Azpiri (592 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Redleaf Press (edition Illustrated) 2005

    1929610696 / 9781929610693

    • Tapa blanda

    Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,18

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Illustrated. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Redleaf Press 2005

    1929610696 / 9781929610693

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,27

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Redleaf Press 2005

    1929610696 / 9781929610693

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,32

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Redleaf Press 2005

    1929610696 / 9781929610693

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,12

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Redleaf Press 2005

    1929610696 / 9781929610693

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Redleaf Press 2005

    1929610696 / 9781929610693

    • Tapa blanda

    Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,53

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Redleaf Press 2005

    1929610696 / 9781929610693

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,54

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Redleaf Press 2005

    1929610696 / 9781929610693

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Phoenix

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,07

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Redleaf Press 2005

    1929610696 / 9781929610693

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,09

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Redleaf Press 2005

    1929610696 / 9781929610693

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,09

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Redleaf Press 2005

    1929610696 / 9781929610693

    • Tapa blanda

    Librería: DFTP Holdings, DAYTON, OH, Estados Unidos de AmericaDFTP Holdings

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,33

    Envío por EUR 3,88 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Book is in VERY GOOD condition - may show minor signs of use, may NOT contain supplemental materials -.

  • Idioma: Español

    Editorial: Independently published 2019

    1793132070 / 9781793132079

    Serie: Crónicas de Sanseviera, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Crónicas de Sanseviera

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 8,80

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition. Azpiri, Lorena (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Redleaf Press 2005

    1929610696 / 9781929610693

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,03

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Redleaf Press October 2005 2005

    1929610696 / 9781929610693

    • Tapa blanda

    Librería: Isle of Books, Bozeman, MT, Estados Unidos de AmericaIsle of Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paper Back. Condición: Good.

  • Idioma: Español

    Editorial: Ediciones Atlantis 2019

    8494999761 / 9788494999765

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,20

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Español

    Editorial: Independently published 2019

    1793132070 / 9781793132079

    Serie: Crónicas de Sanseviera, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Crónicas de Sanseviera

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,34

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Azpiri, Lorena (ilustrador).

  • Idioma: Español

    Editorial: Recreo 2010

    8493802476 / 9788493802479

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 6,72

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: as new. Wie neu/Like new. Azpiri, Lorena (ilustrador).

  • Idioma: Español

    Editorial: Circulo de Lectores 1976

    8422607980 / 9788422607984

    • Tapa dura

    Librería: Librería 7 Colores, Madrid, M, EspañaLibrería 7 Colores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,00

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tapa Dura. Condición: Buen estado.

  • Más imágenes

    Idioma: Español

    Editorial: Ediciones B, Barcelona 2011

    8466649689 / 9788466649681

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Librería Monogatari, Chapela, PO, EspañaLibrería Monogatari

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 7,95

    Envío por EUR 9,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Nuevo. Primera edición. Cómic NUEVO. Horreibols and Terrifics Books. Tapa dura en cartoné ilustrado. Primer título de esta nueva colección, basado en la historia clásica de Drácula de Bram Stocker. Una nueva creación fruto de la colaboración entre estos dos grandes autores, en que Azpirise encarga de realizar los fond

  • Idioma: Inglés

    Editorial: 2000 AD 2011

    1907992596 / 9781907992599

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,20

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Alfonso Azpiri; Massimo Belardinelli; Ramon Sola (ilustrador).

  • Idioma: Español

    Editorial: Malpaso Editorial 2018

    8492902930 / 9788492902934

    • Tapa dura

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bueno. : Este libro de Diana Azpiri, publicado por Malpaso Editorial, te invita a adoptar una actitud despreocupada y a priorizar tu bienestar emocional. Con 12 páginas en tapa dura, esta edición en español te anima a divertirte y a no tomarte las cosas demasiado en serio. EAN: 9788492902934 Tipo: Libros Categoría: Ot

  • Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Aceptable. : Sumérgete en las páginas de 'La mirada del amor', una cautivadora antología que reúne doce relatos románticos y un poema, todos ellos imbuidos de una sensibilidad exquisita. Cada historia te transportará a ese instante mágico donde dos almas se encuentran y se reconocen como únicas y especiales. Con la co

  • Idioma: Español

    Editorial: FisicalBook 1986

    8485831926 / 9788485831920

    • Tapa dura

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Como nuevo. : Acompaña al profesor Challenger en una emocionante aventura en un mundo perdido lleno de criaturas prehistóricas. Basado en documentos que prueban la existencia de animales extintos, te unirás al periodista Edward Malone, al cazador Lord Roxton, Gladys y al escéptico profesor Summerlee en una expedición

  • Idioma: Español

    Editorial: FisicalBook 1976

    8422607980 / 9788422607984

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Muy bueno. : El cura Merino, el regicida es una biografía novelada del célebre cura guerrillero del siglo XIX, escrita por Héctor Vázquez Azpiri. Publicada en 1976 por Círculo de Lectores, esta edición en tapa dura ofrece una mirada profunda a la vida y las acciones de este controvertido personaje histórico. Ideal par

  • Idioma: Español

    Editorial: Ediciones Del Centro 1973

    8440072279 / 9788440072276

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Muy bueno. : Corrido de Vale Otero es una novela del autor español Héctor Vázquez Azpiri, publicada en 1974 por Ediciones del Centro. La historia narra la vida de una familia asturiana a principios del siglo XX, explorando sus costumbres y tradiciones. La obra se enmarca dentro de la literatura española contemporánea

  • Idioma: Español

    Editorial: Gea Distribuciones Gráficas 2000 S.L. 1986

    8472862399 / 9788472862395

    • Tapa dura

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Como nuevo. : Este libro es una exploración fotográfica de Asturias, una región en el norte de España, capturando su esencia entre el mar y la tierra. A través de imágenes evocadoras, los autores J. Joaquín Fanjul y Héctor Vázquez Azpiri nos invitan a descubrir la belleza y diversidad de esta tierra, desde sus costas

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Heavy Metal, Rockville Centre, New York 2001

    1882931920 / 9781882931927

    • Tapa dura

    Librería: Underground Books, ABAA, Carrollton, GA, Estados Unidos de AmericaUnderground Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very good. Hardcover. 11 3/4" X 8 7/8". 46pp. Glossy pictorial paper over boards. Mild shelfwear to binding, firm, tight, and sound. Pages are clean and bright. A very presentable copy of this sexually-explicit graphic novel of the erotic escapades of space adventuress Lorna by adult comic book artist Alfon

  • Idioma: Español

    Editorial: INGELEK JUVENIL 1986

    8485831799 / 9788485831791

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bueno. : Acompaña a Becky en una emocionante aventura en el Mississippi. Perdidos en una caverna llena de túneles, deberás escapar del malvado Joe el Indio, quien busca venganza. Cada decisión te acercará más a la salida o te adentrará en un peligroso laberinto. ¿Lograrás encontrar el camino de vuelta a casa o caerás

  • Idioma: Español

    Editorial: Planeta 1975

    8432053252 / 9788432053252

    • Tapa dura

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bueno. : La arrancada es una novela del autor español Héctor Vázquez Azpiri, publicada en 1975 por Editorial Planeta. La obra narra un relato veraz de los últimos barcos de carbón, basada en las experiencias del autor a bordo del vapora Cristo del Socorro. Esta edición de tapa dura con sobrecubierta forma parte de la

  • Idioma: Español

    Editorial: Emiliano Escolar 1980

    8473930975 / 9788473930970

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,48

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Aceptable. : La navaja es una novela escrita por Héctor Vázquez Azpiri y publicada por Emiliano Escolar Editor en 1980. Esta edición de bolsillo forma parte de la colección 'Aquí y ahora', número 35. La novela, de 206 páginas, ofrece una lectura intrigante y es una adición valiosa para los amantes de la literatura esp