Publicado por Jena, Gustav Fischer, 1925., 1925
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Gr.-8°. 24 x 17 cm. Ockerfarbene OriginalBroschur. Der stark lädierte Umschlag liegt lose bei. Der Buchblock liegt in losen Lagen vor. Vollständig mit den Seiten 1 - 113 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, 6 einfarbigen Tafeln und einigen Textabbildungen. Der Innenbereich ist sauber und gut erhalten. Erschien zwanglos in Heften. Je 4 Hefte bilden einen Band. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13450-402675.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig: Driedrich Brandstetter, 1924
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Leinen, Leinen. Condición: Befriedigend. mit 4 Tafeln u. 465 Textfiguren Gebraucht: Einband gebräunt- u. stockfleckig- u. berieben, Papier gebräunt- u. stockfleckig, ansonsten guter Zustand. Aus dem Inhalt: Einleitung / Allgemeine Mineralogie / System, Bildung und Vorkommen der natürlichen Stoffe . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Friedrich Brandstetter, Leipzig, 1924
Librería: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Leinen Der Einband ist verschmutzt, fleckig, berieben, bestoßen, insbesondere der Rücken ist stärker fleckig, deutliche Aufplatzer an den unteren Kapitalen und leicht auch oben. Der Farbkopfschnitt ist verstaubt, Seit- und Fußschnitt sind stark gedunkelt und verfleckt. Insgesamt unfrischer Eindruck. Vor- und Nachsatz sind etwas fleckig und angeschmutzt; kleiner Einriss im Nachsatz. Die Seiten sind in Ordnung, etwas gedunkelt, nicht ganz frisch, einige Bleistiftan- und Unterstreichungen. Mit einem Bildnis G. Agricolas, 4 Tafeln und 465 Textfiguren. Inhalt Erster Teil: Allgemeine Mineralogie A. Die physikalischen Erscheinungen an den Mineralien (Mineralphysik) B. Chemische Erscheinungen an Mineralien: Mineralchemie Zweiter Teil: System, Bildung und Vorkommen der natürlichen Stoffe Sprache / Language: de 404 Seiten. ca. 23,8 x 16,2 cm.
Publicado por Verlag Friedrich Brandstetter., Leipzig., 1924
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOHalbleinen. XII, 404 Seiten mit einem Bildnis G. Agricolas, 4 Tafeln und 465 Textfiguren. Zustand: Die Ränder der Pappdeckel sind minimal aufgehellt. Name auf Vorsatz. Size: 8°.
Publicado por Leipzig: Brandstetter, 1924
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 8vo. XII, 404 S. Orig.-Halbleinwand 577 g Besitzeintrag auf Titel, Einband etwas angestaubt. Gutes Exemplar.
Publicado por Heidelberg, Carl Winters, 1928. Erste und einzige Ausgabe., 1928
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 157,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 4° (25,5:18,0cm). Gelbliche Original-Broschur, etwas lichtrandig. mit Frontispiz Goldschmidts. IV, 275 (+1) Seiten mit vielen Figuren und Tabellen sowie X Tafeln mit einem Blatt Erklärungen. Seite für Seite genau überprüft. Sehr schön sauber. Richtig gutes Exemplar. Enthält 35 Aufsätze, darunter eine 8seitige Bibliographie mit 177 Veröffentlichungen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL3225.
Publicado por Fink, 1999
ISBN 10: 3933784417 ISBN 13: 9783933784414
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 64,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 144 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.