Idioma: Alemán
Publicado por Augustinus-Verl., 1970
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 4. Aufl., 51. - 60. Tsd. 94 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Publicado por L. Rugel, Selbstverlsag, Münnerstadt, 1968
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Alemania
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Gut. Oktav 100 S. Orig.-Karton. Mit Textillustrationen. Gutes Exemplar.
Publicado por L. Rugel, Selbstverl, Münnerstadt, 1972
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Alemania
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Gut. Oktav 106(1) S. Orig.-Karton. Gutes Exemplar.
Publicado por Münnerstadt Rugel, 1968
Librería: Klaus Schöneborn, Würzburg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig.-Ktn. 0. 8°. 100 S. Orig.-Ktn. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 4,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 94 Seiten Augustinus - 7. Auf. 1970 : Back - Eberhard O. S. A. - tb Y2-I528-UU7V Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: Planet Books, Signal Hill, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 44,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Scarce trade paperback. Spotless inside. No reading crease in the spine. The book's exterior is also spotless but the front cover has a couple of light creases. Slight wear to the edges of covers and spine. (Note: Photos may show a flash reflection.) PayPal always welcome. We pack all our books with care and ship in cardboard boxes. Shipment outside of the United States may require extra funds. Additional photos emailed upon request.
Idioma: Alemán
Publicado por Augustinus-Verlag, Würzburg,, 1954
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito131 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Mit einem zusätzlichen Klebefolieneinband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Leinen mit Goldprägung, ohne Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Würzburg, fränk. Gesellschaftsdruckerei um 1968., 1968
Librería: Schätze & Co., Münnerstadt, KG, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito125x195, Broschiert. Condición: Befriedigend. 145 S., Buchdeckel: Kantenabrieb, Lagerspuren; Buchrücken: Buchblock teils abgelöst; Vorsatz: vom Autor signiert, Texteintragung; Papier: gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Idioma: Alemán
Publicado por Augustinus-Verlag, Würzburg,, 1965
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 131 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Würzburg, Augustinus-Verlag, 1965
Librería: Schätze & Co., Münnerstadt, KG, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito140x205, Broschiert. Condición: Gut. wenige Abb., 131 S., Buchdeckel: geringer Kantenabrieb; Vorsatz: persönliche Widmung des Autors; Papier: altersentsprechend gebräunt; sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
EUR 6,05
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Anna Katharina Emmerick (1774-1824). Bekannt wurde die 2004 seliggesprochene "Mystikerin des Münsterlandes" durch ihre Visionen zum Alten und Neuen Testament, die durch Clemens von Brentano Verbreitung fanden. Siegfried Back beleuchtet ihren wenig bekannten Lebens- und Leidensweg. - Der Name von Anna Katharina Emmerick wurde durch ihre Visionen zum Alten und Neuen Testament - aufgeschrieben vom Dichter Clemens von Brentano - in alle Welt getragen. Dennoch ist ihr Lebensweg vielen Menschen weithin unbekannt. Jahrzehntelang bettlägrig, gehört sie zu den großen, stillen Dulderinnen unserer Kirche, die mit den Wundmalen des Herrn ausgezeichnet waren. Eine sehr sympathische und anziehende Persönlichkeit, bei der sich zu Lebzeiten Groß und Klein, Arm und Reich eingefunden hat. [2. Auflage]. 131 Seiten und 8 Tafeln, broschiert (Augustinus-Verlag/Echter Verlag 1965). Gewicht: 173 g - Softcover/Taschenbuch.
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Alemania
EUR 23,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Ein Gang durch seine Geschichte. Unter Mitarbeit von Adolar Zumkeller. Das Augustinerkloster St. Michael in Münnerstadt gehört seit seiner Neubesetzung im Jahre 1650 zweifellos zu den wichtigsten Konventen der Augustiner in Deutschland und wurde nach der Säkularisation zur eigentlichen Wiege der neuen deutschen Ordensprovinz. Der Verfasser bietet eine umfassende Darstellung der 700 Jahre Klostergeschichte aufgrund der gedruckten und ungedruckten Quellen. Der erste Teil berichtet über die mittelalterliche Geschichte des Klosters, über den Konvent in den Wirren des Bauernkrieges und der Reformationszeit und über die Verwaltung des Klosters und seines Besitzes durch die Würzburger Bischöfe nach dem Aussterben der Konventsmitglieder um 1560. Der umfangreichere zweite Teil bietet die Klostergeschichte von der Mitte des 17. Jahrhunderts bis zur Gegenwart. Elf Tafeln sowie Verzeichnisse der Prioren des Klosters und der Münnerstädter Pfarrer aus dem Augustinerorden, dazu gründlich gearbeitete Personen- und Ortsregister sind beigegeben. 332 Seiten und 11 Tafeln, broschiert (Cassiciacum. Forschungen über Augustinus und den Augustinerorden; Band 31/Augustinus-Verlag/Echter Verlag 1975). Früher EUR 43,00. Gewicht: 566 g - Softcover/Taschenbuch.
Idioma: Alemán
Publicado por Bad Brückenau : L. Rugel [1973]., 1973
Librería: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Alemania
EUR 23,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 106 S. : Ill. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Hrsg.: Leonhard Rugel, Geschichten aus der Rhön / Siegfried Back ; Band 2 , 5901A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160 kart. 20 cm, Softcover/Paperback,
Idioma: Alemán
Publicado por Würzburg : Augustinus-Verl., 1970
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Alemania
EUR 7,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Sehr gut. 5. Aufl., 61. - 70. Tsd. 94 S. : 1 Titelbild ; 19 Zustand: sehr gut; ehemaliges Kloster-Bibliotheksexemplar; M-X12649 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.