Azpiri (592 resultados)

- Tapa blanda
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,18
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Illustrated. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,27
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,32
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,12
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,76
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

- Tapa blanda
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,53
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,54
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Phoenix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,07
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,09
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,09
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: DFTP Holdings, DAYTON, OH, Estados Unidos de AmericaDFTP Holdings
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,33
Envío por EUR 3,88Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Book is in VERY GOOD condition - may show minor signs of use, may NOT contain supplemental materials -.

Idioma: Español
Editorial: Independently published 2019
Serie: Crónicas de Sanseviera, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Crónicas de Sanseviera
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 8,80
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Azpiri, Lorena (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,03
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.

- Tapa blanda
Librería: Isle of Books, Bozeman, MT, Estados Unidos de AmericaIsle of Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,58
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paper Back. Condición: Good.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,20
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Idioma: Español
Editorial: Independently published 2019
Serie: Crónicas de Sanseviera, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Crónicas de Sanseviera
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,34
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Azpiri, Lorena (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,72
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new. Azpiri, Lorena (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Librería 7 Colores, Madrid, M, EspañaLibrería 7 Colores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,00
Envío por EUR 14,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa Dura. Condición: Buen estado.
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Librería Monogatari, Chapela, PO, EspañaLibrería Monogatari
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 7,95
Envío por EUR 9,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Nuevo. Primera edición. Cómic NUEVO. Horreibols and Terrifics Books. Tapa dura en cartoné ilustrado. Primer título de esta nueva colección, basado en la historia clásica de Drácula de Bram Stocker. Una nueva creación fruto de la colaboración entre estos dos grandes autores, en que Azpirise encarga de realizar los fond…os, escenas y situaciones de cada historia y Forges dibuja al protagonista, además de encargarse detoda la rotulación de textos, con su característico e inconfundible tipo de letra. ANTES DE HACER EL PEDIDO DEBE LEER LAS CONDICIONES DE PAGO Y ENVÍO DE LA LIBRERÍA. Size: 60 pp. 25,5 x 19,5 cm, 403 gr.

- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,20
Envío por EUR 6,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Alfonso Azpiri; Massimo Belardinelli; Ramon Sola (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. : Este libro de Diana Azpiri, publicado por Malpaso Editorial, te invita a adoptar una actitud despreocupada y a priorizar tu bienestar emocional. Con 12 páginas en tapa dura, esta edición en español te anima a divertirte y a no tomarte las cosas demasiado en serio. EAN: 9788492902934 Tipo: Libros Categoría: Ot…ros Título: Me importa un culo Autor: Diana Azpiri Idioma: es-ES Páginas: 12 Formato: tapa dura.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Aceptable. : Sumérgete en las páginas de 'La mirada del amor', una cautivadora antología que reúne doce relatos románticos y un poema, todos ellos imbuidos de una sensibilidad exquisita. Cada historia te transportará a ese instante mágico donde dos almas se encuentran y se reconocen como únicas y especiales. Con la co…laboración de autoras como Noelia Amarillo, Diana y Lorena Azpiri, y otras talentosas escritoras, este libro es una celebración del amor en sus múltiples facetas, explorando la complicidad, la pasión y la fuerza de los sentimientos. Ideal para soñar y dejarse llevar por la magia del romance. EAN: 9788415410270 Tipo: Libros Categoría: Romance Título: La mirada del amor Autor: Noelia Amarillo| Diana Azpiri| Lorena Azpiri| Pilar Cabero| Anna Casanovas| Arlette Geneve| Mercedes Guerrero| Nieves Hidalgo| Ana Iturgaiz| Gema Samaro| Nalini Singh| Susan Wiggs Editorial: Ámbito Cultural Idioma: es-ES Páginas: 379 Formato: tapa blanda.

- Tapa dura
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Como nuevo. : Acompaña al profesor Challenger en una emocionante aventura en un mundo perdido lleno de criaturas prehistóricas. Basado en documentos que prueban la existencia de animales extintos, te unirás al periodista Edward Malone, al cazador Lord Roxton, Gladys y al escéptico profesor Summerlee en una expedición…para confirmar o desmentir la supervivencia de especies como el pterodáctilo y el diplodocus. ¿Serás capaz de desentrañar los secretos de este mundo olvidado y consagrarte como zoólogo? EAN: 9788485831920 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Ciencia Ficción|Fantasía Título: El mundo perdido del profesor Challenger Autor: VVAA| José Ramón Azpiri Editorial: Ed. Ingelek Idioma: es Páginas: 96 Formato: tapa dura.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : El cura Merino, el regicida es una biografía novelada del célebre cura guerrillero del siglo XIX, escrita por Héctor Vázquez Azpiri. Publicada en 1976 por Círculo de Lectores, esta edición en tapa dura ofrece una mirada profunda a la vida y las acciones de este controvertido personaje histórico. Ideal par…a los amantes de la historia española y las biografías. EAN: 9788422607984 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: El cura Merino, el regicida Autor: Héctor Vázquez Azpiri Editorial: Circulo de Lectores. Idioma: es-ES Páginas: 239 Formato: tapa dura.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Corrido de Vale Otero es una novela del autor español Héctor Vázquez Azpiri, publicada en 1974 por Ediciones del Centro. La historia narra la vida de una familia asturiana a principios del siglo XX, explorando sus costumbres y tradiciones. La obra se enmarca dentro de la literatura española contemporánea…y ofrece una visión de la sociedad de la época a través de personajes entrañables y situaciones cotidianas. EAN: 9788440072276 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Corrido de Vale Otero Autor: Héctor Vázquez Azpiri Editorial: Ediciones del Centro Idioma: es-ES Páginas: 235 Formato: tapa blanda.

- Tapa dura
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Como nuevo. : Este libro es una exploración fotográfica de Asturias, una región en el norte de España, capturando su esencia entre el mar y la tierra. A través de imágenes evocadoras, los autores J. Joaquín Fanjul y Héctor Vázquez Azpiri nos invitan a descubrir la belleza y diversidad de esta tierra, desde sus costas…hasta sus montañas. Publicado en 1986 por Silverio Cañada editor, este libro es una ventana a la riqueza natural y cultural de Asturias. EAN: 9788472862395 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Asturias. Entre La Mar y La Tierra Autor: J. Joaquín Fanjul| Héctor Vázquez Azpiri Idioma: es-ES Páginas: 221 Formato: tapa dura.

- Tapa dura
Librería: Underground Books, ABAA, Carrollton, GA, Estados Unidos de AmericaUnderground Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very good. Hardcover. 11 3/4" X 8 7/8". 46pp. Glossy pictorial paper over boards. Mild shelfwear to binding, firm, tight, and sound. Pages are clean and bright. A very presentable copy of this sexually-explicit graphic novel of the erotic escapades of space adventuress Lorna by adult comic book artist Alfon…so Azpiri.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. : Acompaña a Becky en una emocionante aventura en el Mississippi. Perdidos en una caverna llena de túneles, deberás escapar del malvado Joe el Indio, quien busca venganza. Cada decisión te acercará más a la salida o te adentrará en un peligroso laberinto. ¿Lograrás encontrar el camino de vuelta a casa o caerás…en las garras de Joe el Indio? Descubre el final de esta trepidante historia en la que tú decides el rumbo. EAN: 9788485831791 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Aventuras en el Mississippi Autor: José Ramón Azpiri| José María Méndez Editorial: INGELEK JUVENIL Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa dura.

- Tapa dura
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. : La arrancada es una novela del autor español Héctor Vázquez Azpiri, publicada en 1975 por Editorial Planeta. La obra narra un relato veraz de los últimos barcos de carbón, basada en las experiencias del autor a bordo del vapora Cristo del Socorro. Esta edición de tapa dura con sobrecubierta forma parte de la…colección 'Autores españoles e hispanoamericanos'. EAN: 9788432053252 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: La arrancada Autor: Héctor Vázquez Azpiri Editorial: Planeta Idioma: es-ES Páginas: 287 Formato: tapa dura.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,48
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Aceptable. : La navaja es una novela escrita por Héctor Vázquez Azpiri y publicada por Emiliano Escolar Editor en 1980. Esta edición de bolsillo forma parte de la colección 'Aquí y ahora', número 35. La novela, de 206 páginas, ofrece una lectura intrigante y es una adición valiosa para los amantes de la literatura esp…añola contemporánea. EAN: 9788473930970 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: La navaja Autor: Héctor Vázquez Azpiri Editorial: Emiliano Escolar Idioma: es-ES Páginas: 206 Formato: libro de bolsillo.