Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America
EUR 8,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Idioma: Inglés
Publicado por Harvard University Press, 2002
ISBN 10: 0674007719 ISBN 13: 9780674007710
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 10,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 1981571973 ISBN 13: 9781981571970
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 11,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Birch, R. B. Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 11,93
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 1981571973 ISBN 13: 9781981571970
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 11,93
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Birch, R. B. Ilustrador.
EUR 12,05
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 12,08
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 12,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 13,27
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Arbor House, 1980
Librería: Burm Booksellers, Beckley, WV, Estados Unidos de America
EUR 9,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Antler & Baldwin [DJ] Ilustrador. Book Club Edition. Hardcover. BCE. DJ: nominal edge wear. Quarter navy/grey boards with teal spine text. Prior owner's Ex-Libros plate obverse upper board. May have other minor incidental cosmetic defects expected with age. Else tight and square. Gutter code reads "L14" on page 752. Contents available upon request. Scarce/rare/hard to find/out of print. SCIFI/FANTASY/SHORTSTORIES.
EUR 14,02
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por The Feminist Press at CUNY, 2025
ISBN 10: 1558613528 ISBN 13: 9781558613522
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,31
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por The Feminist Press at CUNY, 2025
ISBN 10: 1558613528 ISBN 13: 9781558613522
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,32
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 12,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Yesterday's Classics (edition ), 2006
ISBN 10: 1599150409 ISBN 13: 9781599150406
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America
EUR 17,62
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. R. B. Birch Ilustrador. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,40
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Malibu Comics Entertainment, 1990
ISBN 10: 0944735541 ISBN 13: 9780944735541
Librería: Bingo Used Books, Vancouver, WA, Estados Unidos de America
EUR 12,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. Trade paperback in near fine condition. Scimidar Book 2.
Idioma: Inglés
Publicado por The Feminist Press at CUNY, 2002
ISBN 10: 1558614427 ISBN 13: 9781558614420
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,63
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 14,10
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por The Folio Society, 2003
Librería: Yesterday's Muse, ABAA, ILAB, IOBA, Webster, NY, Estados Unidos de America
EUR 19,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 4th Printing. 4th printing (Ford-Smith, Folio 76 #1140). Includes publisher's slipcase. Fine book in near fine slipcase. Slipcase faintly scuffed. Binding tight and square, pages clean, bright, and unmarked. 2003 Hard Cover. 288 pp. A collection of humorous vignettes by various authors, with contributions by William Shakespeare, Samuel Johnson, Charles Dickens, Winston S. Churchill, the Queen of England, G.K. Chesterton, P.G. Wodehouse, Mark Twain, Dorothy Parker, Groucho Marx, etc., etc. Ever since Chaucer's day, when the host of the Tabard Inn in Southwark rose to welcome the Canterbury Pilgrims with a joke, the After Dinner Speech, designed, if possible, to reduce the assembled company to helpless merriment, has presented the ultimate challenge. The best speakers are natural story-tellers - Gerard Hoffnung, reading a selection of letters from continental hoteliers: 'There is a French widow in every bedroom affording delightful prospects'; John Mortimer telling the woeful tale of a man's numerous unsuccessful attempts to murder his wife: 'At no time did Mrs Scott feel that the magic had gone out of their marriage' - and in this collection of post-prandial treasures you will find the very best of them, from Groucho Marx on how to resist a femme fatale, to Ralph Steadman surreally addressing the Lewis Carroll Centenary Dinner. 'Goodness', said a friend on greeting Mae West, 'where did you get those beautiful pearls?' 'Goodness', replied Mae, 'had nothing to do with it.' Shaggy dog stories, practical jokes, sporting anecdotes, rousing toasts, travellers' tales and risque reminiscences rub shoulders in this essential collection with real-life revelations and moments of history. Among the guests are Peter Ustinov, Jilly Cooper, Brian Johnstone, Charles Dickens, Dorothy Parker, Robertson Davies, Henry Grady and A.P. Herbert. There is food and drink in abundance. There is gentle reflection and endearing charm as well as defiant frivolity. Above all there are stories for every occasion - witty, absurd, momentous, philosophical, fascinating, poignant, and forever entertaining.
EUR 17,58
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 15,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10: 1541087844 ISBN 13: 9781541087842
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,34
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 20,02
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. R. B. Birch Ilustrador.
Idioma: Inglés
Publicado por Yesterday's Classics 8/16/2006, 2006
ISBN 10: 1599150409 ISBN 13: 9781599150406
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 22,39
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. R. B. Birch Ilustrador. The Story of Roland (Yesterday's Classics). Book.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 23,24
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. R. B. Birch Ilustrador.
EUR 21,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. R. B. Birch Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por The Feminist Press at CUNY, 2002
ISBN 10: 1558614427 ISBN 13: 9781558614420
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 21,33
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Español
Publicado por Mestas Ediciones, S.L., 2021
ISBN 10: 8418765062 ISBN 13: 9788418765063
Librería: AG Library, Malaga, MA, España
EUR 6,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. Desde tiempos inmemoriales existe la creencia de que los fantasmas ?o diferentes criaturas sobrenaturales? tienen la capacidad de proyectar su presencia en casas, cementerios o cualquier otro lugar donde hayan quedado atrapados a raíz de un acontecimiento trágico. Ya en la antigüedad, Plutarco y Plinio el Joven escribieron sobre este tipo de sucesos; aunque no son un hecho aislado, ya que la historia está plagada de anécdotas de edificios acechados por todo tipo de seres fantasmales. Y todo ello mucho antes de que se convirtiesen en un género literario y cinematográfico de gran éxito? Hoy en día, novelas, series y películas nos han provocado terroríficas noches en vela. ¿Quién de nosotros no tiene grabada en su cabeza la figura de un triste y diabólico espectro arrastrando cadenas holográficas por las estancias de una lúgubre mansión? En la presente recopilación, una selección única en el mundo, disfrutarás de grandes relatos de autores imprescindibles en el ámbito del terror, como Ambrose Bierce, M. R. James, Charles Dickens o Sheridan Le Fanu. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.