Idioma: Inglés
Publicado por Hachette, Paris, France, 1945
Librería: John M. Gram, Port Huron, MI, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. 1st Edition. age discoloration to text paper, gentle creasing to spine, unopened, otherwise clean and sound, octavo paperback, 336 pages, volume 2 only.
Publicado por Librairie Hachette, 1945
Librería: Stone Soup Books, Camden, ME, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. 1st Edition. Volume II only, 8vo, trade paperback, cover and pages tanned, pages unopened, in French 336 pages.
Publicado por PUF (Presses Universitaires de France), 1965
Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 10,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 193 pages, a very good paperback. NOT FROM A LIBRARY, plus completely clean from any former owner markings.
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Bon état. 1977. 190 pages. Good.
Idioma: Francés
Publicado por Tallandier, 1948
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Géographie. Pas courant ! 12,5x19 cm. 254 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie avec petites déchirures marginales. Papier bruni. in-12°.
Idioma: Francés
Publicado por Imprimerie Durand
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. In-16 broché de 47 pages. Plaquette ornée d'un prtrait de Madame Brunschwicg en frontispice, recueil des discours prononcés en son hommage le 30 Novembre 1946 à la Sorbonne. Cécile Brunsschwicg, épouse du philosophe, fut une femme politique et féministe. Sous-secrétaire d'État à l'Éducation nationale en 1936, elle fut une des trois premières femmes ministres en France.Absent des catalogues de la BnF et du WorldCat. En bon état. Nous diminuerons les frais de port indiqués.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1 feuillet. 259 pages. 1 feuillet. (19x12 Cm). Broché. Couverture de l'éditeur imprimée en couleur. Taches et rousseurs sur la couverture. Papier bruni. Exemplaire bien conservé.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie Philosophique J Vrin, Paris, 1969
ISBN 10: 271160053X ISBN 13: 9782711600533
Librería: Leaf and Stone Books, Toronto, ON, Canada
EUR 40,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. 323 pp. Bibliography. In French. Library bound in dark green buckram with white spine label, interior has normal library marks. One page has a turned down corner and there are occasional light pencil underlinings, otherwise usable and sturdy. The typeface is typewriter, Times New Roman with occasional hand drawn Greek. ; Bibliotheque D'histoire De La Philosophie; Ex-Library; 8vo 8" - 9" tall; 323 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Librairie Armand Colin, Paris, 1966
Librería: Nimbus, Norwich, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 33,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth Hardcover [rigide]. Condición: Tres Bon Etat / Very Good. First Edition. fawn-coloured cloth hard boards [couverture rigide]. Pp 485, 495-1111. Ex university library-bound copies with usual attachments but these are square, tight, clean books with clear, clean contents having no annotations, highlighting etc. and the books appears little read. Images/further information available upon request. [Very heavy volumes will require extra shipping charge if going overseas.].
Publicado por Paris, 1916
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. 222 S., 24 cm, unaufgeschnitten, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Einband leicht fleckig. Sprache: fra.
Publicado por Edizioni Paoline, Roma, 1964
Librería: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8, cm. 15 x 22, pp. 424 + (8). Legatura in tela editorialecon con sovraccoperta illustrata. Pagine ingiallite dal tempo con alone brunito. Collana Universale Storica Tempi e Figure - Seconda Serie 49. Traduzione dal francese di Mario Carpitella. ITA.
Publicado por Librairie Armand Colin, 1966
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 34,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:
Publicado por Librairie Armand Colin, 1966
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 34,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1050grams, ISBN:
Publicado por Librairie Armand Colin, Paris, 1966,, 1966
Librería: BRIMSTONES, Lewes, Reino Unido
EUR 29,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback, large 8vo, 2 vols, 1112pp, text in French, clean and tight, no inscriptions, no creasing on spines, covers slightly browned, otherwise Very Good condition.
Publicado por Paris Fayard, coll. "Les temps et les destins" 1962, 1962
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon état. in-8, broché, 392 pp. Bon exemplaire.
Publicado por Paris, Arthème Fayard, 1962., 1962
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14 x 22, 393 pp., broché, très bon état.
Publicado por Hachette, Paris, 1948
Librería: Librairie Farfouille, Paris, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito279 pp., papier un peu jauni In-8 - br., rouss. sur la couv.
Publicado por Puf, Paris, 1965
Librería: Biblioteca de Babel, São Paulo, SP, Brasil
Original o primera edición
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. In French. Paris, PUF, 1965. Couverture légèrement assombrie. Exemplaire encore non ouvert. Broché, 19x14cm, 193p. Exemplaire complet, sans cachets, sans signature, sans annotations, sans emphase, ni pages volantes. Contributions de Bertrand de Jouvenel (Ce qu'est la politique pure) ; Raymond Polin, Sergio Cotta, Pierre Arnaud, Henri Battifiol, Dolf Sternberger, Renato Trever, Joyhn W. Chapman, Paul Bastid.
Publicado por FAYARD, 1962
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R200087774: 1962. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 392 pages. . . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20121314: 1962. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 392 pages. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R300275417: 1962. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Quelques rousseurs. 392 pages. Plats contrepliés en un rabat. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80154642: 13 avril 1962. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 392 pages. . . . Classification Dewey : 940-Histoire générale de l'Europe.
Publicado por Paris, Jean Grassin, 1962
Librería: Librairie Alain Pons, Pinsaguel, Francia
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Edition originale. 195x145, 173 pages, dédicace de l'auteur en page de faux titre, 1 des 300 exemplaires numérotés sur Bouffant Select, couvertures un peu sales intérieur frais. Dédicacé par l'auteur.
Publicado por Fontenay-Le-Comte, Imprimerie Lussaud, 1956
Librería: Librairie Alain Pons, Pinsaguel, Francia
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Edition originale. 190x140, 129 pages, intérieur très frais, non coupé,1 des 300 exemplaires sur Bouffant Alfa numéroté. Livre ayant appartenu à Monsieur Le duc de Lévis-Mirepoix, dédicace de l'auteur en page de garde. Dédicacé par l'auteur.
Idioma: Francés
Publicado por Paris: Presses Universitaires De Frances, 1948
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 35,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert. 76 S. Leichte bis moderate Gebrauchsspuren. Gut erhalten. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 530.
Publicado por Hachette, 1945
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide bon état de conservation intérieur propre couverture défraîchie sous rhodoïd pages non-coupées. in8. 1945. Broché. Good.
Año de publicación: 1966
Librería: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. CONSTANT (B.) - BASTID (P.). Benjamin Constant et sa doctrine. P., 1966, 2 vol. in-8°, br., couverture lég., salie. 1400 gr.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150213659: 1945. In-8. Broché. Etat passable, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 259 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. DEDICACE PAR PAUL BASTID. Grassin, 1970. In-12 (19x14), broché, 303 pages. Etat couverture : défraîchie et jaunie, bords et coins frottés. Intérieur : envoi signé de l'auteur sur p. de faux titre - comme neuf. Dédicacé par l'auteur.
Publicado por Hachette (Paris), 1948
Librería: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Francia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. 1 vol. ; 140x230 mm ; (279 p.) ; Couverture souple ; couverture illustrée; taches sur dos et plat inférieur ; intérieur en bon etat ; 8B3.