B van 't hoff (29 resultados)
Editorial: Maritiem Museum Prins Hendrik, Rotterdam 1956
Librería: Histoire et Société, Bordeaux, FranciaHistoire et Société
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 5,60Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Plaquette, couverture cartonnée, agrafée, 10 p. et deux planches in fine, dont la deuxième dépliante, représentant des panoramas de Constantinople du début du XVIIe siècle. Couverture et intérieur un peu jaunis, petite déchirure sur la couverture mais bon et solide exemplaire.(C59) Size: 18,5 x 26,5. Livre.

Gids voor de Archieven van Gemeenten en Waterschappen in Nederland
Cosquino de Bussy, A. le & W.J. Formsma & B. van 't Hoff (redactie)
Editorial: Groningen : N.V. Erven B. van der Kamp 1942
- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Oorspronkelijk omslag, softcover, geen illustraties, Ten geleide los ingestoken, 8vo.; Lijmrestjes verwijderd ex libris op verso voorplat.
Editorial: Rotterdam, Maritiem Museum 'Prins Hendrik' 1962
- Tapa blanda
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , HolandaPallas Books Antiquarian Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brochure, 8vo 15 pp., 5 ills. publicatie bij de gelijknamige tentoonstelling; zeer goede conditie.

Editorial: 's-Gravenhage : Martinus Nijhoff 1947
- Tapa dura
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,50
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Originele halflinnen band, 125 pagina's + 25 z/w platen achterin, 4to.

Editorial: Lausanne : Sequoia 1966
- Tapa dura
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,50
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Originele hardcover, goudopdruk, afbeeldingen in z/w, 4to; Alle bladzijden licht golvend.

Editorial: 's-Gravenhage : Martinus Nijhoff 1947
- Tapa dura
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,50
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Originele halflinnen band, 125 pagina's + 25 z/w platen achterin, 4to.

Editorial: 's-Gravenhage; 1947 1947
Librería: Antiquariaat De Boekenbeurs, Middelburg, , HolandaAntiquariaat De Boekenbeurs
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,40
Envío por EUR 15,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
; Martinus Nijhoff; halflinnen; ill.; summary in English; 127 p., gevolgd door sectie met 25 platen in zwart wit. Band iets verkleurd en lichte slijtagesporen langs de randen. Bovenzijde bladzijden met lichte vochtschade. Naam op blanco schutblad.

Editorial: The Archivist Press, The Hague, Netherlands 1939
- Tapa blanda
Librería: Riverwash Books (IOBA), Prescott, ON, CanadaRiverwash Books (IOBA)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,14
Envío por EUR 16,41Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good-. 63 pp. Illus. Edgewear, corners rubbed. Light wear to covers. Complimentary copy - ffep states"With the compliments of the Directors of N. V. Tot Expl. van Ankersmit's Katoenfabriken". ; 16mo 6" - 7" tall.
Editorial: s-Gravenhage, Martinus Nijhoff 1947 1947
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
127 p. Hardcover (Kaft verkleurd.).
Editorial: s-Gravenhage, Martinus Nijhoff 1947 1947
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original publisher's brown cloth spine, gilt title spine, cream paper-covered boards, brown title frontcover, large 4to: [viij], 128pp., [28]pp., 25 maps, footnotes & bibliographical notes, summary in English, index. Very fine copy.
Editorial: s-Gravenhage, Martinus Nijhoff 1947 1947
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original publisher's brown cloth spine, gilt title spine, cream paper covered boards, brown title frontcover, large 4to: [viij], 128pp., [28]pp., 25 maps, footnotes & bibliographical notes, summary in English, index. Fine copy..
Editorial: Kemink en Zoon 1951
- Tapa blanda
Librería: Yellowed Leaves Antique & Vintage Books, Port Williams, NS, CanadaYellowed Leaves Antique & Vintage Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 35,03
Envío por EUR 14,69Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. 640 pp. With Index and Appendices.
- Tapa blanda
Librería: Grimbergen Booksellers, Lisse, , HolandaGrimbergen Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Groningen, NV Erven B. van der Kamp 1947 100pp. Index. Gr 8vo (16x24cm.) Bedrukte papieren band. Softcover. Goed aantrekkelijk exemplaar l Archieven van het Rijk, Provincies (Algemeen, Plaatselijke en archieven van families en personen).

ESC Textbook of Cardiovascular Development
Perez-pomares, Jose M. (EDT); Kelly, Robert G. (EDT); van den Hoff, Maurice J. B. (EDT); de la Pompa, Jose Luis (EDT); Sedmera, David (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Oxford University Press 2018
Serie: The European Society of Cardiology, Libro 10 de 20. Libro 10 de 20 - The European Society of Cardiology
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 141,45
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 12 disponibles
Condición: New.

ESC Textbook of Cardiovascular Development
Perez-pomares, Jose M. (EDT); Kelly, Robert G. (EDT); van den Hoff, Maurice J. B. (EDT); de la Pompa, Jose Luis (EDT); Sedmera, David (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Oxford University Press 2018
Serie: The European Society of Cardiology, Libro 10 de 20. Libro 10 de 20 - The European Society of Cardiology
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 149,02
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

ESC Textbook of Cardiovascular Development
Perez-pomares, Jose M. (EDT); Kelly, Robert G. (EDT); van den Hoff, Maurice J. B. (EDT); de la Pompa, Jose Luis (EDT); Sedmera, David (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Oxford University Press 2018
Serie: The European Society of Cardiology, Libro 10 de 20. Libro 10 de 20 - The European Society of Cardiology
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 168,06
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 12 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: Martinus Nijhoff, 'S-Gravenhage 1947
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, Estados Unidos de AmericaOak Knoll Books, ABAA, ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 62,29
Envío por EUR 7,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4to. quarter cloth with paper-covered boards, gilt lettering on spine. (viii), 127 pages plus 13 leaves of plates. First edition. Discusses famous cartographers within the chronology of map-making in the Netherlands. With detailed summaries of each chapter in English in the back. Plates include city maps as well as more general…maps of the country. Covers faded and lightly soiled. Spine sunned. A few small gouges in back cover. quarter cloth with paper-covered boards, gilt lettering on spine. Maps (ilustrador).

ESC Textbook of Cardiovascular Development
Perez-pomares, Jose M. (EDT); Kelly, Robert G. (EDT); van den Hoff, Maurice J. B. (EDT); de la Pompa, Jose Luis (EDT); Sedmera, David (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Oxford University Press 2018
Serie: The European Society of Cardiology, Libro 10 de 20. Libro 10 de 20 - The European Society of Cardiology
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 178,54
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Gert Jan Bestebreurtje Rare Books (ILAB), Vianen, HolandaGert Jan Bestebreurtje Rare Books (ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,50
Envío por EUR 33,75Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rotterdam, Maritiem Museum 'Prins Hendrik', 1956. Wrappers. With folding panoramic view and 2 illustrations. 11 pp.
Editorial: Martinus Nijhoff, Den Haag 1947
Librería: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, HolandaBij tij en ontij ...
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 28,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halflinnen band, 32 cm, 127 pp & 25 kaarten/platen. Ills.: zwart/wit illustraties. Cond.: goed / good.
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , HolandaAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,50
Envío por EUR 28,27Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
's-Gravenhage, Martinus Nijhoff, 1947. 127 pp. 25 b./w. plts. Orig. h.cloth. 4to. With a summary in English.
Librería: Grimbergen Booksellers, Lisse, , HolandaGrimbergen Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
's-Gravenhage, Martinus Nijhoff, 1947. 32 x 25 cms, ( vi ), 127 bladzijden, + 25 platen. Hlinnen.
Editorial: 's-Gravenhage, Nijhoff, 1947. 1947
Librería: Charbo's Antiquariaat, Amsterdam, , HolandaCharbo's Antiquariaat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 33,00
Envío por EUR 37,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fraai ex. 4to. (VIII)+127 pp. Met 25 z/w platen. Gebonden. Half linnen.
- Tapa blanda
Librería: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, HolandaFrans Melk Antiquariaat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 68,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Den Haag, Ministerie van Onderwijs, Kunsten en Wetenschappen, 1950. Paperback, 24 x 17 cm. Uitgebreide archiefbeschrijving met medewerking van mejuffrouw M. W. Jurriaanse. [Geschiedenis (History) / Nederlands / Dutch [Nederlandse Geschiedenis] ].
Librería: Grimbergen Booksellers, Lisse, , HolandaGrimbergen Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 42,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
's-Gavenhage, Martinus Nijfhoff. 1974. gebonden. l [VIII]-127 pp 25 platen. Gebruikssporen. Vlekjes op omslag.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , HolandaAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 165,00
Envío por EUR 28,27Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leiden, E.J.Brill, 1961. [8],13,[1] pp. 17 maps on 21 loose b./w. plates [71 x 62 cm each (sheet size)]. Orig. h.cloth portfolio. Elephant folio. - WITH: an entry to the map by S.J. Fockema Andreae & B.Van 't Hoff. [IV],13 pp. Softcover.Full size facsimile of the copy in the Royal Library in Brussels (edition of 1573).
Librería: Antiquariaat Arine van der Steur / ILAB, Den Haag, , HolandaAntiquariaat Arine van der Steur / ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 65,40
Envío por EUR 30,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
111 p., geïll., geb.
Librería: Goltzius, Lisse, , HolandaGoltzius
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 66,70
Envío por EUR 31,80Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Librería: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, BelgicaAntiquariaat Wim de Goeij
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 79,00
Envío por EUR 34,80Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
's-Gravenhage, Martinus Nijhoff, 1947, lg in-4°, viii + 127 pp, index, 25 pl. h/t, half linen. The authors were archivists at the "Algemeen Rijksarchief". Text in Dutch, with a summary in English. Fine copy.