Barney gerald o (57 resultados)

- Tapa blanda
Librería: St Vincent de Paul of Lane County, Eugene, Estados Unidos de AmericaSt Vincent de Paul of Lane County
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,93
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. paperback 100% of proceeds go to charity! Good condition with all pages in tact. Item shows signs of use and may have cosmetic defects.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,72
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,72
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,72
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Editorial: Thomas Y. Crowell Company 1977
- Tapa blanda
Librería: Eatons Books and Crafts, Owatonna, Estados Unidos de AmericaEatons Books and Crafts
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,89
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Softcover, in Good condition, there are no stamps writing or marks, covers have some scuffing and edge wear, straight spine without creases, good binding, unmarked pages, a good reading copy, The citizen's policy guide to environmental issues: a task force report sponsored by the Rockfeller Brothers…Fund.

- Tapa blanda
Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Reino UnidoG. & J. CHESTERS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,88
Envío por EUR 8,10Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 766 pages, many diagrams and maps, a Very Good paperback [0140224416]. (Volume One of 'A Report Prepared by the Council on Environmental Quality and the Department of State').

- Tapa blanda
Librería: Solr Books, Lincolnwood, Estados Unidos de AmericaSolr Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,28
Envío por EUR 6,92Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. This books is in Very good condition. There may be a few flaws like shelf wear and some light wear.

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 21,66
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 22,82
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,82
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Threshold 2000: Critical issues and spiritual values for a global age
Barney, Gerald O; Barney, Gerald O.; Blewett, Jane; Barney, Kristen R.
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,31
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Solr Books, Lincolnwood, Estados Unidos de AmericaSolr Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,93
Envío por EUR 6,92Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. This book is in Good condition. There may be some notes and highligting but otherwise the book is in overall good condition.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Neo Books, Sidcup, Reino UnidoNeo Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,47
Envío por EUR 20,85Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. No Jacket. Some wear to covers and spine, mainly edges and corners, edges and corners a little creased and worn, top and bottom of spine a little bumped, covers a little grubby / yellowing with age, internally in good condition, pages crisp and clear but yellowing.

- Tapa blanda
Librería: SZ Global, Toronto, CanadaSZ Global
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,15
Envío por EUR 28,75Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Cotswolds Rare Books, OXFORDSHIRE, Reino UnidoCotswolds Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,61
Envío por EUR 27,87Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. 3rd Edition. A clean, tight copy - no inscriptions.

Editorial: United Nations Children's Fund
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,59
Envío por EUR 7,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. xviii + 114.

Editorial: United Nations Children's Fund UNICEF
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,50
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. xviii + 114.

Editorial: United Nations Children's Fund
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,10
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. xviii + 114 Acknowledgements.

- Tapa dura
Librería: Alcaná Libros, Madrid, EspañaAlcaná Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,90
Envío por EUR 40,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
tapa dura. Condición: Bien. Política económica. Organización, planificación y producción. Geografía económica (338.4), Demografía (314.8) El mundo en el año 2000: en los albores del siglo XXI informe técnico Tecnos. Madrid. 1982. 25 cm. 985 p. il., map. Encuadernación en tapa dura de editorial. Informe preparado por el Consejo s…obre la Calidad Ambiental, y el Departamento de Estado ; director del Estudio Gerald O. Barney. Indice. Traducción de: The Global 2000. Report to the President. Recursos naturales. Dinámica de población. Estados Unidos. Department of State. Council on Environmental Quality (Estados Unidos) . ISBN: 843090915X (=3371540=) GA15.
Editorial: Tecnos, Madrid 1982
- Tapa dura
Librería: Librería Raíces, Alicante, EspañaLibrería Raíces
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 22,85Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTela. Condición: Bueno. 985 pp/ A-130/ Size: 16x24.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 50,21
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: U. S. Government Printing Office, Washington 1980
- Tapa blanda
Librería: Curious Book Shop, East Lansing, Estados Unidos de AmericaCurious Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,23
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. quarto; 766 pages.

- Tapa dura
Librería: Hawking Books, Edgewood, Estados Unidos de AmericaHawking Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 54,66
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Ex-library book with usual markings. Good Condition. Five star seller - Buy with confidence.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 56,51
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: Council on Environmental Qualtiy; Department of State 1980
- Tapa blanda
Librería: Brentwood Books, Kinnelon, Estados Unidos de AmericaBrentwood Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,69
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used, very good. Nice condition. Original very large softcover published in 1980, 766pp. Very slight wear, tape marks at bottom of spine, interior like new. HEAVY/OVERSIZE. ** We are a small family business selling fine new and pre-owned books online since 1999. We provide professional service and individua…l attention to your order, daily shipments, and sturdy packaging. FREE TRACKING ON ALL SHIPMENTS WITHIN USA.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 57,64
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranciaHISTOLIB - SPACETATI
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,00
Envío por EUR 49,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Satisfaisant. COMMISSIONED BY CARTER DISREGARDED BY REAGAN PUBLISHED HERE IN AN UNABRIDGED EDITION. ETAT D USAGE.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 64,72
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,34
Envío por EUR 7,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 65,77
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.