Baker john sir (127 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (127)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Español

    Editorial: Vida Publishers 2014

    0829766677 / 9780829766677

    Serie: Celebremos la Recuperación, Libro 2 de 4. Libro 2 de 4 - Celebremos la Recuperación

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,45

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Un programa de recuperacion basado en ocho principios de las bienaventuranzas: 1. Reconozco que no soy Dios. Admito que no tengo poder para controlar mi tendencia a hacer lo malo y que mi vida es inmanejable. "Dichosos los pobres en espiritu, porque el reino de los cielos les pertenece." (Ma

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture 2016

    1597113867 / 9781597113861

    • Tapa dura

    Librería: Bookmans, tucson, AZ, Estados Unidos de AmericaBookmans

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 14,24

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Acceptable. Wear & Tear Satisfaction 100% guaranteed.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Independently published (5 Mar. 2021) 2021

    9798712334131

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,07

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Editorial: Vida Publishers 2014

    0829766685 / 9780829766684

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,45

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Un programa de recuperacion basado en ocho principios de las bienaventuranzas: 1. Reconozco que no soy Dios. Admito que no tengo poder para controlar mi tendencia a hacer lo malo y que mi vida es inmanejable. "Dichosos los pobres en espiritu, porque el reino de los cielos les pertenece." (Ma

  • Más imágenes

    Condición: Nuevo

    EUR 23,15

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Español

    Editorial: Vida Publishers 2014

    0829766650 / 9780829766653

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,77

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Felicidades por tomar una de las decisiones mas gratificantes de su vida! Su decision de realizar el programa Celebremos la Recuperacion le proporciona la inigualable experiencia de ver a personas quebrantadas ser transformadas por el poder de Cristo. Como lider, esta a punto de marcar una d

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Stacey International, London 1979

    0905743040 / 9780905743042

    • Tapa dura

    Librería: Bailgate Books Ltd, Doncaster, , Reino UnidoBailgate Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,55

    Envío por EUR 16,80 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Fourth Edition, fully revised. Crisp clean dust-jacket, fresh covers, sound binding, clean pages and end-papers. Contains many colour illustrations. Previous owner's name in ink at front. Quantity Available: 1. Shipped Weight: 1-2kg. ISBN: 0905743040. ISBN/E

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Selden Society, London 2007

    0854232109 / 9780854232109

    • Tapa dura

    Librería: Mount Angel Abbey Library, St. Benedict, OR, Estados Unidos de AmericaMount Angel Abbey Library

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 24,92

    Envío por EUR 4,54 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Excellent. No Jacket. Pages are clean and tight. Cover has minimal shelf wear. Partial subject content includes : Executors, Royality, Sheriff, Statutes, Treason. --- [We are a non-profit Benedictine Monastery & Seminary Library. Thank you for your support].

  • Idioma: Inglés, Antiguo (ca. 450-1100)

    Editorial: Evertype 2015

    1782011129 / 9781782011125

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,69

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Tenniel, Sir John (ilustrador).

  • Editorial: Angel (EMI)

    Librería: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, Estados Unidos de AmericaMy Dead Aunt's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 12,46

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. LP in very good condition (like new). Album cover and sleeve discolored. Insert in very good condition as well.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Selden Society 2007

    0854232109 / 9780854232109

    • Tapa dura

    Librería: Eve's Book Garden, Albany, CA, Estados Unidos de AmericaEve's Book Garden

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 31,15

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. No Jacket. Clean & like new! No jacket, if it came with one. Benefits the Friends of the Albany, Ca library.

  • Editorial: Selden Society, London 2007

    • Tapa dura

    Librería: Benjamin Books, Ottawa, ON, CanadaBenjamin Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 10,37 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Volume 124 of Seldon Society publications.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Selden Society 2015

    0854232222 / 9780854232222

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Estados Unidos de AmericaThriftBooksVintage

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 43,61

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Minor shelf and handling wear, overall a clean solid copy with minimal signs of use. Boards betray fading and nicks and other signs of wear and imperfection commensurate with age. Binding is tight and structurally sound. Pages unmarked. Sealed in plastic for shipping. Secure packaging

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Selden Society 2007

    0854232109 / 9780854232109

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Kilrimund Books, Gateside, FIFE, Reino UnidoKilrimund Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,90

    Envío por EUR 25,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. 1st Edition. Hardcover. Selden Society Vol 124. Near mint condition. Immaculately clean and tight.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Selden Society 2025

    0854232400 / 9780854232406

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 25,42

    Envío por EUR 18,26 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Volume 7. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1600grams, ISBN:9780854232406.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Selden Society 2025

    0854232419 / 9780854232413

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 26,01

    Envío por EUR 18,26 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Volume 8. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1750grams, ISBN:9780854232413.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Selden Society 2025

    0854232397 / 9780854232390

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 31,57

    Envío por EUR 15,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Volume 6. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1450grams, ISBN:9780854232390.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Selden Society, London 2007

    0854232109 / 9780854232109

    • Tapa dura

    Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 32,82

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Hardcover without dust jacket. Very good condition. Volume 124. Gilt lettering to spine, text in Latin or French and English translation on opposite pages, numbered in duplicate. From the collection of the late professor Anthony Maurice Honore, former council member of the Selden Society. Minor b

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Viking / Penguin Group, London 1997

    0670860794 / 9780670860791

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: The Print Room, Cockernhoe nr Luton, Reino UnidoThe Print Room

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,90

    Envío por EUR 28,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. First edition, subsequent impression with number line '3 5 7 9 10 8 6 4 2'. SIGNED BY THE AUTHOR, IN BLUE PEN, WITHOUT DEDICATION, ON TITLE PAGE. Some slight edge wear to top and bottom of jacket and spine, corners slightly bruised, spine and st

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2021

    1108947328 / 9781108947329

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 46,59

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Selden Society 2015

    0854232222 / 9780854232222

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Estados Unidos de AmericaThriftBooksVintage

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 48,95

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Minor shelf and handling wear, overall a clean solid copy with minimal signs of use. This is the 2015 printing. No markings or notations. Moderate loosening to binding. Secure packaging for safe delivery.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2021

    1108947328 / 9781108947329

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 48,95

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Condición: Nuevo

    EUR 32,63

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. reprint edition. 247 pages. 12.00x9.50x0.75 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2021

    1108947328 / 9781108947329

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 48,53

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kessinger Publishing 2009

    110482549X / 9781104825492

    • Tapa dura

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 54,29

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Hennessy, William John (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge at the University Press 1969

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur AfricaChapter 1

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 31,15

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Sur Africa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Volume No 1. only. Small stamp mark and name of previous owner. Heavy book may require extra postage unless posted within South Africa. Publication of 227 pages. The dust jacket and boards are in near fine condition. Internally the pages are c

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Selden Society, London 2007

    0854232109 / 9780854232109

    • Tapa dura

    Librería: Castle Hill Books, Llandrindod Wells, , Reino UnidoCastle Hill Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 35,79

    Envío por EUR 21,84 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. xxxix + 192pps in Latin and 148pps in English on the opposite page plus 22pp, Index, bound in original blue cloth with gilt lettering. Dalison was justice of King's and Queen's Bench during the reigns of Philip and Mary. The reports date from 1552 to 1558 and a contain a substantial number of reports

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2021

    1108947328 / 9781108947329

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 44,75

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Selden Society, London 2024

    0854232397 / 9780854232390

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, , Reino UnidoSalsus Books (P.B.F.A.)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 41,76

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. xxxii 1240-1477pp hardback, blue cloth gilt, colour plates Selden Society vol. 141.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Selden Society, London 2023

    0854232354 / 9780854232352

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, , Reino UnidoSalsus Books (P.B.F.A.)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 41,76

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. xxxivi 660-927pp hardback, blue cloth gilt, colour plates Selden Society vol. 139.