Publicado por Grune & Stratton, NY, 1954
Original o primera edición
EUR 12,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. First American Edition. 103 page cumulative index to the First American Edition, (based on the Fifth German Edition) English translation arranged and edited by James T. Case, MD. Minor wear. Book.
Publicado por George Thieme/Verlag, Leipzig, Germany, 1932
Original o primera edición
EUR 17,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good +. No Jacket. Believed First. "Nebst Beitragen von M. Holzmann, A. Hotz, O.Jungling, E. Liebmann, E. Looser, K. Ulrich. Dritte, vollig neu bearbeitete und vermehrte Auflage. Mit 2714, teilweise farbigen texabbilkungen und 5 photographischen tafeln. Sweiter Band; Innere Organe." Written in German; previous owner's name on endpapers and title page. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Thieme Verlag Stuttgart,, 1979
ISBN 10: 3133952064 ISBN 13: 9783133952064
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito27 x 19. 6., neubearbeitete Auflage. 1128 Seiten. Mit 2219 teils farbigen Abbildungen und 37 Tabellen. OriginalHalbleder. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar ( Stempel auf Vorsatz). Einbandkanten leicht berieben, sonst guter Zustand. Gewicht über 2 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Publicado por Abruzzini Editore, Roma,, 1952
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Roma, Abruzzini Editore cm.20x27, pp.X, da 1425 a 1944, legatura editoriale, titoli in oro al dorso. V edizione completamente rielaborata ed ampliata. Edizione italiana a cura di A.V.Del Vescovo e P.Ceci Ginistrelli.
Publicado por Abruzzini Editore, Roma,, 1951
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Roma, Abruzzini Editore cm.20x27, pp.VIII, da 442 a 896, legatura editoriale, titoli in oro al dorso. V edizione completamente rielaborata ed ampliata. Edizione italiana a cura di A.V.Del Vescovo e P.Ceci Ginistrelli.
Publicado por Abruzzini Editore, Roma,, 1952
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Roma, Abruzzini Editore cm.20x27, pp.VIII, da 897 a 1424, legatura editoriale, titoli in oro al dorso. V edizione completamente rielaborata ed ampliata. Edizione italiana a cura di A.V.Del Vescovo e P.Ceci Ginistrelli.
Publicado por Abruzzini Editore, Roma,, 1951
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Roma, Abruzzini Editore cm.20x27, pp.XII, 440, legatura editoriale, titoli in oro al dorso. V edizione completamente rielaborata ed ampliata. Edizione italiana a cura di A.V.Del Vescovo e P.Ceci Ginistrelli.
Publicado por Salvat Editores, Barcelona, 1956
Librería: Librería DANTE, Alicante, A, España
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa dura. Condición: Bien. 5ª ed. ref. y aum. - Exploración radiológica de las vías digestivas. Intestino delgado. Intestino grueso. Bazo. Páncreas. Etc. Exploración radiológica de los órganos urinarios. Diagnóstico radiológico en ostetricia. Diagnóstico radiológico en ginecología. El factor hereditario en las enfermedades del tubo digestivo y del aparato urogenital. Etc.- Encuadernación en holandesa. Ilustrado.- Lomo ligeramente rozado. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería (LLAMAR ANTES, libro en almacén). El envío fuera de la península podría conllevar gastos adicionales (avisamos antes). Size: XI, 908 p.; 26 cm.
Publicado por Salvat, 1932, B., 1932
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 19,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito28x19. 720+XVII pgs. Numerosas fotos e ilustraciones. (J6431).
Publicado por Salvat,, Barcelona, 1932
Librería: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, España
Original o primera edición
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Bueno. 1ª ed. 19x27. 6 vols. de unas 200pp. c.u. Muy ilus. con radiografías. Rústica.
Idioma: Alemán
Publicado por Georg Thieme Verlag, 1952
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 20,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. XVIII+2966 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3300 5., völlig neu bearbeitete und vermehrte Auflage.
Idioma: Alemán
Publicado por Thieme Leipzig, 1952
Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. 972 S. Halbld. mit Ld. Ecken, gering berieben, gering bestossen, sonst guter Zustand 1407 teilweise farbigen Abb., 57 meist zweifarbige Tafeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3100 4. völlig neu bearb. u. vermehrte Aufll.
Publicado por Stgt., Thieme., 1952
Librería: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito5.A. 3 Bde. Ca. 3000 S., zahll. Abb., Hldr. 2.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Thieme, 1952, 1952
Librería: Vintage13, Untersiemau, Alemania
EUR 7,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe 1407 teils farb. Abb., 57 meist zweifarb. Tafeln, 972 Seiten, Kanten leicht berieben, sonst sehr gutes Exemplar K22 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.
Idioma: Alemán
Publicado por Thieme. Leipzig. 1939., 1939
Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Alemania
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. 4. Aufl. 1284 S. LN. mit Goldprägung, guter Zustand, ohne Mangel. 1806 teils farb. Abb., 3 photographische Tafeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300.
Publicado por Thieme Verlag Stuttgart,, 1968
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito27 x 19. 6., neubearbeitete Auflage. 568 Seiten. Mit 1353 teils farbigen Abbildungen. OriginalHalbleder. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar ( Stempel auf Vorsatz, Klebereste Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Publicado por Thieme Verlag Stuttgart,, 1965
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito27 x 19. 6., neubearbeitete Auflage. 772 Seiten. Mit 1180 Abbildungen und 35 Tabellen. OriginalHalbleder. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar ( Stempel auf Vorsatz, Klebereste Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Publicado por Thieme Verlag Stuttgart,, 1965
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito27 x 19. 6., neubearbeitete Auflage. 576 Seiten. Mit 386 Abbildungen und 29 Tabellen. OriginalHalbleder. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar ( Stempel auf Vorsatz). Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Publicado por Thieme Verlag Stuttgart,, 1966
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito27 x 19. 6., neubearbeitete Auflage. 676 Seiten. Mit 1356 Abbildungen und 6 Tafeln. OriginalHalbleder. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar ( Stempel auf Vorsatz, Klebereste Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Publicado por Delachaux & Niestlé - Neuchâtel-Paris, Paris, 1958
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRelié. Condición: Etat satisfaisant. Fort In-4 Description :Pages 3137-4073. Illustré de nombreuses figures n/b in texte. Relié à demi dos basane noire, plats toilé grenat, pièce de titre rouge, lettrage et filets or. Trace humidité sur plats, coiffes frottées légèrement. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMischauflage. Thieme, Stgt., 1952/1966. 1920/676 S. mit über 1300 Abb. u. zahlr. Tafeln., Hldr., quart. (NaV./Bd. 2 cellophaniert/1 Bd. etwas gebräunt.)---- Enthalten: Bde. 1 u. 2: Skelett. Teile 1 u. 2/Bd. III: Wirbelsäule, Schädel, Nervensystem, Augen, Schläfenbein, Nasennebenhöhlen, Zähne und Kiefer, Tropische Erkrankungen - 7800 Gramm.
EUR 17,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Salvat. Tapa dura. Cubierta deslucida. 28 cm. Ilustrado. Este libro está en el almacén 2. Bueno.
Publicado por Stuttgart, Georg Thieme, 1952
Librería: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Alemania
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXXIV, 972; 973-1920, XXV-LXXXVIII Seiten. Druck auf Kunstdruckpapier. 4°. Dunkelblaue Orig.-Halblederbände mit roten vergoldeten Rückenschildern (Innendeckel zweifach gestempelt, Titel und Innen sauber). - Sehr guter Zustand. * Die beiden grundlegenden Bände über das menschliche Skelett. Mit gedruckter Widmung "Den Pionieren der Röntgenologie / Heinrich Albers-Schönberg (+), Antoine Béclère (+), Gösta Forssell (+), Guido Holzknecht (+), George F. Pfahler". - Hans R. Schinz datiert das Vorwort zu "Zürich, im Dezember 1951".
Publicado por Delachaux et Niestlé, 1956
EUR 65,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R200137562: 1956. In-8. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 1013 pages, auteurs, titre et tomaison dorés sur pièces de titre bordeaux, nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 618-Autres branches de la médecine.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig : G. Thieme,, 1928
Librería: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito28 cm, grüner Org.-Halbleder. Condición: Gut. 2., verb. Aufl.;. XX, 1131 S. : Mit 1722 teilweise farb, Textabb. u. 5 photogr. Tafeln ; Rücken etwas beschabt und mit 2 kl. Einrissen an den Bünden, innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Publicado por Verlag: Stuttgart: Georg Thieme, 1950
Librería: Untje.com, Roeselare, Belgica
EUR 43,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. pp 3400 / 5. Auflage German.
Publicado por Georg Thieme Verlag, Stuttgart, 1952
Librería: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Alemania
EUR 24,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbledereinbände. Condición: O.K. 5. Auflage. 1045 Seiten mit 1084 Textbildern und 17 Tafeln + 824 Seiten mit 1018 Textbildern; äußerlich etwas bestossen/berieben/angeschmutzt, Seiten gedunkelt, sonst innen in ordentlichem Zustand Size: 19,5x27 cm Gewicht in Gramm: 3650 Sprache: ger.
Publicado por Thieme, Stuttgart, 1952
Librería: Der Bücherhof, Helmbrechts, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOHldr. Condición: gebraucht. wenige Textstellen unterstrichen, Einbandecken bestossen, untere Einbandkante stark bestossen, Einband angeschmutzt, Schnitt fleckig, Buchrücken berieben, Stempel auf dem Vorsatzblatt - Mit 1018 Textabbildungen. Buch enthält Seite 2967-3791., Achtung: Buch wiegt mehr als 1kg, die Versandkosten erhoehen sich daher deutsch 824 pages. 4.
Publicado por Thieme, Stuttgart, 1952
Librería: Der Bücherhof, Helmbrechts, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOHldr. Condición: gebraucht. Buchblock in Ordnung, Einbandecken bestossen, untere Einbandkante stark bestossen, Einband angeschmutzt, Schnitt fleckig, Buchrücken berieben, Stempel auf dem Vorsatzblatt - Mit 1084 teilweise mehrfarbigen Textabbildungen und 17 Tafeln. Buch enthält Seite 1922-2966., Achtung: Buch wiegt mehr als 1kg, die Versandkosten erhoehen sich daher deutsch 1044 pages. 4.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart,Georg Thieme Verlag,, 1952
Librería: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Alemania
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°,Originalhalblederausgabe. 1920 ,LXXXVIII Seiten, durchgehend mit zahlreichen Schwarzweiß-Fotos und Röntgen-Aufnahmen zur Illustration versehen. Einband von Band II mit wenig störender Verfärbung im Leinenbezug.-Unter anderem mit den Themen: Wesen und Entstehung der Röntgenstrahlen, Bildverschiebung und Parallaxe, Raumvorstellung und räumliches Sehen im Röntgengebilde, Summation, Bewegungsbild, u.v.m. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3700 5.,völlig neu bearbeitete und vermehrte Auflage.