Press 2010

    1149933011 / 9781149933015

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 14,90

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0282048391 / 9780282048396

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,41

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0259847127 / 9780259847120

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,69

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1332496040 / 9781332496044

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,38

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1332563066 / 9781332563067

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,72

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0282048391 / 9780282048396

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,72

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Nabu Press 2010

    1149933011 / 9781149933015

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,08

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0259847127 / 9780259847120

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,12

    Envío por EUR 5,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1332496040 / 9781332496044

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,03

    Envío por EUR 3,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1332563066 / 9781332563067

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,25

    Envío por EUR 3,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    026562682X / 9780265626825

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,04

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    033253345X / 9780332533452

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,28

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Más imágenes

    Editorial: Jules tallandier 1941

    Librería: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,00

    Envío por EUR 14,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Envoi rapide Bon état de conservation intérieur propre bonne tenue. in12. 1941. Relié. Good.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    026562682X / 9780265626825

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,62

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Nabu Press 2010

    1149933011 / 9781149933015

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 20,11

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Nabu Press 2010

    1149933011 / 9781149933015

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,31

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Más imágenes

    Editorial: Sans date

    Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,00

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    033253345X / 9780332533452

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,06

    Envío por EUR 5,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Paris : Rieder 1931

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books, New York, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 37,96

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    First Edition. Good copy in the original publisher's gilt-blocked cloth, edges very slightly toned. Corners sharp with an overall tight, bright and clean impression. Provenance; from the personal library of Professor Llyod Austin, University of Manchester. Series; Maîtres des littératures. ; 9. Physical description; 83 p. : XL p

  • Idioma: Francés

    Editorial: Rieder 1931

    • Tapa blanda

    Librería: Bidonlivre, Saint-Lambert, CanadaBidonlivre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 32,00

    Envío por EUR 11,27 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good. In-8, broché, Bon Etat.

  • Idioma: Francés

    Editorial: LES EDITIONS RIEDER. Colección Maitres des Litteratures Nº 9., PARIS 1931

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Librería de Lance La Dulcinea, MADRID, Calle Hermosilla Nº, EspañaLibrería de Lance La Dulcinea

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 20,00

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. 1ª Edición. Bella edición en todos los sentidos, bien ilustrada. Textos en francés. Buen estado general de conservación. Edición en rústica original, conservando cubiertas. 83 págs + XL planchas. Avec quarante planches hors-texte en heliogravure (i

  • Editorial: Paris : Rieder 1931

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books Ltd., Galway, IrlandaMW Books Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 30,00

    Envío por EUR 13,95 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    First Edition. Good copy in the original publisher's gilt-blocked cloth, edges very slightly toned. Corners sharp with an overall tight, bright and clean impression. Provenance; from the personal library of Professor Llyod Austin, University of Manchester. Series; Maîtres des littératures. ; 9. Physical description; 83 p. : XL p

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2024

    0282048391 / 9780282048396

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book is a timeless exploration of the profound clash between tradition and modernity in the Vendà e region of France, a land steeped in history and mysticism. The author immerses us in the poignant world of the local inhabitants, their lives shaped by ancient beliefs, feudal custo

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2024

    0259847127 / 9780259847120

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,29

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Print on Demand. This novel explores the complexities of a woman's liberation from societal norms and the profound yearnings of the human heart. FÃ licienne, married into a wealthy industrialist family, discovers a passionate love affair that propels her to break free from the gilded cage of her life.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1332496040 / 9781332496044

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,30

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book is a commemorative reflection on the life and work of Ãmile Zola, paying homage to the late writer as a beacon of the literary avant-garde. Three years since his passing, the author delivers a poignant eulogy that captures the breadth and depth of Zola's contributions to lite

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1332563066 / 9781332563067

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,49

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Print on Demand. This captivating book explores the illustrious life and prolific literary career of Paul Adam, a pioneering French writer who left an enduring mark on the literary landscape of the late 19th and early 20th centuries. The book delves into Adam's personal history, tracing his experiences

  • Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 30,00

    Envío por EUR 39,19 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: Bon. Un volume 14x19 cm broché de 59 pages. Tirage 600 ex. Bon état de la couverture marquée aux angles mais non cornée. Bonne tenue de la couture. Intérieur jauni sans fragilité, cahiers coupés correctement. La plaquette, la première semble-t-il, publiée par les Amis de Verlaine à l'occasion de la

  • Editorial: Tallandier. 1941

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 16,95

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: bon. RO40064835: 1941. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 220 PAGES - Manque aux coiffes. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

  • Editorial: Tallandier. 1941

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 16,95

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: bon. RO40064637: 1941. In-12. Broché. Etat passable, Tâchée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 220 pages, 1er plat illustré couleur. Couverture passée. Quelques mouillures/tâches sans conséquence sur la lecture - manque aux coiffes. . . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.

  • Editorial: Charpentier 1930

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 20,90

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: bon. RO40007595: 1930. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Papier jauni. 220 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.