Publicado por Societe Des Arts De Genève: Les Cahiers De La Classe Des Beaux-Arts, Genève, 1990
Librería: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSaddle Stitch / Broché. Condición: Near Fine/Excellente Condition. Carmen Perrin; Vincent Pfisterer; Anne Sauser-Hall; Jeanne Schmid; Jean Stern; Annemarie Weber Ilustrador. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: square 8vo / in-8o carré. Book.
Publicado por Societe Des Arts De Genève: Les Cahiers De La Classe Des Beaux-Arts, Genève, 1990
Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de America
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSaddle Stitch / Broché. Condición: Near Fine/Excellente Condition. Carmen Perrin; Vincent Pfisterer; Anne Sauser-Hall; Jeanne Schmid; Jean Stern; Annemarie Weber Ilustrador. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: square 8vo / in-8o carré. Book.
Librería: Lowest Priced Quality Rare Books, Allison Park, PA, Estados Unidos de America
EUR 22,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. Nice copy, ships fast, (PHOTOS ARE OF ACTUAL BOOKS).
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions Flammarion Nouvelle bibliothèque scientifique 1973. In-8 broché carré couverture bristol. 231 p. Figures hors-texte. Bon état. Phénomènes et tabous des effets du bruit conséquences sociales du bruit.
Idioma: Francés
Publicado por Flammarion, 1973
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Coll. "Nouvelle bibliothèque scientifique". Sciences. 13,5x22,5 cm. 231 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. Papier bruni. in-8°.
Publicado por Flammarion
Librería: Livres Nabu, Saint-Charles-Borromée, QC, Canada
EUR 19,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fair.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 36,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Paris - 1971, 1971
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions Seghers, Paris - 1971,collection "la Suède en question", préface de Louis Armand, format poche, broché, 336 pages, 8 planches hors texte Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. french édition - quelques marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en bon état. Expédition soignée sous blister dans une enveloppe à bulles depuis la France. 25x18x2cm. 2014. Broché. 352 pages. Very Good.
EUR 4,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 4,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Envoi rapide et soigné.
EUR 4,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 4,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 46,16
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. French édition. Livre spécimen - Le livre présente de petites marques plis de stockage et/ou de lecture sur la couverture et/ou les pourtours mais reste en très bon état d'ensemble. Expédié soigneusement dans un emballage adapté depuis la Fr. 28x21x2cm. 2014. Broché. 352 pages. Fine.
EUR 7,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 7,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 7,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 39,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 39,22
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 39,44
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino Unido
EUR 45,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Idioma: Francés
Publicado por Flammarion, Paris, 1973
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture Souple illustrée. Condición: Bon. Collection "Nouvelle bibliothèque scientifique", 231 pages.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
Original o primera edición
EUR 51,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is the second in a pair of economic texts commissioned by the OECD in the field of environmental economics. It is intended to show ways in which nations are already employing the principles set out in "The Pearce Report" and how effective the measures they take have been. Editor(s): Barde, Jean-Philippe; Pearce, David W. Num Pages: 284 pages, black & white illustrations. BIC Classification: KCP; RNF. Category: (P) Professional & Scholarly; (UP) Postgraduate; (UU) Undergraduate. Dimension: 216 x 138 x 21. Weight in Grams: 391. . 1991. 1st Edition. paperback. . . . .
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8, br., (couv. lég. fanée), 210p.
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 64,09
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is the second in a pair of economic texts commissioned by the OECD in the field of environmental economics. It is intended to show ways in which nations are already employing the principles set out in "The Pearce Report" and how effective the measures they take have been. Editor(s): Barde, Jean-Philippe; Pearce, David W. Num Pages: 284 pages, black & white illustrations. BIC Classification: KCP; RNF. Category: (P) Professional & Scholarly; (UP) Postgraduate; (UU) Undergraduate. Dimension: 216 x 138 x 21. Weight in Grams: 391. . 1991. 1st Edition. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 72,92
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 67,54
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 76,33
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1st edition NO-PA16APR2015-KAP.