EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por (Hann.), Fackelträger-Vlg. (1986)., 1986
ISBN 10: 3771614694 ISBN 13: 9783771614690
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 16,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert. Condición: Sehr gut. 1., Aufl. (Nachdr.). 132 S. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Wbg Philipp Von Zabern In Wissenschaftliche Buchgesellschaft (Wbg)
ISBN 10: 3805351909 ISBN 13: 9783805351904
Librería: artbook-service, Berlin, Alemania
EUR 8,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Condición: Neu. Neu -Damaszener Forschungen Bd. 18. Volume I. Die spätneolithische Stätte von Shir ist eine der wenigen Siedlungen des 7. Jahrtausends v. Chr. in Syrien, die umfassend untersucht wurde. Die Analyse der Stratigraphie der Ausgrabungen im südlichen Bereich der Stätte beweist für den Zeitraum zwischen ca. 7000 und 6500/6400 cal v. Chr. die Existenz einer komplexen Gemeinschaft, deren Lebensunterhalt sowohl auf der Nutzung der wilden Ressourcen der umliegenden Lebensräume als auch auf landwirtschaftlichem Anbau und Weidehaltung beruhte. Doch trotz der scheinbar günstigen Siedlungsbedingungen zeigen pathologische Untersuchungen der Bestattungen der Siedlung eine hohe Kindersterblichkeitsrate. Aufgrund der günstigen Rohstoffsituation in der unmittelbaren Umgebung der Siedlung ist von einer haushaltsnahen Produktion der gesamten Palette an Werkzeugen und Gegenständen des täglichen Bedarfs auszugehen. Darüber hinaus zeugen importierte Rohstoffe und das Vorhandensein von Spezialobjekten von einer Einbindung des Ortes in die regionalen und überregionalen Handelsnetze und von einer handwerklichen Spezialisierung. (Text engl.) 768 pp. Englisch.
Idioma: Arabico
Publicado por WBG Philipp Von Zabern, 2013
ISBN 10: 3805346697 ISBN 13: 9783805346696
Librería: artbook-service, Berlin, Alemania
EUR 9,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Condición: Neu. Neu -Band 15 der Reihe Damaszener Forschungen. Der im Zentrum der Provinzhauptstadt Hama gelegene Palast der Familie 'Azm (arab. Qasr al-'Azm) gehört zu den bedeutendsten Repräsentations- und Wohnbauten der spätosmanischen Zeit in Syrien. Der weitläufige, überwiegend zweigeschossige Gebäudekomplex wurde 1740 durch den Distrikt-Gouverneur von Hama, As'ad Basha al-'Azm, gegründet und erfuhr bis zu seiner heutigen Nutzung als Museumsgebäude zahlreiche bauliche Modifikationen, ohne dass jedoch die grundlegende Baustruktur wesentlich verändert wurde. Aufgrund seiner langen Nutzungsgeschichte und der Vielzahl charakteristischer Baudetails aus den einzelnen Bauphasen stellt der 'Azm-Palast in Hama eines der wichtigsten Beispiele des arabischen Hofhaustyps in Syrien dar, in dem sich sowohl Bautraditionen aus Damaskus als auch Aleppo nachweisen lassen. Die vorliegende Publikation beinhaltet neue Plangrundlagen von Grundrissen, Schnitten und Fassadenabwicklungen sowie 3D-Darstellungen des Gebäudes, die detaillierte bauhistorische Analyse der Anlage und ihrer Details, ihre chronologische Einordnung und die Einbettung in den historischen Kontext. (Text dt., arab.) 248 pp.
EUR 18,44
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 112 pages. German language. 8.11x0.43x11.42 inches. In Stock.
Publicado por Ökologie-Zentrum Aachen, Aachen, 1998
Librería: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Auflage. 4°. 73(1) S. Illustr. OBroschur. Mit zahlr. Abbildungen. Broschur mit schwachen Knickspuren und leicht berieben.
Publicado por Ökologie-Zentrum Aachen, Aachen, 1998
Librería: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4., überarbeitete Auflage. 4°. 75 S. Illustr. OBroschur. Mit zahlr. Abbildungen. Vorderumschlag mit kleiner Schabspur und kleinen Druckspuren sowie schwachen Knickspuren in den Ecken.
Idioma: Alemán
Publicado por Fackelträger Verlag, Hannover,, 1986
ISBN 10: 3771614694 ISBN 13: 9783771614690
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito72 S. Ill. Orig.-Pappband. - Rücken aufgehellt. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Alemania
EUR 68,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren/minor shelfwear. Final Report on the Results from the Archaeological Investigations 2013-2015. Edited by Karin Bartl and Zeidan Kafafi. Deutsches Archäologisches Institut, Orient-Abteilung. VIII,335 Seiten mit 301 meist farbigen Textabb., 77 Tabellen und 72 meist farbigen Tafeln, Großformat, gebunden (Orient-Archäologie; Vol. 44/Harrassowitz 2023). Statt EUR 98,00. Gewicht: 1685 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Idioma: Inglés
Publicado por Harrassowitz Verlag : Otto Harrassowitz, 2023
ISBN 10: 3447121246 ISBN 13: 9783447121248
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 189,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. 2023. The Neolithic Site of eh-Sayyeh / Jordan : Final Report on the Results from the Archaeological Investigations 2013-2015 In deutscher Sprache. pages.
Idioma: Alemán
Publicado por (Hann.), Fackelträger-Vlg. (1986)., 1986
ISBN 10: 3771614694 ISBN 13: 9783771614690
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 3,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Befriedigend. Artikel stammt aus RAUCHERHAUSHALT! DF2925 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por wbg Philipp von Zabern, Germany, 2013
ISBN 10: 3805346697 ISBN 13: 9783805346696
Librería: Carmarthenshire Rare Books, Carmarthen, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 47,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: No Jacket Issued. 1st Edition. original laminated hardcover, illustrated throughout, 248 pages, all maps and plans in rear pocket correct as called for, near fine. We are a real bookshop with real books situated in and shipping from the United Kingdom. Shelf B245.
Idioma: Alemán
Publicado por Fackelträger Verlag Hannover, Germany, 1986
ISBN 10: 3771614694 ISBN 13: 9783771614690
Librería: Bildungsbuch, Flensburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Gebunden, mit farbigen Abbildungen, 72 S., 2. kl. Oberflächenpapierschäden hinten, Plastiktüten - 25 Jahre voll im Einsatz, Über das Einkaufen, Werbetüten, u.a. Mickey Mouse Donald Duck Gauloises. Buch innen sauber, keine Einträge, keine Markierungen o.ä., Ebd. fest, sofort lieferbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Ex Oriente e.V. c/o Inst. für Vorderasiatische Altertumskunde, 2004
ISBN 10: 3980757811 ISBN 13: 9783980757812
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGroßformat, Original-Broschur. XXX, 802 Seiten mit zahlreichen s/w Abbildungen. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Archäologisches Museum der Universität Münster 2013,., 2013
Librería: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 79 Seiten, in sehr gutem Zustand KU-5637 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por (Hann.), Fackelträger-Vlg. (1986)., 1986
ISBN 10: 3771614694 ISBN 13: 9783771614690
Librería: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Alemania
EUR 5,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Alterbedingte Gebrauchsspuren !---. nein.
Idioma: Alemán
Publicado por (Hann.), Fackelträger-Vlg. (1986)., 1986
ISBN 10: 3771614694 ISBN 13: 9783771614690
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 7,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Hildesheim ; Zürich ; New York : Olms, Akademie, 1995
ISBN 10: 3487100436 ISBN 13: 9783487100432
Librería: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Alemania
EUR 80,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappe. Condición: Sehr gut. 408 Seiten X, 407 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 25 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 921.
Librería: online-buch-de, Dozwil, Suiza
EUR 110,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJan 01, 1995. Condición: gebraucht; sehr gut. praktisch ungebraucht.
Idioma: Alemán
Publicado por Hildesheim, Georg Olms, 1995
ISBN 10: 3487100436 ISBN 13: 9783487100432
Original o primera edición
EUR 160,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. X, 407 pages with many b/w-illustrations; very rare.
Librería: online-buch-de, Dozwil, Suiza
EUR 148,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJan 01, 1995. Condición: gebraucht; sehr gut. Minimalste Standspuren, wie ungebraucht.
Idioma: Alemán
Publicado por Münster: Archäologisches Museum, 2013
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 89,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGroßformat, Original-Broschur. 79 Seiten mit zahlreichen s/w Abbildungen und mit zahlreichen farbigen Abbildungen auf 20 Tafeln. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. Dieses Exemplar stammt aus der Bibliothek von Walter W. Müller, Professor für Semitistik an der Philipps-Universität Marburg. Sprache: Deutsch.