Publicado por Philipp von Zabern, Mainz, 2002, 2002
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito177 S., brosch., Abb., sehr guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Mainz : Bischöfliches Ordinariat, Abt. Öffentlichkeitsarbeit, 1998
ISBN 10: 3980584860 ISBN 13: 9783980584869
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 198 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Idioma: Alemán
Publicado por Bischöfliches Ordinariat, Abt. Öffentlichkeitsarbeit Verlag;, 1996
ISBN 10: 3980549631 ISBN 13: 9783980549639
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 212 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Librería: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito311 S. Kt. Sehr gut erhalten. de.
Publicado por Mainz, Bischöfliches Ordinariat, 1997
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Alemania
EUR 6,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 291 SS. mit vielen Abbildungen. Beiträge: Mittelalterliche Legenden / Zur Geschichte der Seligenstädter Wallfahrt zu den Schutzheiligen Marcellinus und Petrus / "Zahlreich wie die Sterne am Himmel". Beginen in Mainz, Worms und am Niederrhein / Die Christusnachfolge des Pater Alfred Delp SJ / Pfarrer Franz Alois Como und das Kriegsgefangenenlager Dietersheim / Der Aufbau der Vertriebenenpfarrei Schotten u. a. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Illustrierte Original-Broschur.
Idioma: Alemán
Publicado por Mainz : Bischöfliches Ordinariat, Abt. Öffentlichkeitsarbeit, 1997
ISBN 10: 3980549690 ISBN 13: 9783980549691
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 128 S. : Ill. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Idioma: Alemán
Publicado por Bischöfliches Ordinariat Mainz, 1998
ISBN 10: 3980584860 ISBN 13: 9783980584869
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 311 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3980549666 ISBN 13: 9783980549660
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Dieter Hoffmann, Mainz, 1998
ISBN 10: 3980584801 ISBN 13: 9783980584807
Librería: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustr. kartoniert, Condición: Gut, 81 S., mit Beiträgen von den Hrsg. und Rainer Volp, Konzeption und Organisation der Ausstellung: Thomas Duttenhoefer, mit einigen Abb., Kunstausstellung zum 93. Deutschen Katholikentag in Mainz Size: 4°,
Publicado por Bischöfliches Ordinariat,, Mainz,, 1995
Librería: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. 104 S. 21 x 13 cm. Farb.illustr.OBrosch. Namenschildchen in ob.Ecke des vord.Innenumschlags,sonst sehr gut erhalten. 170 Gramm.
Publicado por Mainz, Philip von Zabern, 1999, 1999
Librería: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Holanda
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMainz, Philip von Zabern, 1999 (2. ergänzte Auflage). Gebunden mit Umschlag. 142 S. Wie neu.
Publicado por Verlag Butzon & Bercker, Kevelar, 2001
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Aufl. 176 S 29,5x21cm, Illustr. Klappbroschur, zahlr. SW- und Farbfotos sowie Zeichnungen im Text, sehr gutes Exemplar.
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 10,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Gut. 180 Seiten; Philipp von Zabern - 1. Auf. 2002 : Barbara Nichtweiþ - tb. Gr. - 9-21-2-L3 XU-5MUT-228J Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Mainz, Philipp von Zabern/Publikationen Bistum Mainz 2002, 2002
ISBN 10: 3934450113 ISBN 13: 9783934450110
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 6,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito177 (3) p. Paperback (In good condition.).
Publicado por Butzon & Bercker, 2001
ISBN 10: 3766604562 ISBN 13: 9783766604569
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKevelaer, Butzon & Bercker 2001. 176 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Softcover, 4°. Sehr gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Mainz, Bistum Mainz/Philipp von Zabern 2005, 2005
ISBN 10: 3934450180 ISBN 13: 9783934450189
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 7,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito448 p. Paperback (Fine copy.).
Idioma: Alemán
Publicado por Mainz, Verlag Philipp von Zabern 1998, 1998
ISBN 10: 3805325088 ISBN 13: 9783805325080
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 7,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito141 p. Hardcover with dustjacket (Fine copy.).
Idioma: Alemán
Publicado por Mainz, Verlag Philipp von Zabern 1998, 1998
ISBN 10: 3805325118 ISBN 13: 9783805325110
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's sewn paperback, pictorial frontcover, square large 8vo: 142pp., very richly illustrated, notes, references, plan, glossary, bibliography, credits, notes on authors. Very fine copy.
Idioma: Alemán
Publicado por Mainz : Bistum Mainz - Mainz : von Zabern,, 2005
ISBN 10: 3934450180 ISBN 13: 9783934450189
Librería: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr-8°, OPp, schöner Zust. 1. Aufl. 448 S. : Ill., Kt., Noten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Librería: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 177 S. : Ill., Kt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 4°, Kartoneinband, sehr schöner Zust.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Philipp von Zabern, Mainz, 1998
ISBN 10: 3805325118 ISBN 13: 9783805325110
Librería: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. Mit zahlreichen Fotografien im Text - Einband: Kartoniert broschiert - Buchseiten: ca. 141.
Idioma: Alemán
Publicado por Bischöfliches Ordinariat Mainz, 2011
ISBN 10: 3934450482 ISBN 13: 9783934450486
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 192 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381.
Idioma: Alemán
Publicado por Bischöfliches Ordinariat Mainz, 2015
ISBN 10: 3934450636 ISBN 13: 9783934450639
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 2. 104 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Publicado por Mainz, Philipp von Zabern [u.a.], 2002
ISBN 10: 3805330863 ISBN 13: 9783805330862
Librería: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstausgabe, 8°, 177 S. mit zahlreichen s/w- und Farbabbildungen und Karten, farbig illustr. original Kartonage (Paperback), schönes, sauberes Exemplar Dokumentation im Anschluß an eine Ausstellung in Mainz im Haus am Dom vom 7. Mai bis 5. Juni 2002 Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Idioma: Alemán
Publicado por Mainz, Bischöfliches Ordinariat, Abt. Öffentlichkeitsarbeit, 1997
ISBN 10: 3980549690 ISBN 13: 9783980549691
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 128 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w04522 3980549690 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Mainz, Bischoff Ordinariat, 1998
ISBN 10: 3980584860 ISBN 13: 9783980584869
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 198 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx ggf. ibx 8° E 2095 fu022012 3980584860 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Echter Verlag, Würzburg, 1995
ISBN 10: 342901672X ISBN 13: 9783429016722
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Holanda
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 15 cm. Orig. boards. With dustjacket. xviii, 162 pages. - "Erik Peterson, Ausgewählte Schriften, 2" Text in German. Fine condition, see picture. 380g.
Idioma: Alemán
Publicado por Mainz, Bistum Mainz Publ, 2014
ISBN 10: 3934450598 ISBN 13: 9783934450592
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 152 S. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 9783934450592 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Mainz, Publ. Bistum Mainz, 2006
ISBN 10: 3934450253 ISBN 13: 9783934450257
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 104 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3934450253 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.