Baldwin king (166 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Beacon Press 2014
Serie: King Legacy, Libro 6 de 11. Libro 6 de 11 - King Legacy
- Tapa blanda
Librería: Bay State Book Company, North Smithfield, RI, Estados Unidos de AmericaBay State Book Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good.

Idioma: Inglés
Editorial: Beacon Press 2014
Serie: King Legacy, Libro 6 de 11. Libro 6 de 11 - King Legacy
- Tapa blanda
Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de AmericaHawking Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,29
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good Condition. Five star seller - Buy with confidence.

Idioma: Inglés
Editorial: Beacon Press 2014
Serie: King Legacy, Libro 6 de 11. Libro 6 de 11 - King Legacy
- Tapa blanda
Librería: Goodwill Books, Hillsboro, OR, Estados Unidos de AmericaGoodwill Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,95
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Signs of wear and consistent use.

Idioma: Inglés
Editorial: Beacon Press (edition ) 2013
Serie: King Legacy, Libro 8 de 11. Libro 8 de 11 - King Legacy
- Tapa dura
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,57
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. With dust jacket. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

Idioma: Inglés
Editorial: Beacon Press 2013
Serie: King Legacy, Libro 8 de 11. Libro 8 de 11 - King Legacy
- Tapa dura
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,81
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition ex-library book with usual library markings and stickers.

Idioma: Inglés
Editorial: Beacon Press 2013
Serie: King Legacy, Libro 8 de 11. Libro 8 de 11 - King Legacy
- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,84
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Idioma: Inglés
Editorial: Beacon Press 2014
Serie: King Legacy, Libro 8 de 11. Libro 8 de 11 - King Legacy
- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

Idioma: Inglés
Editorial: Beacon Press 2013
Serie: King Legacy, Libro 8 de 11. Libro 8 de 11 - King Legacy
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,50
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: Beacon Press 2013
Serie: King Legacy, Libro 8 de 11. Libro 8 de 11 - King Legacy
- Tapa dura
Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,61
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Sh…ips USPS Media Mail.

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,29
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

Idioma: Inglés
Editorial: Beacon Press 2011
Serie: King Legacy, Libro 6 de 11. Libro 6 de 11 - King Legacy
- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,59
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Idioma: Inglés
Editorial: Beacon Press 2013
Serie: King Legacy, Libro 8 de 11. Libro 8 de 11 - King Legacy
- Tapa dura
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,60
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Idioma: Inglés
Editorial: Beacon Press 2014
Serie: King Legacy, Libro 8 de 11. Libro 8 de 11 - King Legacy
- Tapa blanda
Librería: Textbooks_Source, Columbia, MO, Estados Unidos de AmericaTextbooks_Source
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,10
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 7 disponibles
paperback. Condición: Good. Ships in a BOX from Central Missouri! May not include working access code. Will not include dust jacket. Has used sticker(s) and some writing or highlighting. UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes).

Idioma: Inglés
Editorial: Beacon Press 2014
Serie: King Legacy, Libro 6 de 11. Libro 6 de 11 - King Legacy
- Tapa blanda
Librería: Cycle Books LA, south el monte, CA, Estados Unidos de AmericaCycle Books LA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,43
Envío por EUR 2,58Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: new.

Idioma: Inglés
Editorial: Beacon Press 2011
Serie: King Legacy, Libro 6 de 11. Libro 6 de 11 - King Legacy
- Tapa dura
Librería: Goodbooks Company, Springdale, AR, Estados Unidos de AmericaGoodbooks Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 11,79
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. This book is in acceptable condition and may have highlighting and or writing throughout. The actual cover image may not match the stock photo, dust jacket may be damaged or missing. Book may show internal and or external wear on spine or cover and may be slightly skewed or have creased pages. This is a us…ed book so codes may be invalid or accompanying media may be missing. May be an Ex library book with stickers and stamps.

Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Random House 2014
Serie: King Legacy, Libro 8 de 11. Libro 8 de 11 - King Legacy
- Tapa blanda
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 16,31
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread copy in mint condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Beacon Press, Boston, MA 2014
Serie: King Legacy, Libro 8 de 11. Libro 8 de 11 - King Legacy
- Tapa blanda
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,35
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. Paperback. This collection of writings is the first to capture Dr. Martin Luther King, Jr.'s global vision, revealing how his fight for human rights extended far beyond the United States.Too many people continue to think of Dr. King only as "a southern civil rights leader" or "an American Gandhi," thus… ignoring his impact on poor and oppressed people around the world. "In a Single Garment of Destiny" is the first book to treat King's positions on global liberation struggles through the prism of his own words and activities.From the pages of this extraordinary collection, King emerges not only as an advocate for global human rights but also as a towering figure who collaborated with Eleanor Roosevelt, Albert J. Luthuli, Thich Nhat Hanh, and other national and international figures in addressing a multitude of issues we still struggle with today-from racism, poverty, and war to religious bigotry and intolerance. Introduced and edited by distinguished King scholar Lewis Baldwin, this volume breaks new ground in our understanding of King. "From the pages of this . collection, Dr. King emerges not only as an advocate for global human rights but also as [an icon] who collaborated with Eleanor Roosevelt, Albert J. Luthuli, Thich Nhat Hanh, and other national and international figures in addressing a multitude of issues we still struggle with today: from racism, poverty, and war to religious bigotry and intolerance"--Back cover. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

Idioma: Inglés
Editorial: Beacon Press, US 2014
Serie: King Legacy, Libro 8 de 11. Libro 8 de 11 - King Legacy
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,36
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Random House 2014
Serie: King Legacy, Libro 8 de 11. Libro 8 de 11 - King Legacy
- Tapa blanda
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,37
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaWindows Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,79
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Very good. 163 pages. 163 pp.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,01
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,83
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Introduction to Chemistry and The Environment. Book.

Idioma: Inglés
Editorial: Cemetery Dance Pubns, Baltimore 2022
Serie: Gwendy's Button Box Trilogy, Libro 3 de 3. Libro 3 de 3 - Gwendy's Button Box Trilogy
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Pat Cramer, Bookseller, Lewisville, TX, Estados Unidos de AmericaPat Cramer, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,47
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. First Edition/First Printing. A square solid tight clean unread unused copy. THIS COPY IS IN MY POSSESSION AND NORMALLY SHIPS NEXT DAY. Ben Baldwin, Keith Minnion (ilustrador). Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 16,98
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Peace: Resting in God in Every Storm (The Fruits of the Spirit)
Wehling, Chere; Sims, Becky; Bedells, Karen; Fowler, Dawn; Baldwin, Julie; Olson, Alana; Ulrich, Lauren; King, Vanessa; Luxem, Rosalene
- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,47
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Beacon Press 2011
Serie: King Legacy, Libro 6 de 11. Libro 6 de 11 - King Legacy
- Tapa dura
Librería: Meadowland Media, fayetteville, AR, Estados Unidos de AmericaMeadowland Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,80
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: WE SHIP DAILY WITH TRACKING.

Idioma: Inglés
Editorial: Cemetery Dance Pubns, Baltimore, Maryland, U.S.A. 2017
Serie: Gwendy's Button Box Trilogy, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - Gwendy's Button Box Trilogy
- Tapa dura
Librería: Pat Cramer, Bookseller, Lewisville, TX, Estados Unidos de AmericaPat Cramer, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,14
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. Later Printing. A square solid tight clean unread copy. THIS COPY IS IN MY POSSESSION AND WILL NORMALLY SHIP NEXT DAY. Ben Baldwin, Keith Minnion (ilustrador). Book.

Idioma: Inglés
Editorial: Cemetery Dance Pubns, Baltimore, Maryland, U.S.A. 2017
Serie: Gwendy's Button Box Trilogy, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - Gwendy's Button Box Trilogy
- Tapa dura
Librería: Pat Cramer, Bookseller, Lewisville, TX, Estados Unidos de AmericaPat Cramer, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,14
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. Later Printing. A square solid tight clean unread copy. THIS COPY IS IN MY POSSESSION AND WILL NORMALLY SHIP NEXT DAY. Ben Baldwin, Keith Minnion (ilustrador). Book.

"In a Single Garment of Destiny": A Global Vision of Justice
King, Martin Luther; Baldwin, Lewis V.; Hunter-Gault, Charlayne
Idioma: Inglés
Editorial: Beacon Press 2014
Serie: King Legacy, Libro 8 de 11. Libro 8 de 11 - King Legacy
- Tapa blanda
Librería: Massive Bookshop, Greenfield, MA, Estados Unidos de AmericaMassive Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,80
Envío por EUR 4,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

Reclaiming the Great World House: The Global Vision of Martin Luther King Jr. (The Morehouse College King Collection Series on Civil and Human Rights)
Crawford, Vicki L. [Editor]; Baldwin, Lewis V. [Editor]; Franklin, Robert [Foreword]; Anderson, Victor [Contributor]; Baldwin, Lewis V. [Contributor]; Jr, Rufus Burrow [Contributor]; deGregory, Crystal A. [Contributor]; Delgado, Teresa [Contributor]; Fluker, Walter E. [Contributor]; Franklin, Robert [Contributor]; King, Mary E. [Contributor]; Lee, Hak Joon [Contributor]; Legal-Miller, Althea [Contributor]; McCormack, Michael B. [Contributor]; Rivers, Larry [Contributor]; Ross, Rosetta E. [Contributor]; Selby, Gary S. [Contributor]; Steele, Amy E. [Contributor]; Wariboko, Nimi [Contributor];
Idioma: Inglés
Editorial: University of Georgia Press 2019
Serie: Morehouse College King Collection Series on Civil and Human Rights, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Morehouse College King Collection Series on Civil and Human Rights
- Tapa blanda
Librería: Rodney's Bookstore, Cambridge, MA, Estados Unidos de AmericaRodney's Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 18,69
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Modest shelfwear to cover, ownerhip stamp to half-title page. Clean pages and sound binding.