Barada jean (8 resultados)
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Léonce Cocharaux, Auch 1913
- Tapa blanda
Librería: LA NUIT DES ROIS, La Réole, , FranciaLA NUIT DES ROIS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 25,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. Jean BARADA et Gilbert BREGAIL Le général LAROCHE-DUBOUSCAT (1757-1831) Chef d'état-major de l'armée des Pyrénées-occidentales en 1793 et 1794, général de division à l'armée de Rhin-et-Moselle en 1796 En frontispice un cliché du médaillon de Antoine Laroche-Dubouscat et un portrait hors te…xte du général (sous serpente). Imprimerie brevetée Léonce Cocharaux, Auch, 1913. Fascicule de 35 pages.

Editorial: la Sabretache 1928
- Tapa blanda
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: Rometti Vincent, Nice, , FranciaRometti Vincent
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Edition originale. la Sabretache, n° 325, juin 1928, quatrième série. In-8 broché, pp.322-384. 1 planche hors texte en couleurs (complet). Couverture un peu défraichie avec quelques rousseurs.

Editorial: la Sabretache 1923
- Tapa blanda
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: Rometti Vincent, Nice, , FranciaRometti Vincent
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Edition originale. Paris, la Sabretache, n° 282, mars-avril 1923., troisième série. In-8, pp.183-264. Quelques légères rousseurs.

Carnet de la Sabretache, n° 326, juillet 1928.
Durieux (Joseph) - Capitaine Loy - Fargues du Pigné - Barada (Jean) - Capitaine Godet
Editorial: la Sabretache 1928
- Tapa blanda
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: Rometti Vincent, Nice, , FranciaRometti Vincent
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Assez bon. Edition originale. la Sabretache, n° 326, juillet 1928, quatrième série. in-8 broché, pp.386-447. 1 planche en couleurs. Couverture un peu défraichie avec une étiquette de l'éditeur sur le plat, petites déchirures, brochage un peu distendu.

Editorial: la Sabretache 1926
- Tapa blanda
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: Rometti Vincent, Nice, , FranciaRometti Vincent
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Assez bon. Edition originale. la Sabretache, n° 302, janvier 1926, troisième série. In-8 broché, 64pp. 1 planche hors texte (complet). Couverture défraichie : petites déchirures, quelques manques sur le dos, quelques taches ; quelques légères rousseurs.

Carnet de la Sabretache, n° 305, avril 1926.
Barada (Jean) - Margerand (M.-J.) - Hennet (Léon) - Demanche (Louis) - Commandant Revol
Editorial: la Sabretache 1926
- Tapa blanda
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: Rometti Vincent, Nice, , FranciaRometti Vincent
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Edition originale. la Sabretache, n° 305, avril 1926, troisième série. In-8 broché, pp.194-255. 1 planche en couleurs hors texte (complet). Couverture un peu défraichie, quelques légères rousseurs.

Editorial: la Sabretache 1926
- Tapa blanda
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: Rometti Vincent, Nice, , FranciaRometti Vincent
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Edition originale. la Sabretache, n° 304, mars 1926, troisième série. In-8 broché, pp.130-192. 1 planche hors texte (complet). Couverture un peu défraichie, petites déchirures et petits manques sur le dos.
Editorial: Imprimerie De Bacquenois, Cosse et Appert, Paris 1834
Librería: Histoire et Société, Bordeaux, FranciaHistoire et Société
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 80,00
Envío por EUR 5,60Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Plaquette, reliure demi-vélin fin XIXe ou début XXe, titre doré au dos, 37 p., couverture conservée. Jean-Pierre Barada (1789-1872) a été député du département du Gers de 1831 à 1848. Exemplaire en très bon état. Rare. (B41) PHOTOS NUMERIQUES DISPONIBLES PAR EMAIL SUR SIMPLE DEMANDE-DIGITAL PHOTOGRAPS MAY BE AVAILABLE ON REQUEST…. Size: 14,5 x 21. Livre.