Barber t c (236 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,67
Envío por EUR 3,02Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,56
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 7,28
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

War After September 11
Gehring, Verna V. (EDT); Barber, Benjamin R. (CON); Dumas, Lloyd J. (CON); Fullinwider, Robert K. (CON); Galston, William A. (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,47
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,96
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Accidentals on Purpose : A Musician's Dictionary
Barber, David W.; Donald, Professor of Law David C (ILT); Donald, Dave (ILT)
Idioma: Inglés
Editorial: Alfred Music 2014
Serie: Music History as it Ought to be Taught, Libro 1 de 9. Libro 1 de 9 - Music History as it Ought to be Taught
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,01
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,06
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Accidentals on Purpose : A Musician's Dictionary
Barber, David W.; Donald, Professor of Law David C (ILT); Donald, Dave (ILT)
Idioma: Inglés
Editorial: Alfred Music 2014
Serie: Music History as it Ought to be Taught, Libro 1 de 9. Libro 1 de 9 - Music History as it Ought to be Taught
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,24
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,81
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Mighty Social Force : Phebe Ann Coffin Hanaford 1829-1921
Cody, Loretta; Barber-braun, Sarah (CON); Seaburg, Alan (INT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,91
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Bible and the Anointing of the Sick : Healing in Christ
Barber, Michael Patrick; Gray, Timothy C. (EDT); Sehorn, John (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Baker Academic 2025
Serie: A Catholic Biblical Theology of the Sacraments, Libro 5 de 5. Libro 5 de 5 - A Catholic Biblical Theology of the Sacraments
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,00
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Mighty Social Force : Phebe Ann Coffin Hanaford 1829-1921
Cody, Loretta; Barber-braun, Sarah (CON); Seaburg, Alan (INT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,36
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,99
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:9781905131006.

Bible and the Anointing of the Sick : Healing in Christ
Barber, Michael Patrick; Gray, Timothy C. (EDT); Sehorn, John (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Baker Academic 2025
Serie: A Catholic Biblical Theology of the Sacraments, Libro 5 de 5. Libro 5 de 5 - A Catholic Biblical Theology of the Sacraments
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 16,77
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

TALCOTT PARSONS TODAY His Theory and Legacy in Contemporary Sociology
Trevino, Javier A. & Neil J. Smelser & A. Javier Trevino & Lawrence T. Nichols & Willaim Buxton & David Rehorick & Bruce C. Wearne & Bernard Barber & Bryan S. Turner & Johnathan H. Turner & Stephen Fuchs & Victor Lidz & Uta Gerhardt & M
- Tapa blanda
Librería: AVON HILL BOOKS, Cambridge, MA, Estados Unidos de AmericaAVON HILL BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,02
Envío por EUR 3,02Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fine. 8vo 8" - 9" tall; 320 pp.
Idioma: Inglés
Editorial: US Dept Agri Bur Entomol, Wash, DC 1913
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,04
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. 1st Edition. Bull 122, 98 pp.+ 13 Photo Plts, Orig Tan Paperback, name on cov else VG, 1st ed.

O Chaplain! My Chaplain! Man of Service : Conversation, Prayer And Meditation With the Last Living D-day Chaplain of Omaha Beach
Frese, Janelle T.; Barber, Russell J.; Barber, George Russell (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,46
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

O Chaplain! My Chaplain! Man of Service : Conversation, Prayer And Meditation With the Last Living D-day Chaplain of Omaha Beach
Frese, Janelle T.; Barber, Russell J.; Barber, George Russell (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,68
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Drifting Toward Twilight
Saar, Betye (CON); Agustsson, Sóla Saar (EDT); Lerman-tan, Yinshi (EDT); Nielsen, Christina (FRW); Barber, Tiffany E.
Idioma: Inglés
Editorial: Huntington Library, Art Museum, and Botanical Gardens 2025
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,74
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 12 disponibles
Condición: New.

When Prophets Preach : Leadership and the Politics of the Pulpit
Augustine, Jonathan C.; Barber, William J., II (FRW); Willimon, William H. (AFT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,82
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Más imágenesEditorial: The Journal of Philosophy Inc, New York 1987
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: biblioboy, North Providence, RI, Estados Unidos de Americabiblioboy
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Singleissuemagazine. Condición: Very Good. First Edition. New York: The Journal of Philosophy Inc. Very Good. 1987. First Edition. Softcover. First edition. Magazine. Printed wrappers [about 6" x 9"], saddle-stapled, last numbered page is 705 [first numbered page is 619] plus ads at the rear. Very good with light wear and a few…marks to the front cover.See photos 811E.

War After September 11
Gehring, Verna V. (EDT); Barber, Benjamin R. (CON); Dumas, Lloyd J. (CON); Fullinwider, Robert K. (CON); Galston, William A. (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,28
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.

Drifting Toward Twilight
Saar, Betye (CON); Agustsson, Sóla Saar (EDT); Lerman-tan, Yinshi (EDT); Nielsen, Christina (FRW); Barber, Tiffany E.
Idioma: Inglés
Editorial: Huntington Library, Art Museum, and Botanical Gardens 2025
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 22,68
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 12 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

101 Legendary Selections from the Kalamazoo Institute of Arts
Barber, Rehema C. (EDT); Ransbottom, Katherine (CON); Carter, James (CON); Denison, James (CON); Sjoka, Nancy
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,94
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

When Prophets Preach : Leadership and the Politics of the Pulpit
Augustine, Jonathan C.; Barber, William J., II (FRW); Willimon, William H. (AFT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 24,60
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,02
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 25,08
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

The New England Historical and Genealogical Register, Volume 157, Whole Number 627 (July 2003)
Hoff, Henry B. (ed.); Saxbe, William B. Jr.; Myers, Marya C.; Beckwith, Steven T.; Curtis, H. Allen; Barber, Kathleen Canney et al.; Dallett, Francis James; Hyde, Myrtle Stevens
Editorial: New England Historic Genealogical Society, Boston 2003
- Tapa blanda
Librería: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, Estados Unidos de AmericaCat's Cradle Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Sound binding. Clean, bright pages. Wrappers have light handling wear. Contents: Ruth C. Bishop endows the Register. Saxbe, Elizabeth (Waldo) (Brackett) (Parris?) Walker of Ipswich, Chelmsford, Billerica, Braintree, and Bristol, Massachusetts. Myers, John and Elizabeth (James) Hyland of Scituate, Massachusetts, and so…me of their descendants. Beckwith and Curtis, Martha (Ruggles) Curtis, daughter of Benjamin and Dorcas (Whiting) Ruggles of New Braintree, Massachusetts. Barber et al., The Ross families of Ipswich, Massachusetts. Dallett, "Lost" alumni of Yale College: the non-graduates of 1771-1805 (continued from 157:147). Hoff, New England articles in genealogical journals in 2001. Hyde, A Wolcott correction. Reviews. 2002 Annual Report. 9.0" tall; 105 pages. Very Good in No Dust Jacket dust jacket.
THE OXFORD BOOK OF GREEK VERSE
Murray, Gilbert, Cyril Bailey, E. A. Barber, T. F. Higham & C. M. Bowra eds.
Editorial: Clarendon Press, Oxford 1954
- Tapa dura
Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de AmericaRuss States
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 4,49Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Very Good -. No Jacket. (1954), 608pp, some rubbing & slight edgewear to cover, corners slightly bumped, soame browning to eps, owner's name to front free ep, bnoth inner hinges beginning to loosen, no dj, contents clean & unmarked. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.

101 Legendary Selections from the Kalamazoo Institute of Arts
Barber, Rehema C. (EDT); Ransbottom, Katherine (CON); Carter, James (CON); Denison, James (CON); Sjoka, Nancy
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 26,32
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.