Barton david charles (56 resultados)
Más imágenesManitoba Stories
Parr, Joan. (ed.) - Betty Chapman; Graham Hurlburt; Charles Wilkins; Helen Mulligan; Margaret Clarke; Marie Barton; Sandra Birdsell; David S. Williamson; Molly Stewart; Mary Lile Benham; Patricia Fontaine; Armin Wiebe; Max Goldin; Jake MacDonald, et al.
Idioma: Inglés
Editorial: Queenston House Pub Ltd, Winnipeg, Manitoba, Canada. 1981
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Comic World, Steinbach, MB, CanadaComic World
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,12
Envío por EUR 6,83Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good to Fine. PBO (Paperback Original) True First Ed. 167 pages; Short stories by authors include : Betty Chapman; Graham Hurlburt; Charles Wilkins; Helen Mulligan; Margaret Clarke; Marie Barton; Sandra Birdsell; David S. Williamson; Molly Stewart; Mary Lile Benham; Patricia Fontaine; Armin Wiebe; Max… Goldin; Jake MacDonald. >>Cover creasing. Size: 12mo - over 6¾ - 7¾" tall. Ross Sundman Cover Design. (ilustrador). Book.
Más imágenesEditorial: Purdue University Department of English, West Lafayette, IN 1979
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: biblioboy, North Providence, RI, Estados Unidos de Americabiblioboy
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Near Fine. First Edition. [West Lafayette]: Purdue University Department of English. 1979. First Edition Magazine. Gold decorated wrappers [about 6" x 9"], last numbered page is 555 [first numbered page is 391], illustrated. Near fine with light wear. bx276E.

Manitoba Stories
Parr, Joan (Ed.); Betty Chapman; Graham Hurlburt; Charles Wilkins; Helen Mulligan; Margaret Clarke; Marie Barton; Sandra Birdsell; David S. Williamson; Molly Stewart; Mary Lile Benham; Patricia Fontaine; Armin Wiebe; Max Goldin; Jake MacDonald, et al.
Editorial: Queenston House Publishing Ltd., Winnipeg, Manitoba 1981
- Tapa blanda
Librería: Black's Fine Books & Manuscripts, Toronto, ON, CanadaBlack's Fine Books & Manuscripts
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 13,82Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. pp. 167, [4]. 12mo. Illustrated covers. Light rubbing, else, near fine. An entertaining and provocative collection of short stories by fourteen Manitoba writers.

- Tapa blanda
Librería: 2Vbooks, Derwood, MD, Estados Unidos de America2Vbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 31,91
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade paperback. Condición: Fine. 3rd ed. Trade paperback (US). Glued binding. 336 p. Audience: General/trade. No previous owner's name. Clean, tight pages. No bent corners. No remainder mark. eb 100.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 13,68
Envío por EUR 22,41Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Poor. Volume 4. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,3150grams, ISBN:007136…322X.

- Tapa dura
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 34,04
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,44
Envío por EUR 24,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Volume 3. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,4750grams, ISBN:0071363211.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 21,74
Envío por EUR 24,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Volume 3. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,4650grams, ISBN:0071363211.

- Tapa dura
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 44,50
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 25,93
Envío por EUR 22,41Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Volume 4. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,3150grams, ISBN:007136322X.

- Tapa dura
Librería: Solr Books, Lincolnwood, IL, Estados Unidos de AmericaSolr Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 43,61
Envío por EUR 6,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. This book is in Good condition. There may be some notes and highligting but otherwise the book is in overall good condition.

Editorial: Shreveport, LA : The American Rose Society, 1975. 1975
- Tapa dura
Librería: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, Estados Unidos de AmericaJoseph Valles - Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 14,65Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. 258 pp. ; illustrated, some in color ; green cloth with gold lettering ; no dustjacket ; Contents: President's Message / Dr. R C Allen -- A rose named Peace - Poem / Jacob Kisner -- The story of Rose Day / Cynthia Wescott -- Suburb of Eden / Louis C. Gross -- Roses in Israel / David E. Gilad -- P…rotection best cure against blackspot / Diane C Moore -- Your Show schedule / P A Haring -- At the Rose Show: Exhibiting better roses / Louise COleman -- Exhibiting miniatures / F. Harmon Saville -- Exhibiting Old Garden Roses and shrubs / Dora R. Empson -- The diary of a rose show chairman / Judy Nau -- Breakthrough in midge control / Paul H. Johnstone -- Roses in Spring - Poem / John T. Dickman -- The roses at Wyck: 1839 and today / Leonie Bell -- Modern rose parentage II / Lincoln Atkiss -- Thoughts in a garden / George W. O'Neal -- The Japnese beetle and Milky spore / Charles D. Brown -- Great poets and the Queen of Flowers / Clyde K. Hyder -- The fossil rose - Poem / Paul B. Halstead -- The rose is a Hawaiian tradition / Donald P. Watson -- Spring pruning does and don'ts / Alexander J. Barton -- Is there a syndrome in your garden? / Marshall Perham -- Powdery mildew / Southern Florist and Nurseryman -- No less wonderful - Poem / Louise McMillan -- Highlights of the 1974 International Convention : Opening address / Frank Bowen -- What's new in the world of chemicals -- Public gardens and trial grounds -- New roses and hybridizing I -- II -- III -- IV -- Exhibiting and judging roses -- Report on Old Garden Rose workshops / Edith C. Schurr -- Wrapping them all up -- Closing address : The rose, present and future / David S. Stump -- Top rated roses in the US / Golden Triangle RS -- New roses of the world -- Plant patents -- Proof of the pudding -- ARS officers & Former presidents -- Gold honor Medal -- Gold certificate -- Index -- Color illustrations : Red Fountain -- Rose Parade -- Spellbinder -- Golden Angel -- My Valentine -- Arizona -- Oregold -- Sonia. ; slight wear, else VG. Book.

Southeastern Grasslands: Biodiversity, Ecology, and Management
Hill, JoVonn G. [Editor]; Barone, John A. [Editor]; Hill, JoVonn G. [Contributor]; Barone, John A. [Contributor]; Allen, Charles [Contributor]; Baker, Brent T. [Contributor]; Barton, Gail [Contributor]; Bohlen, Patrick J. [Contributor]; Boughton, Elizabeth H. [Contributor]; Borsari, Bruno [Contributor]; Bridges, Edwin L. [Contributor]; Brown, Nicholas [Contributor]; Burger Jr., L. Wes [Contributor]; Campbell, J. J. N. [Contributor]; Dollar, Jolie Goldenetz [Contributor]; Echols, S. Lee [Contributor]; Entsminger, Edward David [Contributor]; Foti, Thomas L. [Contributor]; Gray, Toby [Contributor]; Guyton III, Dr. John W. [Contributor]; Iglay, Raymond B. [Contributor]; Jones, Jeanne C. [Contributor]; McInnis, Lisa [Contributor]; Noss Ph.D., Dr
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Adkins Books, Chattanooga, TN, Estados Unidos de AmericaAdkins Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 53,40
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Free of markings.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Peter Rhodes, Southampton, Reino UnidoPeter Rhodes
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 32,22
Envío por EUR 41,37Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original Cloth. 1st Ed. 23.5 x 16 cm., various paginations, ca 560 pp. The book is covered in laminated pale blue material with blue lettering on the spine and maroon on the front. CONDITION. Near fine. A very clean tight copy. Library withdrawn stamp and barcode on free end paper. Ex-Library.

Framing Hitchcock: Selected Essays from the Hitchcock Annual (Contemporary Approaches to Film and Media Studies)
Brookhouse, Christopher [Editor]; Gottlieb, Sidney [Editor]; Silet, Charles L. P. [Contributor]; Morris, Christopher [Contributor]; Sterritt, David [Contributor]; Meola, Frank M. [Contributor]; Vest, James M. [Contributor]; Naremore, James [Contributor]; Hawkins, Joan [Contributor]; Bertolini, John A. [Contributor]; Garncarz, Joseph [Contributor]; Poague, Leland [Contributor]; Brill, Lesley [Contributor]; Allen, Richard [Contributor]; Barton, Sabrina [Contributor]; Street, Sarah [Contributor]; Gottlieb, Sidney [Contributor]; Hemmeter, Thomas [Contributor]; Leitch, Thomas [Contributor];
- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 81,20
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

Idioma: Inglés
Editorial: Norwood, Massachusetts, U.S.A.: Artech House on Demand 1991
- Tapa dura
Librería: Bingo Books 2, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaBingo Books 2
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 84,12
Envío por EUR 5,44Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. hardback book in near fine condition.

- Tapa dura
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 66,90
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Sehr gut. 516 Seiten nicht benutztes Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 969 23,6 x 15,8 x 3,1 cm, Gebundene Ausgabe.

- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 90,44
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 176,55
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 178,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 152,75
Envío por EUR 28,97Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
library. Condición: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 189,97
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 180,38
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 180,37
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 197,04
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 175,16
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. InhaltsverzeichnisRadar system design radar range equation target detection targets and interference radar antennas waveforms and signal processing radar propagation search and target acquisition tracking radar systems radar err.

- Tapa dura
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 243,19
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Más imágenesThe Metabolic and Molecular Bases of Inherited Disease, 4 volume set
Scriver, Charles R.; Sly, William S.; Childs, Barton; Beaudet, Arthur L.; Valle, David; Kinzler, Kenneth W.; Vogelstein, Bert
- Tapa dura
Librería: KCMidwestbooks, Leawood, KS, Estados Unidos de AmericaKCMidwestbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 267,02
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Four volume set. Books are in fine condition. Pages are crisp and free of marking or highlights. Heavy Item-additional cost for shipping applied at standard media mail rates/calculated when destination is supplied.

The Metabolic and Molecular Bases of Inherited Disease
Valle, David, Beaudet, Arthur L., Childs, Barton, Sly, William S., Scriver, Charles R.
- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 281,64
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 8th. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 243,89
Envío por EUR 64,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware - This book describes the steps involved in the evaluation of radar design and performance without complicated math. Easily understood by both engineers and non-technical personnel, it contains a comprehensive discussion of the complex factors involved in the radar design process.