Baron yves (113 resultados)
Más imágenesJean Paul II dans le monde
Baron, Xavier ; Crampont, Patrick ; Gacon, Yves ; Viatteau, Michel,Baron, Xavier,Crampont, Patrick,Gacon, Yves,Viatteau, Michel
- Tapa dura
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,38
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Jean Paul II dans le monde
Baron Yves ; Viatteau, Patrick ; Gacon Xavier ; Crampont; Baron, Xavier; Crampont, Patrick; Gacon, Yves; Viatteau, Michel
- Tapa dura
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,48
Envío por EUR 29,96Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Envoi rapide et soigné.

- Tapa blanda
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 18,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: BUONO. Paris, Editions du Chêne - Hachette Livre cm.25x25, pp.183, numerose tavv.e ill.a col.nt., brossura, cop.fig.a col.con bandelle . Photographies AFP.

Introduction A la mécanique des solides: Cours et exercices corrigés
Berthaud, Yves; Baron, Cécile; Le Carrou, Jean-Loïc; Sultan, Eric; Haliyo, Sinan; Le Moyne, Sylvie
- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,40
Envío por EUR 17,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.

- Tapa blanda
Librería: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 26,14
Envío por EUR 20,74Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 2711618919 9782711618910 1039C 1.

- Tapa blanda
Librería: AUSONE, Bruxelles, , BelgicaAUSONE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 42,30Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
11 x 18, 256 pp., broché, bon état.

Editorial: Remanences 1993
- Tapa blanda
Librería: Midori Art Books, Paris, , FranciaMidori Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,50
Envío por EUR 25,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Marina Tsvetaeva, Silvia Baron Superville, Yves Peyre, Charles Juliet, Salah Stetié, Marthe Robert, Rene Depestre.

Editorial: TM, Paris 1979
- Tapa blanda
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 15,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. Condición: Etat moyen. in-8 Description :Pages 1520-1704. Couverture tachée et frottée. Accrocs sur le dos. Langue : Français Nb de volumes : 1.

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO40213016: 1979. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 253 pages. Scotch jauni au dos des plats. Annotations en page de garde. . . . Classification Dewey : 330-Economie.

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R100062634: 1983. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 251 pages. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.

Idioma: Francés
Editorial: Éditions du Chêne/Hachette 2000
- Tapa blanda
Librería: Librairie Pierre Brunet, Paris, FranciaLibrairie Pierre Brunet
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. Paris, Éditions du Chêne/Hachette, 2000 ; petit in-4° broché, 183 pp.

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO40209702: 1983. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 251 pages. . . . Classification Dewey : 330-Economie.

- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO30353562: 1991. In-4. Cartonné. Etat passable, Coins frottés, Dos fané, Intérieur acceptable. 304 pages. Nombreuses photos, illustrations et cartes en noir et blanc et en couleurs, in et hors texte. Rares rousseurs. Etiquette en 2ème plat. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire :…histoire / géographie.

Jean-Paul II dans le monde
Baron Yves ; Viatteau, Patrick ; Gacon Xavier ; Crampont; Baron, Xavier; Crampont, Patrick; Gacon, Yves; Viatteau, Michel
- Tapa dura
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranciaLiLi - La Liberté des Livres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,49
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.

Histoire Géographie Education civique 1re STI2D/STL/STD2A Ed 2015
Prost, Alain; Baron, Guy; Yves, Josiane; Breton, Eric; Fredj, Claire; Venayre, Sylvain; Chatelet, Gérard; Bocognani Fayolle, Florence; Letertre, Yves; Vigreux, Saleha
- Tapa blanda
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranciaLiLi - La Liberté des Livres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,50
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: fine. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, etre marque ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs.

- Tapa dura
Librería: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,96
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO30353617: 1992. In-4. Cartonné. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 367 pages. Nombreuses illustrations, cartes et photos en noir et blanc et en couleurs, in et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

- Tapa dura
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 46,00
Envío por EUR 30,37Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.

- Tapa blanda
Librería: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,92
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Assez bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Editorial: LA DOCUMENTATION FRANCAISE 1983
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R260191312: 1983. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 288 pages - Couverture contrepliée -. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Más imágenesMétal Hurlant 35.
Collectif - Yves Chaland, François Truchaud, Vivant, Dominique Hé, Stan Barets, Alias, Jacques Goimard, Jeranoton, Claude Pupin, Denis Sire, Avec Adrien, Cornillon, Christian Harold, Alain Voss, Pierre Benain, Angus McKie, Lob, Baron Staff, Chantal Montellier, Rossati, Capuana:
Editorial: Les Humanoïdes Associés, Métal Hurlant, 1978
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: La Bergerie, Le Locle, SuizaLa Bergerie
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 22,33
Envío por EUR 47,10Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. In-4 broché, couverture illustrée. Numéro 35 de cette revue culte de la presse pour adulte, tout d'abord consacrée à la science fiction et qui révéla bon nombre de grands noms de la bande dessinée.
Más imágenesMétal hurlant 39.
Collectif - Chris Achilleos, Luc Cornillon, Hermann, Metal Gang, Voss, Dominique Hé, Philippe Druillet, Jacques Lob, Elli Medeiros, Charlier, Gir, Humphrey Paucard, Subercaze, Gorridge, Goimard, Yves Chaland, Frank Margerin, Dank, Baron Staff, Moebius, Pierre Benain, Paul Gillon:
Editorial: Les Humanoïdes Associés, Métal Hurlant, 1979
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: La Bergerie, Le Locle, SuizaLa Bergerie
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 22,33
Envío por EUR 47,10Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. In-4 broché, couverture illustrée. Numéro 39 de cette revue majeure de la presse pour adulte, tout d'abord consacrée à la science fiction et qui révéla bon nombre de grands noms de la bande dessinée.
Más imágenesMétal hurlant 37. Les Naufragés du temps reviennent - Le sceau de Beselek.
Collectif - Paul Gillon, Everybody, Kent Hutchinson, Alain Paucard, Jeronaton, Philippe Druillet, Barets, Rossati, Capuana, Baron Staff, Serge Clerc, Philippe Garnier, Alain Voss, Algora, Greus, Alain Dister, Yves Chaland, Hug, Moebius, Alias:
Editorial: Les Humanoïdes Associés, Métal Hurlant, 1979
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: La Bergerie, Le Locle, SuizaLa Bergerie
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 22,33
Envío por EUR 47,10Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. In-4 broché, couverture illustrée. Numéro 37 de cette revue majeure de la presse pour adulte, tout d'abord consacrée à la science fiction et qui révéla bon nombre de grands noms de la bande dessinée.
Más imágenesMétal hurlant 36. Noël.
Collectif - Patricia Fèvres, Baron Staff, Denis Sire, Olivier Hayassas, Rossati, Capuana, Stan Bartes, Jeranonton, Claude Pupin, Michel Crespin, Jacques Lob, Chantal Montellier, Podolphe, François Truchaud, Dominique Hé, Gérard Jourd'Hui, Yves Chaland, Gilles Bachelet, Luc Cornillon, Alain Paucard, Serge Clerc, Everybody, Moebius, Petillon:
Editorial: Les Humanoïdes Associés, Métal Hurlant, 1978
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: La Bergerie, Le Locle, SuizaLa Bergerie
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 22,33
Envío por EUR 47,10Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. In-4 broché, couverture illustrée d'une Marilyn Monroe sur une fusée douteuse. Numéro 36 de cette revue majeure de la presse pour adulte, tout d'abord consacrée à la science fiction et qui révéla bon nombre de grands noms de la bande dessinée.

- Tapa dura
Librería: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 26,57
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Tapa blanda
Librería: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,58
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Assez bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Idioma: Alemán
Librería: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, AlemaniaKUNSTHAUS-STUTTGART
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 26,85
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pappbilderbuch. 120 Seiten (Lager: 53) A2664E98DD17 Sprache: Deutsch.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FranciaOkmhistoire
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 90,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Couverture rigide. Condición: Comme neuf. Edition originale. Paris , 2009. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Reliure éditeur cartonnée illustrée . Format oblong in-4° ( 21,8 x 28,7 cm )( 1445 gr ). --------- 279 pages. *********************** Élément central du décor du culte chrétien, le retable est né au cur de la période médiévale…. Panneau à l'origine en forme de rectangle allongé, il est réalisé dans les matériaux et grâce aux techniques les plus variés (orfèvrerie, sculpture sur pierre, marbre, albâtre, bois, ivoire, peinture sur pierre ou sur bois.). Sa fonction n'a pourtant rien d'évident. Cet ouvrage en retrace l'histoire et l'évolution, depuis l'origine du type jusqu'au xve siècle, mettant en valeur l'importance de la France dans ce développement. Complété d'un corpus complet des uvres conservées en France, ce catalogue est l'ouvrage de référence sur ce sujet, indispensable au chercheur comme à l'amateur. : Élément central du décor du culte chrétien, le retable est né au cur de la période médiévale. Panneau à l'origine en forme de rectangle allongé, il est réalisé dans les matériaux et grâce aux techniques les plus variés (orfèvrerie, sculpture sur pierre, marbre, albâtre, bois, ivoire, peinture sur pierre ou sur bois.). Sa fonction n'a pourtant rien d'évident. Cet ouvrage en retrace l'histoire et l'évolution, depuis l'origine du type jusqu'au xve siècle, mettant en valeur l'importance de la France dans ce développement. Complété d'un corpus complet des uvres conservées en France, ce catalogue est l'ouvrage de référence sur ce sujet, indispensable au chercheur comme à l'amateur."" *********************** ref att 950.

- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 89,00
Envío por EUR 58,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.