Balfe 1808 (57 resultados)

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,59
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,10
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Editorial: Edmonton Civic Opera Society, Edmonton, AB 1948
- Tapa blanda
Librería: Antiquarius Booksellers, Falkland, BC, CanadaAntiquarius Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,02
Envío por EUR 10,80Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. Program for an opera, 'The Bohemian Girl', by Irish composer Michael William Balfe. Performed by the Edmonton Civic Opera Society under the Direction of Mrs. J. B. Carmichael at the Strand Theatre, edmonton - November 17, 18, 19, 20, 1948. 20 pages, detail descriptions of the Production. Attractive f…ront cover illustration, on buff card. Bright, clean and unmarked with a sound, stapled binding. Ships via inexpensive Canada Post Lettermail within North America, or via the USPS Media ail, in card sleeve. From $4.00 to $8.00 depending on exact weight etc. Those requiring Tracking in Canada will find postage considerably more. Tracking with all shipments to the USA. Image available if required. Overseas orders, Postage, at cost, determined by final weight and destination.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,62
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,52
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,99
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Marks & Spencer [ca 1900], Manchester 1900
- Tapa blanda
- Partitura
Librería: Colin Coleman Music, Stewkley, , Reino UnidoColin Coleman Music
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,55
Envío por EUR 13,90Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
The Albion Edition, no.17. Size: Folio. [vi (title, lyrics, song, march)] pp. Folded as issued in publisher's printed wrappers (grubby, backstrip worn, edges bumped).

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,13
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

When other lips : from 'The Bohemian girl' / words by Alfred Bunn ; music by Michael W. Balfe
Bunn, Alfred [writer]. Balfe, Michael William (1808-1870) [composer]
Editorial: London: Hopwood & Crew: Howard & Co. Music Publishers and Printers
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.Includes previous owner's stamp. Physical description; 1 score (2 p.) ; 30 cm. Notes; No clear publication date. Su…bjects; Operas ; Librettos. Songs (Medium voice) with piano. Operas ; Excerpts ; Vocal scores with piano. Songs (Medium voice) with orchestra ; Vocal scores with piano. 3 Kg.

Editorial: London: Howard & Co.: Music Publishers & Printers 1856
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. Good copy in original stiff card wrappers with some wear and tear as with age. Remains well-preserved overall; bright and clean.Includes previous owner's stamp. Physical description; 1 score (2 pages). Subjects; Songs with piano. 3 Kg.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,19
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Editorial: Published by Cramer, Addison & Beale [1836], London 1836
- Partitura
Librería: Colin Coleman Music, Stewkley, , Reino UnidoColin Coleman Music
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,55
Envío por EUR 13,90Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Disbound. Engraved. Size: Folio. [i (title)], pp.13-17.
Editorial: Published at the Office of The Music Book [1846], [London] 1846
- Partitura
Librería: Colin Coleman Music, Stewkley, , Reino UnidoColin Coleman Music
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,55
Envío por EUR 13,90Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Size: Folio. 6pp. Disbound. Engraved. Slight water-stain at lower outer corner and upper inner corner.

Editorial: London: Howard & Co.: Music Publishers & Printers 1856
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,95
Envío por EUR 13,95Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. Good copy in original stiff card wrappers with some wear and tear as with age. Remains well-preserved overall; bright and clean.Includes previous owner's stamp. Physical description; 1 score (2 pages). Subjects; Songs with piano. 1 Kg.

When other lips : from 'The Bohemian girl' / words by Alfred Bunn ; music by Michael W. Balfe
Bunn, Alfred [writer]. Balfe, Michael William (1808-1870) [composer]
Editorial: London: Hopwood & Crew: Howard & Co. Music Publishers and Printers
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,95
Envío por EUR 13,95Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.Includes previous owner's stamp. Physical description; 1 score (2 p.) ; 30 cm. Notes; No clear publication date. Su…bjects; Operas ; Librettos. Songs (Medium voice) with piano. Operas ; Excerpts ; Vocal scores with piano. Songs (Medium voice) with orchestra ; Vocal scores with piano. 1 Kg.
Editorial: Published by Chappell [1843], London 1843
- Partitura
Librería: Colin Coleman Music, Stewkley, , Reino UnidoColin Coleman Music
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,11
Envío por EUR 13,90Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Disbound. Engraved. Size: Folio. [i (title)], 5pp.
Editorial: Published by I. Willis & Co. [wm 1824], London 1824
- Partitura
Librería: Colin Coleman Music, Stewkley, , Reino UnidoColin Coleman Music
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,11
Envío por EUR 13,90Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Size: Folio. 6pp. Disbound. Pictorial title-page, depicting Romeo playing a guitar to a monkey in a dress on a balcony. Lower outer corners missing. Engraved.
Editorial: chez Schonenberger [1846], Paris 1846
- Partitura
Librería: Colin Coleman Music, Stewkley, , Reino UnidoColin Coleman Music
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,11
Envío por EUR 13,90Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Size: Folio. [i (title)], 5pp. Disbound. Engraved. Title vignette.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,47
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Editorial: Stanley Lucas, Weber & Co. [1875?], London 1875
- Tapa blanda
- Primera edición
- Partitura
Librería: Colin Coleman Music, Stewkley, , Reino UnidoColin Coleman Music
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 37,59
Envío por EUR 13,90Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First edition. Size: Folio. 25, 7pp. Plain fabric wrappers. Decoratively bordered title-page in colours. Dedicated to Carlo Alfredo Piatti (1822-1901).

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,17
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,69
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand pp. 42.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,84
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,14
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,18
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand pp. 42.
Editorial: Boosey, London 1880
Librería: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italiastudio bibliografico pera s.a.s.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 15,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brossura. Condición: discrete. Testo inglese. Cm.34x25. Pg.8. 100 gr.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,10
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. PRINT ON DEMAND pp. 42.
Editorial: [inter 1887-1915], London, Dublin 1887
- Tapa dura
- Partitura
Librería: Colin Coleman Music, Stewkley, , Reino UnidoColin Coleman Music
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 69,81
Envío por EUR 13,90Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Size: Folio. Half leather (rubbed, backstrip missing).

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. PRINT ON DEMAND.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,70
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.