Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 12,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre Bnf 10/1/2018, 2018
ISBN 10: 2329203373 ISBN 13: 9782329203379
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 15,14
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Le torero grand d'Espagne. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 12,96
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 14,57
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 14,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Nîmes, Impr. Barnier, UBTF,, 2000
Librería: librairie l'itinéraire, Nîmes, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Comme neuf. 2ème Édition. In-8 broché, couverture rempliée, illustration de couverture de Frédéric Logez, 204 pages. Préface de Marc Thorel: "M. Batalla de P. Millan à P. Tolosa", suivi de Pierre Dupuy: "Goya a-t-il torée?". L'un des 150 exemplaires numérotés sur Ingres. Il est joint une illustration en feuille volante de F. Logez.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 16,84
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por UBTF - Union Des Bibliophiles Taurins De France, 2000
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 carré ( 225 X 160 mm ) de 203 pages, broché sous couverture illustrée rempliée. Illustrations hors-texte de Frédéric LOGEZ. EDITION ORIGINALE à tirage limité, 1 des 150 exemplaires numérotés sur "Ingrid" destinés aux membres de l'UBTF, celui-ci N°27. Très bel exemplaire. Tauromachie Taureau Corrida.
Publicado por Prisma., 2000
Librería: Alcaná Libros, Madrid, M, España
EUR 1,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: Bien. Historia.(93) Prisma. Barcelona. 2000. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. (=3409422=) HF24.
Publicado por Prisma., 2000
Librería: Alcaná Libros, Madrid, M, España
EUR 1,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: Bien. Historia.(93) Prisma. Barcelona. 2000. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. (=3409421=) HD57.
Publicado por Prisma., 2001
Librería: Alcaná Libros, Madrid, M, España
EUR 1,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: Bien. Historia.(93) Prisma. Barcelona. 2001. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. (=3408548=) HD07.
Publicado por Prisma., 2000
Librería: Alcaná Libros, Madrid, M, España
EUR 2,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: Bien. Historia.(93) Prisma. Barcelona. 2000. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. (=3409420=) HF24.
Publicado por Prisma., 2001
Librería: Alcaná Libros, Madrid, M, España
EUR 3,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: Bien. Historia.(93) Prisma. Barcelona. 2001. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. (=3409411=) HF24.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 16,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 20,98
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. 1 volume. In-8. 208 pp. Couverture crème à rabats souple et imprimée. Pages non-ébarbées. Belle fraîcheur du papier. Excellent état du contenu orné d'illustrations en noir et blanc hors-texte réalisées par Frédéric LOGEZ. Très bon état. TIRAGE LIMITÉ. Un des 150 exemplaires numérotés sur Ingrid 120 gr. destinés aux membres de l'UBTF.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 16,10
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240117034: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 223 pages - nombreuses illustrations noir et blanc hors texte - quelques rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Publicado por Toulouse, éd. du Toril,, 1931
Librería: librairie l'itinéraire, Nîmes, Francia
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 70,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Edition originale. In-8 carré broché, 99 pages. (petits manques au dos et sur les bords du dernier plat de la couverture; renfort intérieur sur la 1ère page.) Préface de Aguilita. Le langage délibérément employé par l'auteur dans cet ouvrage est un simple divertissement de sa part. Ce livre fut commencé dans les tranchées et fur un palliatif au découragement du soldat. La tauromachie et les tardes ensoleillées lui furent un baume au milieu de la tourmente. Tirage à 500 exemplaires numérotés, celui-ci n°5. Avec un long envoi de l'auteur à Aguilita. Tampon des possesseurs suivants de ce livre: Jean Coderch et Claude Sabathié. Peu courant. Dédicacé par l'auteur.
Publicado por Editions du Petit Groupe - A l'Enseigne de la Voile Latine sans date, Marseille,
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 62,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 193x140mm, 223pages, 1 des 50 Exemplaires numérotés sur papier Hollande n° 23. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Librería: Frederic Delbos, Lussan, OC, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoA l'enseigne de la voile latine, non date. Format 14x19 cm, broche, 223 pages. Couverture sale, interieur tres frais.Bon etat.
Idioma: Francés
Publicado por Société Méridionale d'Impression / Editions du "Toril", Toulouse, 1931
Librería: Pare Yannick, Floirac, Francia
EUR 250,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Assez bon. Ed. Société Méridionale d'Impression / Editions du "Toril". 1931, 99 pages. Tirage limité à 500 exemplaires numérotés, celui-ci port le numéro 388. Volume broché. Format : 19 x 23,5. BE intérieur. Etat extérieur satisfaisant, légèrement défraîchi, coiffes légèrement déchirées.
Publicado por 0
Librería: Librairie du Levant, Bayonne, Francia
EUR 220,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2012 / 103 pages en portefeuille + 10 pages de dessins. Le tout dans un coffret cartonné. Editions UBTF. Français Enrichi d'un cahier de 10 dessins de René Double pour les membres de l'Union des Bibliophiles Taurins de France. N°154 sur les 205 exemplaires. TRES BON ETAT. RARE et PETIT PRIX !
Publicado por SOCIETE MERIDIONALE D'IMPRESSION, 1931
EUR 305,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20193941: 1931. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 99 pages - 1 papier kraft collé au dos - interieur correct - quelques annotations au crayon de papier en marge du texte. . . . Classification Dewey : 791.8-Tauromachie.
Publicado por Éditions du Petit Groupe Sans date
Librería: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, Francia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Etat correct couverture présentant des salissures et frottements intérieur en bon état. in8. Sans date. broché. 223 pages. « Semidioses » est un roman de Marius Batalla publié sans date précise (probablement dans les années 1920) par les Éditions du Petit Groupe à Marseille. L'ouvrage présenté comme un « roman du temps de Pepe Illo » semble s'inscrire dans un contexte historique lié à la tauromachie et est associé à l'Union des bibliophiles taurins de France. Il s'agit d'un livre illustré peu courant parfois trouvé avec un envoi autographe de l'auteur. Good.
Año de publicación: 2025
Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India
EUR 63,89
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoLeather Bound. Condición: New. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2025, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1931. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Pages:- 108, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 108 108.