Barbara elvers (36 resultados)

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,56
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
cloth. Condición: Gut. 5th, completely rev. ed. XV, 716 S.; Ill. Ex.-Libr., Good. Additional cover folation. Stamped edges. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1905.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,56
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
cloth. Condición: Gut. 5th, completely rev. ed. XV, 693 S. : Ill. Ex.-Libr., Good. Additional cover folation. Stamped edges. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1845.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,56
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
cloth. Condición: Gut. 5th, completely rev. ed. XV, 758 S. : Ill. Ex.-Libr., Good. Additional cover folation. Stamped edges. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1990.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,56
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
cloth. Condición: Gut. 5th, completely rev. ed. XV, 758 S. : Ill. Ex.-Libr., Good. Additional cover folation. Stamped edges. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1965.

- Tapa dura
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,49
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 671 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1818.

Ullman's Encyclopedia of Industrial Chemistry, Vol. B 6: Environmental Protection and Industrial Safety II,
Stephen Hawkins William Russey (Eds.) u. a. Elvers, Barbara,:
- Tapa dura
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,49
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 770 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2045.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,56
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
cloth. Condición: Gut. 5.th, completely rev. ed. XV, 758 S. : Ill. Ex.-Libr., Good. Additional cover folation. Stamped edges. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2010.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 64,31
Envío por EUR 15,74Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,900grams, ISBN:9783527307401.

Immobilized Biocatalysts to Isoprene (Ullman's Encyclopedia of Industrial Chemistry Volume A14)
Barbara Elvers Stephen Hawkins Michael Ravenscroft Gail Schulz, (eds.):
- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 36,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
5., completely rev. ed. XV, 644 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm Very good condition. Reading pages are very clean and without marks. Retired library exemplar with library markings. Minimal traces of storage or use. Otherwise very good exemplar. 9783527201143 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1814 Hardcover: 19.9 x 6.3 x 32.2…cm.

- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 36,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
5., completely rev. ed. XV, 693 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm Very good condition. Reading pages are very clean and without marks. Retired library exemplar with library markings. Minimal traces of storage or use. Otherwise very good exemplar. 9783527201181 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1955 Hardcover, Größe: 19.9 x 6.6…x 32.5 cm.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 88,19
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Surgical Materials to Thiourea and Thiourea Derivatives (Ullman's Encyclopedia of Industrial Chemistry Volume A26) Vol. A26
Elvers Barbara Stephen Hawkins William Russey (Eds.) u., a.:
- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 66,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Fifth, Completely Revised Edition. XV, 815 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm Vol. A26 - Very good condition. Reading pages are very clean and without marks. Retired library exemplar. Without external labels. Mimimum traces of storage or use. Otherwise very good exemplar. 9783527201266 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1994 Hard…cover: 20.4 x 7.5 x 32.2 cm.

- Tapa blanda
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Alemaniaralfs-buecherkiste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kartoneinband. Condición: Gut. 5. 626 Seiten Guter Zustand/ Good In englischer Sprache/ English. ha1016646 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1330.

- Tapa blanda
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Alemaniaralfs-buecherkiste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kartoneinband. Condición: Gut. 5. 592 Seiten Guter Zustand/ Good In englischer Sprache/ English. ha1016645 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1400.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Acanthophyllum Books, Holywell, Reino UnidoAcanthophyllum Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 107,28
Envío por EUR 25,40Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard covers. Condición: New. No Jacket. 1st edition. xiii, 356 pp. Weight: 1 Language: English.

- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 94,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
5., completely rev. ed. XV, 605 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm Very good condition. Reading pages are very clean and without marks. Retired library exemplar with library markings. Minimal traces of storage or use. Otherwise very good exemplar. 9783527201198 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1787 Hardcover: 20.1 x 6.2 x 32.8…cm.

- Tapa blanda
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Alemaniaralfs-buecherkiste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 39,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kartoneinband. Condición: Gut. 5. 544 Seiten Guter Zustand/ Good In englischer Sprache/ English. ha1016644 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1240.

- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 49,90
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 624 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Tapa dura
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 145,81
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 818 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2186.

- Tapa dura
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 149,99
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 651 ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 176,53
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 191,81
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 176,51
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 199,90
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 197,84
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 192,00
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Gebunden. Condición: New. Barbara Elvers obtained a Ph.D. in carbohydrate chemistry from the University of Hamburg in 1979. She then moved to the USA in 1980 where she was employed as a visiting scientist at SRI, Palo Alto, in the life science department. Since 1985 she has been ser.

- Tapa dura
Librería: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, AlemaniaCSG Onlinebuch GMBH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 169,15
Envío por EUR 95,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebunden. Condición: Gut. Gebraucht - Gut ausgeesondertes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliothekssignaturen, Beschnitt etwas angeschmutzt.

- Tapa dura
Librería: Mispah books, Redhill, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 259,86
Envío por EUR 28,93Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 235,42
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 544 | Produktart: Bücher | For more than eighty years, the name Ullmann's Encyclopedia of Industrial Chemistry has been synonymous with information of the highest quality. Chemists and engineers in industry and academia know that they can rely on the knowledge and expertise of aro…und 3,000 first-class authors. The Fifth Edition, now available in print as a complete set, is a monumental reference work containing about 1,000 major articles, more than 16 million words, 30,000 figures, 10,000 tables, and innumerable references to further sources of information.Ullmann's users worldwide testify that this superb encyclopedia contains the most complete and up-to-date coverage of chemical technology currently available, including economic aspects, production, transportation, and toxicology. Ullmann's is unsurpassed in terms of organization and presentation.The encyclopedia consists of 37 volumes: 28 "A" volumes, 8 "B" volumes, and one cumulative Index volume.Volumes A1 - A28 contain alphabetically ordered articles on industrial chemicals, product groups, and production processes. Volumes B1 - B8 describe in detail the principles of chemical engineering, new and proven analytical methods, and the essentials of environmental protection technology.

- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 289,64
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.