Idioma: Francés
Publicado por Accord Edition, Toulouse, 2001
Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Georges BACCRABERE LA CERAMIQUE TOULOUSAINE A TRAVERS LES SIECLES 2001, Toulouse, Edition Accord Edition Format : In-8 (24 x 16 cm), broché, 272 pages Abondamment illustré de gravures, photographies et schémas Etat : livre solide, bon exemplaire poids : 990g.
Publicado por Editions Edouard Privat
Librería: Pistil Books Online, IOBA, Seattle, WA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 46,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good. No Jacket. Text in French.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1963
Librería: Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Assez bon. Plaquette de 32 apges éditée par le Centre d'études et de recherches d'Histoire de la France méridionale en 1963. Couverture légèrement tachée.
Publicado por , institut catholique, 1988
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. Libro in buone condizioni, non presenta alcun tipo di imperfezione. 559 Buono (Good) . Book.
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAccord éditions, 2001. In-8 broché, 272 pages, avec croquis, figures et photos. Très bon état. Peu courant.
Publicado por Institut catholoqie de Toulouse, 1988
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoInstitut catholoqie de Toulouse 1988. In-8 broché couverture illustrée de 559 pages + 16 planches à divers sujets en fin. Figures, cartes et tableaux dans le texte. Collection Chronique n°1. Supplément au bulletin de littérature Ecclesiastique.
EUR 25,80
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40167302: 1983. In-8. Broché. Etat du neuf, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 208 pages + 8 planches de photos en noir et blanc hors texte. Illustré de nombreux plans et dessins en noir et blanc hors texte. Possibilité de vente par 10 exemplaires (à 100 Euros) et par 50 exemplaires (350 Euros). . . . Classification Dewey : 930.1-Archéologie.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40162015: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette de 13 pages, illustrée de nombreuses photos en noir et blanc. Annotations sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 930.1-Archéologie.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30306941: 1988. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 557 pages augmentées de nombreux schémas et photos en noir et blanc,dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Publicado por ICT, 1988
EUR 35,80
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40167301: 1988. In-8. Broché. Etat du neuf, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 559 pages + 16 planches de photos en noir et blanc hors texte. Illustré de nombreux plans, graphiques et dessins en noir et blanc hors texte. Possibilité de vente par 10 exemplaires (à 200 Euros) et par 50 exemplaires (750 Euros). . . . Classification Dewey : 930.1-Archéologie.
EUR 47,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Publicado por INSTITUT CATHOLIQUE DE TOULOUSE, 1988
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. ROD0112748: 1988. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 559 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 930.1-Archéologie.
Publicado por Institut Catholique de Toulouse, 1988
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320129106: 1988. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 559 pages + 16 planches en noir et blanc - quelques figures en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 930.1-Archéologie.
Publicado por Académie des Sciences, Inscriptions et Belles Lettres de Toulouse, 1994
Ejemplar firmado
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40243550: 1994. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette tirée à part paginée de 204 à 220, illustrée de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Envoi manuscrit de l'auteur en 1re page. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
EUR 65,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R200059354: 1966. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 472 pages - Nombreuses planchjes photos et illustrations (dont 1 plan dépliant) en noir et blanc dans et hors-texte - Rhodoïd abîmé - Coiffes légèrement frottées. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.
Publicado por Privat, 1966
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation couverture un peu frottée qq ternissures intérieur propre dos un peu ridé. in8. 1966. Cartonné. illustrations noir et blanc vue aérienne sur feuille dépliante dans la pochette du dernier plat. Good.
EUR 85,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO30072035: 1966. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 472 pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans le texte et hors texte. Reliure d'éditeur moderne. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.