Baldwin joseph g (168 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de AmericaOrion Tech
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,09
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good.

- Tapa blanda
Librería: Open Books, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaOpen Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 1,75
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Acceptable. Contains some, or all, of the following: highlights, notes, and underlining. Open Books is a nonprofit social venture that provides literacy experiences for thousands of readers each year through inspiring programs and creative capitalization of books.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,77
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Reprint. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,84
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Reprint. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,54
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

Idioma: Inglés
Editorial: Hill and Wang; American Century Series, NY 1967
- Tapa blanda
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 7,97
Envío por EUR 7,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Near Fine. yellow pictorial c; 244 clean, unmarked pages; 3rd printnig.
Editorial: Sagamore Press, Inc., New York 1957
- Tapa blanda
Librería: Sessions Book Sales, Birmingham, AL, Estados Unidos de AmericaSessions Book Sales
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,34
Envío por EUR 3,76Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Good. A few lines underlined in the introduction. 244 pages. Some foxing along page edges. American History.

- Tapa blanda
Librería: Gene The Book Peddler, Winchester, NH, Estados Unidos de AmericaGene The Book Peddler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 18,69
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. No Jacket. book is tight with no markings moisture stain on a couple of pages triangle at bottom right hand corner, have have minor rubbng.

Editorial: Peter Smith 1974
- Tapa dura
Librería: Easy Chair Books, Lexington, MO, Estados Unidos de AmericaEasy Chair Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,68
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. 244 pages. Ex-university library marks, light wear, some discoloring; a sound binding; good shape otherwise. No jacket. Quantity Available: 1. Category: American History; ISBN: 0844615897. ISBN/EAN: 9780844615899. Inventory No: 215908.
Editorial: Sagamore Press Inc 1957
- Tapa blanda
Librería: Polly's Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaPolly's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,24
Envío por EUR 6,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Used: Good. A good copy with a tight and square binding. Text is clean but has lightly yellowed. Previous owner's name is written on first front end paper. Softcovers have light edge wear. Careful packaging and fast shipping. We recommend EXPEDITED MAIL for even faster delivery.

Editorial: Sagamore Press 1957
- Tapa blanda
Librería: Bethesda Used Books, Bethesda, MD, Estados Unidos de AmericaBethesda Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,97
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Moderate wear. All pages unmarked. Not ex-library, no stickers. Ships in a box.
Más imágenesEditorial: Sagamore Press 1957
- Tapa blanda
Librería: Southampton Books, Sag Harbor, NY, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. FIRST THUS. First Edition Thus, First Printing. Not price-clipped. Published by Sagamore Press, 1957. Octavo. Paperback. Book is very good with sticker on front cover. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questio…ns. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.
Editorial: Sagamore Press Inc, New York 1957
- Tapa blanda
Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,12
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. 244 pages. introduction by William A. Owens part of the American Century Series. previous owner's name and date on first page. ; 5 3/8 x 8 ".
Idioma: Inglés
Editorial: University of Georgia Press 1966
- Tapa blanda
Librería: Maxwell's House of Books, La Mesa, CA, Estados Unidos de AmericaMaxwell's House of Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,80
Envío por EUR 4,02Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. A lovely crisp, uncracked, clean softcover in good plus condition. Foxing to textblock and edge wear to cover.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 19,63
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: New York: D. Appleton & Co. 1859
- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Rebound in red cloth, cover shows minor wear. Minor writing and stamp on the front endpaper. Pages with some tidemarks and staining throughout.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,28
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,52
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. The Flush Times of Alabama and Mississippi.; c.1. Book.
Editorial: Hill Publishing - 1957
- Tapa blanda
Librería: "Pursuit of Happiness" Books, Oakland, CA, Estados Unidos de America"Pursuit of Happiness" Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,71
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. PB/pub.1957/Fair condition/244 pages - A collection of sketches, partly fictional, partly autobiographical, first appeared serially in the "southern literary messenger". [KR823375]. Book.
Editorial: Sagamore Publishing - 1957
- Tapa blanda
Librería: "Pursuit of Happiness" Books, Oakland, CA, Estados Unidos de America"Pursuit of Happiness" Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,71
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. PB/Gd. condition/244 pages - A collection of sketches, partly fictional, partly autobiographical. Discusses American life showing the frontier folks. (K637HT7). Book.
Más imágenesEditorial: Sumner Whitney 1876
- Tapa dura
Librería: Sawgrass Books & Music, Decatur, GA, Estados Unidos de AmericaSawgrass Books & Music
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,68
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. 2nd Edition. Green cloth rubbed. later edition Fair.
Editorial: sagamore press, new york 1957
- Tapa blanda
Librería: broken wing books, blaine, MN, Estados Unidos de Americabroken wing books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,35
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: As New. AS NEW.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,81
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,01
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Textbooks_Source, Columbia, MO, Estados Unidos de AmericaTextbooks_Source
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,82
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
paperback. Condición: New. Ships in a BOX from Central Missouri! UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes).
Editorial: NY: Hill & Wang 1964. 1964
- Tapa blanda
Librería: de Wit Books, HUTCHINSON, KS, Estados Unidos de Americade Wit Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,35
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
G - VG, unmarked 5" x 8" Paperback. xii + 244 pp.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,40
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,40
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,62
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.