Idioma: Alemán
Publicado por Kinderbuchverlag, Berlin, 1989
ISBN 10: 3358012182 ISBN 13: 9783358012185
Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappe. Condición: leichte Gebrauchsspuren. 1. TitelErdmute Warzenau / Wilhelm Bartsch Person(en)Bartsch, Wilhelm (Verfasser) Ausgabe1. Aufl. VerlagBerlin : Kinderbuchverl. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1989 Umfang/Format103 S. ; 25 cm ISBN/Einband/Preis978-3-358-01218-5 Pp. : M 8.50 3-358-01218-2 Pp. : M 8.50 Sprache(n)Deutsch (ger) AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)07 Kinder- und Jugendliteratur In deutscher Sprache. 103 pages. 25 cm.
Publicado por Selbstverlag, Halle / S. ca. 1980, 1980
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 126 S. Abb., guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por [Erfurt] : Verl. und Dr. Fortschritt Erfurt,
ISBN 10: 3860871358 ISBN 13: 9783860871355
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Thüringischen Literarhistorischen Gesellschaft Palmbaum e.V., 2016
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 250 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Idioma: Alemán
Publicado por Neues Leben Verlag;, 1984
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 135 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Publicado por Berlin, Kinderbuchverlag (1989)., 1989
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(1. Aufl.). 4°. M. zahlr. farb. u. teils ganzs. Illustr. v. Susanne Berner. 103 S Illustr. OPp. Erstausgabe. Schnitt min. gebräunt; Preis im Impressum tektiert; Vorderdeckel m. wenigen min. Kratzern; sonst gutes sauberes Expl.
Idioma: Alemán
Publicado por Kinderbuchverlag, Berlin, 1989
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sieheBeschreibung. Erdmute, die Erdkröte, Mitarbeiterin des Erdbautrupps Mäckie Piek, Erdmute will das Singen lernen. Wo hat man das schon mal gehört : Eine Kröte will das Singen erlernen ! Illustrationen von Susanne Berner. 1. Auflage. PBd. 4 ° 104 S.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 71 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Publicado por Berlin, Kinderbuchverlag (1989)., 1989
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(1. Aufl.). Groß-4°. 48 S. m. zahlr. farb. u. teils ganzs. Illustr. v. Susanne Berner. Illustr. OPp. m. zusätzl. umlaufend illustr. OSchutzumschl. Erstausgabe. Umschl. m. Randeinrissen u. dort etw. berieben; schönes Expl.
EUR 9,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 9,57
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Buchverlag Der Morgen., 1987
ISBN 10: 3371000893 ISBN 13: 9783371000893
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1. Auflage;. 350 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1989
ISBN 10: 3358012182 ISBN 13: 9783358012185
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalpappband. Condición: sehr guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Susanne Berner Ilustrador. 1. Auflage. 103 Seiten. Mit mehrfarbigen Illustrationen von Susanne Berner. Size: gr. 8°.
Idioma: Alemán
Publicado por Mitteldeutscher Verlag, 2008
ISBN 10: 3898125068 ISBN 13: 9783898125062
Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: leichte Gebrauchsspuren. TitelStrich und Faden / Dieter Gilfert und Wilhelm Bartsch Person(en)Gilfert, Dieter (Mitwirkender) Bartsch, Wilhelm (Mitwirkender) Verlag[Halle (Saale)] : Mitteldt. Verl. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2008 Umfang/Format[94] S. : zahlr. Ill. ; 26 cm ISBN/Einband/Preis978-3-89812-506-2 Gewebe : EUR 16.00 3-89812-506-8 Gewebe : EUR 16.00 EAN9783898125062 Sprache(n)Deutsch (ger) GestaltungsmerkmaleIllustrator: Gilfert, Dieter Sachgruppe(n)830 Deutsche Literatur ; B Belletristik In deutscher Sprache. 92 pages.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
EUR 25,81
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 23,75
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3943768872 ISBN 13: 9783943768879
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 12,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3835353934 ISBN 13: 9783835353930
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 13,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 29,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3835353934 ISBN 13: 9783835353930
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 13,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Idioma: Alemán
Publicado por Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1989, 1989
ISBN 10: 3358012182 ISBN 13: 9783358012185
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito103 S., 8° gr., OPPbd, 1. Auflage, Bibliotheksexemplar, Illu. v. Susanne Berner, etw. bestoßen, Papier altersbedingt leicht gebräunt, sonst gut.
Publicado por Wallstein Verlag GmbH, 2026
ISBN 10: 383536023X ISBN 13: 9783835360235
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 32,11
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Der Kinderbuchverlag Berlin, 1989
ISBN 10: 3358012174 ISBN 13: 9783358012178
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Quart. Edition Holz. Erste Auflage, 47 Seiten. Gebunden mit Umschlag. Illustrationen von Susanne Berner. Umschlag mit kleinen Randläsuren, innen gut erhalten.
EUR 22,69
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 128 pages. German language. 8.86x5.63x0.67 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Wallstein Verlag GmbH 2024-03-01, 2024
ISBN 10: 3835353934 ISBN 13: 9783835353930
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 19,13
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Alemán
Publicado por Wallstein Verlag GmbH 2024-03-01, 2024
ISBN 10: 3835353934 ISBN 13: 9783835353930
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 19,94
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
Publicado por Wallstein Verlag GmbH, 2026
ISBN 10: 383536023X ISBN 13: 9783835360235
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 28,67
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Edition Holz im Kinderbuchverlag, 1989
ISBN 10: 3358012174 ISBN 13: 9783358012178
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Formateinband: Großformat, Pappband mit Umschlag / gebundene Ausgabe 47 S. (30 cm) 1. Aufl.; (Mit farbigen Abbildungen); Schutzumschlag leicht gealtert mit kleinen Randläsuren; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 [Stichwörter: ].