Bacher elman (49 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (49)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Rosicrucian Fellowship 1964

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaBook House in Dinkytown, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,72

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. First Edition. Stated first edition. Very good paperback from a personal collection (NOT ex-library). Stapled binding remains intact and study. Light corner/edge-wear; some age-toning to extremities; previous bookseller's stamp to front. Interior is free of previous owner markings. Ships same or

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Rosicrucian Fellowship 1963

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaBook House in Dinkytown, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,72

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. First Edition. Stated first edition. Very good paperback from a personal collection (NOT ex-library). Stapled binding remains intact and study. Light corner/edge-wear; some age-toning to extremities; previous bookseller's stamp to front. Interior is free of previous owner markings. Ships same or

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Rosicrucian Fellowship 1965

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaBook House in Dinkytown, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,72

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. First Edition. Stated first edition. Very good paperback from a personal collection (NOT ex-library). Spine is uncreased, binding tight and sturdy. Light corner/edge-wear; some age-toning to extremities; previous bookseller's stamp to front. Interior is free of previous owner markings. Ships same

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Rosicrucian Fellowship 1964

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaBook House in Dinkytown, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,72

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. First Edition. Stated first edition. Very good paperback from a personal collection (NOT ex-library). Stapled binding remains intact and study. Light corner/edge-wear; some age-toning to spine; previous bookseller's stamp to front. Interior is free of previous owner markings. Ships same or next d

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Rosicrucian Fellowship 1965

    • Tapa blanda

    Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaBook House in Dinkytown, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,72

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Stated first edition. Very good paperback from a personal collection (NOT ex-library). Spine is uncreased, binding tight and sturdy. Light corner/edge-wear; some age-toning to extremities; previous bookseller's stamp to front. Interior is free of previous owner markings. Ships same or next day fr

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Rosicrucian Fellowship 1965

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaBook House in Dinkytown, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,72

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. First Edition. Stated first edition. Wraps misprinted: the cover states this to be volume one, but the title page states volume six, and the text matches other copies of volume six. The previous owner has denoted this on the cover. Spine is uncreased, binding sound, though there is some abrasion to th

  • Editorial: Rosicrucian Fellowship, Oceanside, CA 1966

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Daedalus Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaDaedalus Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,81

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. First Edition. A clean, crisp copy. Covers are worn. ; 12mo.

  • Editorial: Rosicrucian Fellowship 1963

    • Tapa blanda

    Librería: Peace of Mind Bookstore, Tulsa, OK, Estados Unidos de AmericaPeace of Mind Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,96

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paper. Condición: Very Good. Third Edition. Volume Three, blue paper covers, mild sunning. Bookstore stickers on Title page Professional book dealer since 1975. All orders are processed promptly and packaged with the utmost care. Satisfaction guaranteed.

  • Editorial: The Rosicrucian Fellowship, Oceanside, CaliforniA 1964

    • Tapa blanda

    Librería: David H. Gerber Books (gerberbooks), Austin, TX, Estados Unidos de AmericaDavid H. Gerber Books (gerberbooks)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Wrappers. Condición: Very Good+. Third printing. [100]pp Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.

  • Editorial: The Rosicrucian Fellowship, Oceanside, CaliforniA 1965

    • Tapa blanda

    Librería: David H. Gerber Books (gerberbooks), Austin, TX, Estados Unidos de AmericaDavid H. Gerber Books (gerberbooks)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Wrappers. Condición: Very Good. Second Printing. [104]pp Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.

  • Editorial: The Rosicrucian Fellowship, Oceanside, CaliforniA 1962

    • Tapa blanda

    Librería: David H. Gerber Books (gerberbooks), Austin, TX, Estados Unidos de AmericaDavid H. Gerber Books (gerberbooks)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Wrappers. Condición: Very Good+. Third printing. [100]pp Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.

  • Editorial: The Rosicrucian Fellowship, Oceanside, CaliforniA 1968

    • Tapa blanda

    Librería: David H. Gerber Books (gerberbooks), Austin, TX, Estados Unidos de AmericaDavid H. Gerber Books (gerberbooks)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Wrappers. Condición: Very Good+. Second Edition. 112pp Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.

  • Editorial: The Rosicrucian Fellowship, Oceanside, CaliforniA 1964

    • Tapa blanda

    Librería: David H. Gerber Books (gerberbooks), Austin, TX, Estados Unidos de AmericaDavid H. Gerber Books (gerberbooks)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Wrappers. Condición: Very Good. Fourth printing. 99pp Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.

  • Editorial: The Rosicrucian Fellowship, Oceanside, CaliforniA 1978

    • Tapa blanda

    Librería: David H. Gerber Books (gerberbooks), Austin, TX, Estados Unidos de AmericaDavid H. Gerber Books (gerberbooks)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Wrappers. Condición: Very Good+. Third Edition. [96]pp Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.

  • Editorial: Rosicrucian Fellowship, Oceanside 1964

    • Tapa blanda

    Librería: Veronica's Books, Gig Harbor, WA, Estados Unidos de AmericaVeronica's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,14

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. 98pp. Book.

  • Editorial: The Rosicrucian Fellowship, Oceanside, CA 1964

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Fahrenheit's Books, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaFahrenheit's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,14

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Near Very Good. First Edition. Stated first edition, stapled wraps, has bumps with creasing to the spine ends and corners, short tears starting to the spine ends, sunning to the spine and cover edges, light rubbing with small smudges to the covers, subtle foxing to the edges of the text block, and a previou

  • Editorial: The Rosicrucian Fellowship, Oceanside, CA 1965

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Fahrenheit's Books, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaFahrenheit's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,14

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Near Very Good. First Edition. First edition, trade paperback, has mild bumps to the spine ends and cover corners, light rubbing with heavy toned offsetting to the covers, and a previous seller's stamp to the title page. Overall, a solid, Near Very Good copy.

  • Editorial: The Rosicrucian Fellowship 1964

    • Tapa blanda

    Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Later Edition. ISBN Trade Paperback. Second Printing. Straight-bound in blue cardstock with staples underneath, 5x7-1/2 inches. Good Condition. Tight sound unmarked copy except for date written on inside back cover, rubber cement stain on top of introduction page (printer's error), with minor rubs to

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2011

    1258179458 / 9781258179458

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,40

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 10/15/2011 2011

    1258179458 / 9781258179458

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,77

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Studies in Astrology V3. Book.

  • Editorial: Oceanside, The Rosicrucian Fellowship 1966

    • Tapa blanda

    Librería: Ocean Tango Books, Palm Springs, CA, Estados Unidos de AmericaOcean Tango Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,67

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. . NICE as pictured First Edition second printing a very good condition softcover gently read clean pages no names or marks.

  • Editorial: Rosicrucian Fellowship 1964

    • Tapa blanda

    Librería: BookScene, Hull, MA, Estados Unidos de AmericaBookScene

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,71

    Envío por EUR 4,76 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good+. Paperback. Book Condition: Good+. Rosicrucian Fellowship, 1964. 99 pages. Moderate general wear. Size: 12mo 6.75 - 7.75'' tall. Spirituality::Astrology 6666.

  • Editorial: The Rosicrucian Fellowship 1963

    • Tapa blanda

    Librería: BookScene, Hull, MA, Estados Unidos de AmericaBookScene

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,71

    Envío por EUR 4,76 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Paperback. Book Condition: Good. The Rosicrucian Fellowship, 1963. 94 pages. Moderate general wear. Size: 7.4 x 4.9 x .4. Spirituality::Astrology 6666.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2011

    125817961X / 9781258179618

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,28

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 10/15/2011 2011

    125817961X / 9781258179618

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,64

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Studies in Astrology V2. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2011

    1258179458 / 9781258179458

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 25,12

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: The Rosicrucian Fellowship 1965

    • Tapa blanda

    Librería: Bookmans, tucson, AZ, Estados Unidos de AmericaBookmans

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 14,24

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Acceptable. Some wear Satisfaction 100% guaranteed.

  • Editorial: The Rosicurian Fellowship, Oceanside, CA 1975

    • Tapa blanda

    Librería: The Red Onion Bookshoppe, Hanover, IN, Estados Unidos de AmericaThe Red Onion Bookshoppe

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,17

    Envío por EUR 6,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good+. No Jacket. 4th Printing. Book has been moderately worn, rubbed, and soiled.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2011

    125817961X / 9781258179618

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 26,11

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Más imágenes

    Idioma: Checo

    Editorial: Sursum 2000

    8085799693 / 9788085799699

    • Tapa blanda

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,80

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.