Barham p (71 resultados)

- Tapa dura
Librería: MusicMagpie, Stockport, , Reino UnidoMusicMagpie
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,01
Envío por EUR 6,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: 40256676. 1777384407. 4/28/2026 1:53:27 PM.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,15
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,51
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. The Ingoldsby Legends, Volume1. Book.

- Tapa blanda
Librería: eCampus, Lexington, KY, Estados Unidos de AmericaeCampus
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,21
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,70
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,05
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,48
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,95
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,51
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,08
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,44
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. The Ingoldsby Legends, Volume 2. Book.
Más imágenesThe Best After-Dinner Stories (The Folio Society)
Heald, Tim; Chaucer, Geoffrey; Shakespeare, William; Thackeray, William Makepeace; Johnson, Samuel; Purves, Libby; Walpole, Horace; Wodehouse, P.G. [Pelham Grenville]; Manser, Jose; The King's Tradesmen; Chesteron, G.K. [Gilbert Keith]; Warner, Pelham; Barham, R.H.; Dickens, Charles; Ingrams, Richard; Grady, Henry W.; Twain, Mark [Clemens, Samuel Langhorne]; Holroyd, Michael; Herbert, A.P.; Churchill, Winston S. [Spencer]; Baldwin, Stanley; Fothergill, John; West, Mae; Parker, Dorothy; Marx, Groucho; Sitwell, Osbert; Baring, Maurice; Grenfell, Joyce; Waugh, Evelyn; Hoffnung, Gerard; Garland, Patrick; James, Clive; Prince Philip, Duke of Edinburgh; Gordon, John; Lord Beaverbrook; Parris, Matthew; Brandreth, Gyles; The Think Tank; Kington, Mi
Idioma: Inglés
Editorial: The Folio Society 2003
- Tapa dura
Librería: Yesterday's Muse, ABAA, ILAB, IOBA, Webster, NY, Estados Unidos de AmericaYesterday's Muse, ABAA, ILAB, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 19,57
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Near Fine. Near Fine. 4th Printing. 4th printing (Ford-Smith, Folio 76 #1140). Includes publisher's slipcase. Fine book in near fine slipcase. Slipcase faintly scuffed. Binding tight and square, pages clean, bright, and unmarked. 2003 Hard Cover. 288 pp. A collection of humorous vignettes by various author…s, with contributions by William Shakespeare, Samuel Johnson, Charles Dickens, Winston S. Churchill, the Queen of England, G.K. Chesterton, P.G. Wodehouse, Mark Twain, Dorothy Parker, Groucho Marx, etc., etc. Ever since Chaucer's day, when the host of the Tabard Inn in Southwark rose to welcome the Canterbury Pilgrims with a joke, the After Dinner Speech, designed, if possible, to reduce the assembled company to helpless merriment, has presented the ultimate challenge. The best speakers are natural story-tellers - Gerard Hoffnung, reading a selection of letters from continental hoteliers: 'There is a French widow in every bedroom affording delightful prospects'; John Mortimer telling the woeful tale of a man's numerous unsuccessful attempts to murder his wife: 'At no time did Mrs Scott feel that the magic had gone out of their marriage' - and in this collection of post-prandial treasures you will find the very best of them, from Groucho Marx on how to resist a femme fatale, to Ralph Steadman surreally addressing the Lewis Carroll Centenary Dinner. 'Goodness', said a friend on greeting Mae West, 'where did you get those beautiful pearls?' 'Goodness', replied Mae, 'had nothing to do with it.' Shaggy dog stories, practical jokes, sporting anecdotes, rousing toasts, travellers' tales and risque reminiscences rub shoulders in this essential collection with real-life revelations and moments of history. Among the guests are Peter Ustinov, Jilly Cooper, Brian Johnstone, Charles Dickens, Dorothy Parker, Robertson Davies, Henry Grady and A.P. Herbert. There is food and drink in abundance. There is gentle reflection and endearing charm as well as defiant frivolity. Above all there are stories for every occasion - witty, absurd, momentous, philosophical, fascinating, poignant, and forever entertaining.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,03
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Bahamut Media, Reading, , Reino UnidoBahamut Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,91
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee. Povey, Alice; Darren (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,06
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,51
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,62
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:9780140265804.

- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 8,84
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Book contains pencil markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:063115…0161.

- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 8,84
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:0631150161.

- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,17
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:9780140265804.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,39
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,37
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:9783540674665.
Editorial: Sequoia University Press, Los Angeles 1954
- Tapa dura
- Firmado
Librería: MARK POST, BOOKSELLER, San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaMARK POST, BOOKSELLER
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,35
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Second Edition. Inscribed by Frank Cunningham on front endpaper. NEAR-FINE IN NEAR-FINE DUST JACKET WITH $3.50 PRICE. BOOKSTORE LABEL IN FRONT.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,48
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Idioma: Inglés
Editorial: Book Club Edition, London 1992
- Tapa dura
Librería: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Reino UnidoK Books Ltd ABA ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,36
Envío por EUR 22,60Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 498pp, illus, d/w, V.G. *Eye opening, explosive, irresistible account of Marilyn Munroe's last days.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,16
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Reino UnidoVictoria Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,93
Envío por EUR 11,42Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: VG. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. 8vo. A good copy, virtually as new in black and blue illus dw with minor shelf wear. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,74
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

Editorial: John Hopkins University Press for the North American Patristics Society, Baltimore, Maryland 1997
- Tapa blanda
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de AmericaAndover Books and Antiquities
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,68
Envío por EUR 11,23Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 473-626 pp. Volume 5, Number 4 (Winter 1997). Softcover. Very good condition; touches of wear on covers.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,12
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.