Baker john sir (127 resultados)

Idioma: Español
Editorial: Vida Publishers 2014
Serie: Celebremos la Recuperación, Libro 2 de 4. Libro 2 de 4 - Celebremos la Recuperación
- Tapa blanda
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,45
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. Paperback. Un programa de recuperacion basado en ocho principios de las bienaventuranzas: 1. Reconozco que no soy Dios. Admito que no tengo poder para controlar mi tendencia a hacer lo malo y que mi vida es inmanejable. "Dichosos los pobres en espiritu, porque el reino de los cielos les pertenece." (Ma…teo 5:3) 2. En una forma sincera creo que Dios existe, que le intereso y que El tiene el poder para ayudarme en mi recuperacion. "Dichosos los que lloran, porque seran consolados." (Mateo 5:4) 3. Conscientemente decido comprometer toda mi vida y voluntad al cuidado y control de Cristo. "Dichosos los humildes, porque recibiran la tierra como herencia." (Mateo 5:5) 4. Una apertura para un autoexamen y confesion de mis faltas a Dios y a alguien en quien confio. "Dichosos los de corazon limpio, porque ellos veran a Dios." (Mateo 5:8) 5. Para que Dios pueda hacer los cambios en mi vida, me someto voluntariamente a El y con humildad le pido que remueva mis defectos de caracter. "Dichosos los que tienen hambre y sed de justicia, porque seran saciados." (Mateo 5:6) 6. Evaluo todas mis relaciones. Ofrezco perdon a aquellos queme han hecho dano y enmiendo los danos que he ocasionado a otros, excepto si cuando al hacerlo les danara a ellos o a otros. "Dichosos los compasivos, porque seran tratados con compasion." (Mateo 5:7) 7. Reservo un tiempo diario con Dios para una autoevaluacion, lectura de la Biblia y oracion con el fin de conocer a Dios y Su voluntad para mi vida y obtener el poder para seguirla. "Dichosos los que trabajan por la paz, porque seran llamados hijos de Dios." (Mateo 5:9) 8. Al rendir mi vida a Dios para ser usada puedo llevar estas Buenas Nuevas a otros, tanto con mi ejemplo como con mis palabras. "Dichosos los perseguidos por causa de la justicia, porque el reino de los cielos les pertenece". (Mateo 5:10) 'Celebremos la Recuperacion' esta disenado para ayudar a las iglesias de cualquier tamano en el inicio de uno o mas grupos de recuperacion, proporcionando las herramientas para los lideres que guiaran el programa. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Tapa dura
Librería: Bookmans, tucson, AZ, Estados Unidos de AmericaBookmans
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 14,24
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Acceptable. Wear & Tear Satisfaction 100% guaranteed.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,07
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

Editorial: Vida Publishers 2014
- Tapa blanda
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,45
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. Paperback. Un programa de recuperacion basado en ocho principios de las bienaventuranzas: 1. Reconozco que no soy Dios. Admito que no tengo poder para controlar mi tendencia a hacer lo malo y que mi vida es inmanejable. "Dichosos los pobres en espiritu, porque el reino de los cielos les pertenece." (Ma…teo 5:3) 2. En una forma sincera creo que Dios existe, que le intereso y que El tiene el poder para ayudarme en mi recuperacion. "Dichosos los que lloran, porque seran consolados." (Mateo 5:4) 3. Conscientemente decido comprometer toda mi vida y voluntad al cuidado y control de Cristo. "Dichosos los humildes, porque recibiran la tierra como herencia." (Mateo 5:5) 4. Una apertura para un autoexamen y confesion de mis faltas a Dios y a alguien en quien confio. "Dichosos los de corazon limpio, porque ellos veran a Dios." (Mateo 5:8) 5. Para que Dios pueda hacer los cambios en mi vida, me someto voluntariamente a El y con humildad le pido que remueva mis defectos de caracter. "Dichosos los que tienen hambre y sed de justicia, porque seran saciados." (Mateo 5:6) 6. Evaluo todas mis relaciones. Ofrezco perdon a aquellos queme han hecho dano y enmiendo los danos que he ocasionado a otros, excepto si cuando al hacerlo les danara a ellos o a otros. "Dichosos los compasivos, porque seran tratados con compasion." (Mateo 5:7) 7. Reservo un tiempo diario con Dios para una autoevaluacion, lectura de la Biblia y oracion con el fin de conocer a Dios y Su voluntad para mi vida y obtener el poder para seguirla. "Dichosos los que trabajan por la paz, porque seran llamados hijos de Dios." (Mateo 5:9) 8. Al rendir mi vida a Dios para ser usada puedo llevar estas Buenas Nuevas a otros, tanto con mi ejemplo como con mis palabras. "Dichosos los perseguidos por causa de la justicia, porque el reino de los cielos les pertenece". (Mateo 5:10) 'Celebremos la Recuperacion' esta disenado para ayudar a las iglesias de cualquier tamano en el inicio de uno o mas grupos de recuperacion, proporcionando las herramientas para los lideres que guiaran el programa. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,15
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,77
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. Paperback. Felicidades por tomar una de las decisiones mas gratificantes de su vida! Su decision de realizar el programa Celebremos la Recuperacion le proporciona la inigualable experiencia de ver a personas quebrantadas ser transformadas por el poder de Cristo. Como lider, esta a punto de marcar una d…iferencia de la manera mas directa posible: ayudando a otros a descubrir esperanza y cambio que ellos creian que estaba por encima de su alcance. Ademas, su propia vida nunca sera la misma a medida que vea que su inversion de tiempo y de interes la recupera de maneras que nunca imagino. Esta guia del lider le da todo lo que necesita para facilitar las transformadoras lecciones de Celebremos la Recuperacion. Hemos hecho nuestro mejor esfuerzo para simplificar su tarea. El formato claro y facil de seguir minimiza su tiempo de preparacion, y practicamente le dirige en cada reunion. Ademas de la capacidad de seguir instrucciones basicas, un corazon dispuesto es lo unico que usted necesita para conducir exitosamente este programa probado y transformador. Esta Guia del Lider le brinda todo lo que necesita para facilitar las lecciones transformadoras de vidas del programa 'Celebremos la Recuperacion'. '.Provee todas la herramientas que los lideres necesitan para brindar esperaza y cambios los que sufren'- Dr. John Townsend Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Más imágenesThe Kingdom of Saudi Arabia
Sir Norman Anderson; H St. John Armitage; Dr Randall Baker; Jeremy Barnett; Dr Richard A Chapman et al.
- Tapa dura
Librería: Bailgate Books Ltd, Doncaster, , Reino UnidoBailgate Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,55
Envío por EUR 16,80Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Fourth Edition, fully revised. Crisp clean dust-jacket, fresh covers, sound binding, clean pages and end-papers. Contains many colour illustrations. Previous owner's name in ink at front. Quantity Available: 1. Shipped Weight: 1-2kg. ISBN: 0905743040. ISBN/E…AN: 9780905743042. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 61022101048. All our books are sent by tracked mail. This book is heavier than 1kg, and may incur additional delivery charges on some delivery services to some locations. Numerous Colored Illustrations, Maps And Charts (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Mount Angel Abbey Library, St. Benedict, OR, Estados Unidos de AmericaMount Angel Abbey Library
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,92
Envío por EUR 4,54Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: Excellent. No Jacket. Pages are clean and tight. Cover has minimal shelf wear. Partial subject content includes : Executors, Royality, Sheriff, Statutes, Treason. --- [We are a non-profit Benedictine Monastery & Seminary Library. Thank you for your support].

- Tapa blanda
Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,69
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Tenniel, Sir John (ilustrador).
Editorial: Angel (EMI)
Librería: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, Estados Unidos de AmericaMy Dead Aunt's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,46
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. LP in very good condition (like new). Album cover and sleeve discolored. Insert in very good condition as well.

- Tapa dura
Librería: Eve's Book Garden, Albany, CA, Estados Unidos de AmericaEve's Book Garden
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 31,15
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. No Jacket. Clean & like new! No jacket, if it came with one. Benefits the Friends of the Albany, Ca library.
Editorial: Selden Society, London 2007
- Tapa dura
Librería: Benjamin Books, Ottawa, ON, CanadaBenjamin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 10,37Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Volume 124 of Seldon Society publications.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Estados Unidos de AmericaThriftBooksVintage
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 43,61
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Minor shelf and handling wear, overall a clean solid copy with minimal signs of use. Boards betray fading and nicks and other signs of wear and imperfection commensurate with age. Binding is tight and structurally sound. Pages unmarked. Sealed in plastic for shipping. Secure packaging…for safe delivery.
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Kilrimund Books, Gateside, FIFE, Reino UnidoKilrimund Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,90
Envío por EUR 25,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. 1st Edition. Hardcover. Selden Society Vol 124. Near mint condition. Immaculately clean and tight.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 25,42
Envío por EUR 18,26Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Volume 7. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1600grams, ISBN:9780854232406.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 26,01
Envío por EUR 18,26Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Volume 8. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1750grams, ISBN:9780854232413.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 31,57
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Volume 6. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1450grams, ISBN:9780854232390.

- Tapa dura
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 32,82
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Hardcover without dust jacket. Very good condition. Volume 124. Gilt lettering to spine, text in Latin or French and English translation on opposite pages, numbered in duplicate. From the collection of the late professor Anthony Maurice Honore, former council member of the Selden Society. Minor b…ump and abrasion to spine foot but no other notable flaws to boards. Pages are clean with clear contents. TA. Used.

- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: The Print Room, Cockernhoe nr Luton, Reino UnidoThe Print Room
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,90
Envío por EUR 28,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. First edition, subsequent impression with number line '3 5 7 9 10 8 6 4 2'. SIGNED BY THE AUTHOR, IN BLUE PEN, WITHOUT DEDICATION, ON TITLE PAGE. Some slight edge wear to top and bottom of jacket and spine, corners slightly bruised, spine and st…rip of front jacket slightly faded, not price clipped (£16.99), no other inscriptions, internally clean tight and almost square, overall a vg+ copy. 247pp. Felix Morsom, the 'Chekhov of Coldsands on Sea', hears the harrowing tale of a man whose life has been destroyed by PROD, the Parental Rights and Obligations Department. Then he meets Miriam, who assures Felix that he is the father of little Ian. Soon Felix finds himself in receipt of a huge bill for Ian's maintenance and the chief suspect in a murder case. To discover who really did it, Felix is forced to enter London's underworld. Shamelessly sentimental and very funny, John Mortimer's new comic novel is full of perception and tenderness. Sir John Mortimer's (1923-2009), witty satire on the perils of fatherhood. Quite scarce signed. Jacket by Alan Baker (ilustrador). Signed by Author(s).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 46,59
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Estados Unidos de AmericaThriftBooksVintage
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 48,95
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Minor shelf and handling wear, overall a clean solid copy with minimal signs of use. This is the 2015 printing. No markings or notations. Moderate loosening to binding. Secure packaging for safe delivery.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,95
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,63
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. reprint edition. 247 pages. 12.00x9.50x0.75 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 48,53
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,29
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Hennessy, William John (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Cambridge at the University Press 1969
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur AfricaChapter 1
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,15
Envío por EUR 25,00Se envía de Sur Africa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Volume No 1. only. Small stamp mark and name of previous owner. Heavy book may require extra postage unless posted within South Africa. Publication of 227 pages. The dust jacket and boards are in near fine condition. Internally the pages are c…lean and complete. Tightly bound and presented in cellophane. The binding is excellent. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

- Tapa dura
Librería: Castle Hill Books, Llandrindod Wells, , Reino UnidoCastle Hill Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 35,79
Envío por EUR 21,84Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. xxxix + 192pps in Latin and 148pps in English on the opposite page plus 22pp, Index, bound in original blue cloth with gilt lettering. Dalison was justice of King's and Queen's Bench during the reigns of Philip and Mary. The reports date from 1552 to 1558 and a contain a substantial number of reports…of criminal cases discussed in Serjeants' Inn.; Quarto.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,75
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, , Reino UnidoSalsus Books (P.B.F.A.)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 41,76
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. xxxii 1240-1477pp hardback, blue cloth gilt, colour plates Selden Society vol. 141.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, , Reino UnidoSalsus Books (P.B.F.A.)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 41,76
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. xxxivi 660-927pp hardback, blue cloth gilt, colour plates Selden Society vol. 139.