Babeau andré (57 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (57)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Francés

      Editorial: Hachette 1985

      2010105435 / 9782010105432

      • Tapa blanda

      Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 4,68

      Envío por EUR 12,99 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Muy bueno. : En 'La fin des retraites?', André Babeau examina la situación de las pensiones en Francia en 1985. El libro analiza los desafíos económicos y sociales que amenazan el sistema de jubilación, ofreciendo una visión de las posibles soluciones y reformas necesarias para garantizar un futuro financiero seguro p

    • Idioma: Francés

      Editorial: Eyrolles 2012

      2212553773 / 9782212553772

      • Tapa blanda

      Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 3,50

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Eyrolles 2012

      2212553773 / 9782212553772

      • Tapa blanda

      Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 3,50

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizatio

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: PUF 1969

      • Tapa blanda

      Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, CanadaLa Bouquinerie à Dédé

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 3,20

      Envío por EUR 17,35 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Poche. Condición: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. (Voir photo). Inscription sur la page de garde. Intérieur propre. Envoi soigné.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Credoc, Paris 1981

      • Tapa blanda

      Librería: opcobooks, Rennes, Franciaopcobooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 15,00

      Envío por EUR 9,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture souple. Condición: Très bon. tiré à part Futuribles avril 1981, brochure 47p, (16x24cm).

    • Idioma: Francés

      Editorial: Hachette 1985

      2010105435 / 9782010105432

      • Tapa blanda

      Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 3,00

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Very Good. Bon état. 1985. 5 André Babeau - La fin des retraites? / Pluriel 1985. Very Good.

    • Editorial: Presses Universitaires de France Edition originale Première édition 2ème trimestre 1969 1969

      • Tapa blanda

      Librería: LA MARGE, PONT DE BARRET, FranciaLA MARGE

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 4,00

      Envío por EUR 18,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      broché. Condición: Très bon.

    • Editorial: Presses Universitaires de France Edition revue et corrigée 1969

      • Tapa blanda

      Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 6,40

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Softcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1969. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1969. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga

    • Idioma: Francés

      Editorial: Presses universitaires de France, Paris 1977

      • Tapa blanda

      Librería: opcobooks, Rennes, Franciaopcobooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 20,00

      Envío por EUR 9,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture souple. Condición: Très bon. Collection L'Économiste ; 73,287 p, : graph, ; 16 cm.

    • Condición: Usado - Bueno

      EUR 29,95

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broschiert. Condición: Gut. 161 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch wei

    • Condición: Usado - Bueno

      EUR 29,95

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broschiert. Condición: Gut. 248 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch wei

    • Idioma: Francés

      Editorial: ORGANISATION 2012

      2212553773 / 9782212553772

      • Tapa blanda

      Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 1,78

      Envío por EUR 29,96 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: very good. Ancien support de bibliothèque. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Hachette 1985

      2010105435 / 9782010105432

      • Tapa blanda

      Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 1,78

      Envío por EUR 29,96 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: good. Envoi rapide et soigné.

    • Editorial: Paris : Colin , 1960 1960

      • Tapa blanda

      Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 19,00

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Broschur. Condición: gut. XIII, 308 S., 24 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Einband leicht fleckig, gebräunt. Sprache: fra.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Nathan, Paris 1988

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: opcobooks, Rennes, Franciaopcobooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 25,00

      Envío por EUR 9,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture souple. Condición: Très bon. Edition originale. 1 vol, (311 p,) : graph, couv, ill, en coul, ; 24 cm.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Sirey 1967

      Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 11,95

      Envío por EUR 15,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 508 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewi

    • Editorial: Editions P. U. F. 1972. 1972

      • Tapa blanda

      Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 13,00

      Envío por EUR 19,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Que sais-je? Broché. 128 pages. Format de poche.

    • Idioma: Español

      Editorial: A. Redondo, España 1970

      • Tapa blanda

      Librería: LIBRERÍA SOLÓN, Madrid, EspañaLIBRERÍA SOLÓN

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 2,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Tapa Blanda. Condición: Aceptable. Traducción Ángel Ortí. Colección 'Beta'. Rústica. Ilustrado. Aceptable estado.

    • Idioma: Español

      Editorial: A. Redondo, España 1970

      • Tapa blanda

      Librería: LIBRERÍA SOLÓN, Madrid, EspañaLIBRERÍA SOLÓN

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 4,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Tapa Blanda. Condición: Aceptable. Traducción Francisco Rucabado. Colección 'Beta'. Rústica. Aceptable estado.

    • Más imágenes

      Editorial: Presses Universitaires de France 1985

      Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 4,00

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Fair. Etat correct. 1985. Fair.

    • Editorial: REDONDO EDITOR

      1580000005049

      • Tapa blanda

      Librería: Padilla Libros, Sevilla, EspañaPadilla Libros

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 5,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Rústica BC. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 1. Colección: Colección Beta Nº de colección: 6. Libros.

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: Sirey 1967

      • Tapa dura

      Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranciaLibrairie du Bassin

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 24,80

      Envío por EUR 16,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture rigide. Condición: Bon. Pas de jaquette. Coll. "L'économique". Vol. n°1. Préface de Pierre Bauchet. V + 508 p. Economie. 16x24,5 cm. 508 p. Reliure éditeur. Bon état. Papier légèrement bruni. Dos légèrement insolé. Sans Jaquette Fort in-8°.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Nathan 1988

      2091917117 / 9782091917115

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, FranciaLibrairie La MASSENIE à MONTOLIEU

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 12,00

      Envío por EUR 29,90 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Edit. Nathan 1988 in-8° broché 304 pages bibliogr., glossaire, listes des tableaux, figures et graphiques, très bon état.

    • Editorial: A. Redondo. 1970

      • Tapa blanda

      Librería: Alcaná Libros, Madrid, EspañaAlcaná Libros

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 0,90

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      tapa blanda. Condición: Bien. Organización de empresas. Técnica comercial. (658.155(04)) A. Redondo. Barcelona. 1970. 18 cm. 138 p., 1 h. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Colección "Betre"', numero coleccion(v. 11). Traducción, Ángel Orti Lahoz. Beneficios. Ortí Dahos, Ángel . Cubierta deslucida.

    • Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 11,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Aug 26, 2010. Condición: D'occasion - Comme neuf. h 24 b à l'état de neuf !.

    • Idioma: Francés

      Editorial: AEF 2014

      2916920706 / 9782916920702

      • Tapa blanda

      Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 32,00

      Envío por EUR 19,85 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Neuf.

    • Editorial: Presses universitaires de France (Paris) 2001

      • Tapa dura

      Librería: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, FranciaLibrairie Douin

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 8,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture rigide. Condición: Très bon. Collection : Quadrige ; 343 1 vol.; 171 p. ; 19 cm ; Broché couv. souple un peu frottée. Intérieur très frais. Très bon état. 6C4.

    • Idioma: Francés

      Editorial: ORGANISATION 2012

      2212553773 / 9782212553772

      • Tapa blanda

      Librería: La Plume Franglaise, Chasseneuil sur Bonnieure, FranciaLa Plume Franglaise

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 14,90

      Envío por EUR 43,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: new. Envoi avec suivi, rapide et soigné. Vendeur Pro specialiste livre depuis plus de 10 ans, produit en stock, expédié en 24 heures depuis la France, emballage soigné sous bulles (pour les envois de plus de 6 euros).

    • Idioma: Francés

      Editorial: PUF 1985

      2130389317 / 9782130389316

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 16,95

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO40212413: 1985. In-12. Broché. Bon état, Couv. remarquable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 127 pages. Illustré de graphiques et schémas en noir et blanc dans le texte. Annotations en page de titre. . . . Classification Dewey : 330-Economie.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Hachette 1985

      2010105435 / 9782010105432

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 16,95

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R100067852: 1985. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 432 pages. . . . Classification Dewey : 330-Economie.