Publicado por Verlag Graphikum Dr. Heinrich Mock München 1974, 1974
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 9,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoca 30 S. Abb. brosch sehr guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag der Buchhandlung E.R. Gemünd, Göttingen, 1949
Librería: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband mit Leinenrücken, Condición: altersgemäß gut, Estado de la sobrecubierta: altersgemäß guter Umschlag, 48 S., EA, im Pappschuber, mit zahlr. ganzseitigen schw.-weiß Fotos, Size: oktav, private Widmung auf dem Vorsat.
Publicado por Verlag Graphikum Dr H Mock, 1974
Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, 49 S. im Format ca. 21 x 15 cm mit 21 Graphiken. Eine Seite teilgelöst, sonst geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand. [LTW-I] 200 gr.
Publicado por Verlag Der Buchhandlung, 1949
Librería: Range & River Books, Bishop, CA, Estados Unidos de America
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good+. Estado de la sobrecubierta: Good. Text is in German. Very good hardcover with tight binding and clean pages. Good dust jacket with moderate wear and small tearing to the edges and corners of covers and spine. Dust jacket is protected in mylar. Slip case is in fair to good condition with some tearing to the edges and a few small staining spots. Book is protected in a mylar bag. End pages are yellowed with age and the previous owner wrote an enscription on the front end page in pen. ; Photographs; 8.25 x 5.70 x 0.25 inches.
Publicado por Göttingen, Rolf, 1949
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritounpag., Hln. mit SU, altersbedingt gebräunt.
Publicado por München: Graphikum, 1974
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeb.Papp. Bindung Bast. 0. Zeichnungen Alfred Darda. kl.8°. quer. 44 S. geb.Papp. Bindung Bast. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Publicado por München, Graphikum., 1974
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 14,5 cm (quer). (3), 48 S., ill. OBrosch. EA. * Eins von 600 Exemplaren. Mit einer Widmung des Verlegers Heinrich Mock.
Publicado por E.R. Gem?nd, G?ttingen 1949,, 1111
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. OHLn, OU, im Schuber, 48s., guter Zustand. , [ EG6,0], . . Deu 400g.
Publicado por München: Graphikum, 1974
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoQuer-8vo. 48 S. Illustrierter Orig.-Karton Hinterdeckel mit schwachem Kaffefleck, sonst gut erhalten.
Publicado por Graphikum Dr. Heinrich Mock,, München,, 1963
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito28,5 x 21 cm, 30 nicht pag. Bll., Fadenheftung, an den Ecken minimal bestoßen, mit einer schönen handschr. Widmung des Dichters auf dem Titel, in der Orig.-Mappe (diese etwas angestaubt und an den Ecken etwas bestoßen). Selten! Beiliegend: Adolf Georg Bartels: Ich habe überlebt und bin - Gedichte (München, Graphikum, 1979, Bd. 21 der Reihe "Dichter und Zeichner", ill., Broschur, minimal ausgeblichen bzw. angestaubt).
Publicado por Verlag Graphikum Dr. Heinrich Mock, München,, 1974
ISBN 10: 3921105242 ISBN 13: 9783921105245
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnpaginiert (ca. 52 S.). Ill. Orig.-Broschur. - Sehr guter Zustand innen und außen.
Publicado por Mock, München, 1963
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoillustr. OMappe. (s. Foto). Condición: Einband etwas wellig. München, Mock, 1963. 4°. 30 unpag. Bll. in illustr. OMappe. (s. Foto). Einband etwas wellig. Mit persönlicher handschriftlicher Widmung von Adolf Georg Bartels. Sprache: ger/deu.
Publicado por Stierstadt, Eremiten-Presse, ,, 1956
Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito31 S. kl. 8° Okt., (Blattränder minimal wellig, sonst tadellos) Erste Ausgabe. Mit eh. Zitat als Widmung des Verfassers, monographiert und datiert 6. Nov. 1956. Sprache: deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag der Buchhandlung E. R. Gemünd, Göttingen, 1949
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSchuber. Condición: Befriedigend. Jesse, Dr. Jochen Ilustrador. Adolf Georg Bartels- Das schöne Göttingen Halbleinen im Schuber, 1949, Verlag der Buchhandlung Eugen Rolf Gemünd, zufriedenstellender Zustand, bestoßen und etwas gebräunt Bildband über Göttingen Gewicht : 240 g.
Publicado por Göttingen, Eugen Rolf Gemünd, 1949., 1949
Librería: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Halbleinen mit Schutzumschlag im Schuber, 48 Seiten. Papier etwas vergilbt, Schutzumschlag berieben, insg. in Ordnung. Dabei: Karte des Deutschen Reiches, Großblatt 85: Kassel-Göttingen. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, insg. in Ordnung. Gewicht: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Göttingen, 1935
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito17 x 24 cm Broschiert. Condición: Gut. 54 Seiten broschierter Einband im Groß-Oktavformat - gut erhaltenes Exemplar einer limitierten Auflage von 250 numerierten Exemplaren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMock, München, 1974. 44 S. mit Zeichnungen von Alfred Darda und Carl-Heinz Wegert, kart. mit Fadenbindung (Vorsatz gering fl.)--- 124 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Graphikum (Heinrich Mock),, 1974
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. Zahlr. Abbild. im Text und auf Tafeln, unpaginiert. Schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 4°, OBrosch. mit Schutzumschlag.
Publicado por Graphikum Dr Heinrich Mock München, 1974
Librería: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, Alemania
EUR 6,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit Zeichnungen verschiedener Künstler. In einer Gesamtauflage von 600 Exemplaren erschienen_Paperback, 49 Seiten, Format: 21*15. Ungelesener Neuzustand. *** Von diesem Titel sind 7 Exemplare vorrätig. ***.
Publicado por Berlin. Verlag Die Rabenpresse, 1935
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 51 S. Gebunden. Rücken im oberen Kapital ca 1 cm beidseitig angeplatzt; Schutzumschlag mit kleinen Druckspuren, kleinen Randeinrissen und kleinem Randausriss (am oberen Kapital), sonst gutes Exemplar. Mit 5zeiligem handschrifltichem Gedicht des Autors auf Vorsatz, signiert und datiert. Buchdruck in altdeutscher Schrift. [K 070].
Publicado por Graphikum Dr. Mock, Bovenden, 1984
ISBN 10: 3889960251 ISBN 13: 9783889960252
Librería: Buli-Antiquariat, Gumtow, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. 16 S. EA, NEUWERTIG, Auflage 300 Exemplare, dieses Exemplar trägt die Nummer 326 Size: 21 x 12 Cm. 150.
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 75 S., mit Zeichnungen und Vignetten von Graphikern aus alter und neuer Zeit, 4°, Kartoniert mit Umschlag 360 gr. befriedigender Zustand: Einb. leicht bestossen, leicht gebräunt.
Idioma: Alemán
Publicado por München: Verlag Graphikum Mock, 1974
ISBN 10: 3921105234 ISBN 13: 9783921105238
Librería: BOUQUINIST, München, BY, Alemania
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEnglische Broschur. Condición: Gut. Erstausgabe. 76 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. 29 x 21 cm. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Graphikum, 1974, 1974
Librería: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Alemania
EUR 7,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschierte. broschierte Ausgabe, Außeneinband: leicht berieben, Innenteil: mit Namen versehen , Seiten guter Zustand. A 12913 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por München: Graphikum, 1974, 1974
Librería: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBast gebundene Ausgabe. Querformat. Zeichnungen Alfred Darda. 41 Seiten. Dichter und Zeichner, Bandnummer: 12 Außeneinband: leichte gebr. Spuren Bandnummern 12 36522 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 4,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Befriedigend. Mit Zeichnungen von Alfred Darda und Carl-Heinz Wegert. Einband in strukturierter Pappe mit Bast gebunden und mit Titelschild. 44 S. Zustand: etw. gebräunt u. lichtrandig, von unten fleckig durch Feuchtigkeit, leicht gebogen, Seiten durch Verklebung oberflächlich beschädigt.
Idioma: Alemán
Publicado por Graphikum Dr. H. Mock, Münster, 1974
ISBN 10: 3921105242 ISBN 13: 9783921105245
Librería: BuchSigel, Weikersheim, Alemania
EUR 6,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Befriedigend. Gedichte mit Zeichnungen verschiedener Künstler. Querformat, Einband aus Elefantenhaut-Karton, Aufl. von 600 Exemplaren. kartoniert, 49 S. Zustand: fleckig/angeschmutzt, von unten feucht geworden, Seiten durch Zusammenkleben unten oberflächlich leicht beschädigt.
Publicado por München., Graphikum Heinrich Mock, 1972., 1972
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 582,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Textbeigabe von Adolf Georg Bartels. Imp.-Folio (55x40cm). Grüne Originalleinenmappe mit weißgeprägtem Deckeltitel. Zwei Doppelblatt Titelei mit 1 signierten OriginalLithographie im Text sowie 6 signierte Orig.-Lithographien von Hanna Nagel auf Tafeln. - Alles völlig makellos und sehr schön erhalten. - Sämtliche Graphiken von Hanna Nagel numeriert und signiert. Nr. 52 von 70 Exemplaren - Die Heidelberger Künstlerin hatte bereits 1945 für Hermann Meister Illustrationen zu der Geschichte von Longus geschaffen. Dieses Mappenwerk erschien zu ihrem 65. Geburtstag. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! M04200.
Idioma: Alemán
Publicado por München. Graphikum. 1974., 1974
ISBN 10: 3921105234 ISBN 13: 9783921105238
Librería: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sehr gut. Obr. 4°. 76. SS. m. zahlreichen Graphiken. innerhalb des Textes. Bindung oben m. kl. Anriss. angerändert und berieben. gebräunt. einige Gebrauchsspuren. sehr guter Zustand. Reihe :Dichter und Zeichner, Band 10. in deutscher Sprache.
Año de publicación: 2024
Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India
EUR 34,22
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoLeather Bound. Condición: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1899. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages: - 148, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 148 148.