Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 6,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. German. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Alemania
EUR 3,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito384 S. : 136 Ill. (z.T. farb.) ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 716 kart.Klappbroschur, einige Seiten mit Unterstreichungen, ansonsten sehr sauberes, sehr gutes Expl.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,94
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Selbstverlag Westfälisches Landesmuseum für Kunst und Kulturgeschichte.,, münster, 1979
Librería: Oberle, Bad Münstereifel, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Befriedigend. ; 319 Seiten. Mit zahlr. Abbildungen. Quart (28x21 cm). Illustr. Orig.Karton. ** Einband etwas bestoßen. 1 Eckknick; sonst: Gut erhalten. kein Besitzvermerk; Versand EURO 4,5.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, quer 4°. Condición: Sehr gut. 110 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783921801918 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 482.
Publicado por Köln, DuMont (1985)., 1985
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Alemania
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 384 S. mit 136 schwarz-weißen Abbildungen und 74 farbigen Abbildungen auf 40 Tafeln. Farbig illustrierter Okart. Eine S. innen mit zwei mit hellgelbem Marker angestrichenen Wörtern, sonst sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Aus der Reihe DuMont Dokumente. Sprache: de.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,20
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Münster/W. : Coppenrath, 1978, 1983
ISBN 10: 3920192478 ISBN 13: 9783920192475
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 142 S. B681-66 9783920192475 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Murken-Altrogge, 2024
ISBN 10: 393579147X ISBN 13: 9783935791472
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 20,53
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito23,5 x 16,5 cm. Condición: Gut. 1. Auflage. 159 Seiten, Die Sammlung Prof. Dr. Dr. Axel Hinrich Murken. Mit Bildern. - Softcover, Broschur in gutem Zustand, leicht angestaubt. Innen sehr sauber. Außen mit nur leichten Lager- oder Gebrauchspuren. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B09-03-05A|A83 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Publicado por Köln : DuMont, 1988
ISBN 10: 3770121341 ISBN 13: 9783770121342
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Murken-Altrogge, 2024
ISBN 10: 393579147X ISBN 13: 9783935791472
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 20,92
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Münster : Murken-Altrogge,, 1978
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito235 S. : zahlr. Ill. Orig.-Kart. (Studien zur Geschichte des Krankenhauswesens ; 12) - (3 S. mit Kuli-Anstr.).
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 11,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Klinkhardt & Biermann (Zeit Zeuge Kunst), Mchn.,, 1991
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 358 S. OKt. 1. Aufl. Kanten etwas berieben, Rücken lesefaltig; sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3781403092.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 11,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 214 S. : Ill., graph. Darst. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 7., überarb. und erg. Aufl. / von Axel Hinrich Murken.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Murken-Altrogge, 2024
ISBN 10: 393579147X ISBN 13: 9783935791472
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 19,27
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Köln DuMont (), 1988
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito307 SS. mit 162 s/w Abb. 8°. OEngl.Broschur. NaV. Gut. (=DuMont Dokumente). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Publicado por Deutschen Gesellschaft Fur Krankenhausgeschichte, 1982
Librería: Peter L. Masi - books, MONTAGUE, MA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used - Very Good. 387 pages. Illustrated. 8 x 6", paperback. Cover lightly scuffed, Very Good.
Publicado por Deutsche Gesellschaft fur Krankenhausgeschichte e.V., Aachen, Germany, 1999
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino Unido
EUR 12,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Softcover. German language. Covers are a little worn, with several light surface scratches and indentations. Spine ends and leading corners are a little worn and rubbed. One or two small grubby marks on page block foot. Binding is sound and pages are tight throughout. Contents are clear. AF. Used.
Publicado por Herzogenrath: Murken-Altrogge, 1982
Librería: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito238 Seiten, Abbildungen, Normalformat, 8°, broschiert. Leichte Gebrauchsspuren.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 14,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Wienand Verlag, Köln, 1993
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Holanda
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOpbd. Condición: Buch wie neu. 185 S. S/w und Farbabb. Ausstellungskatalog.
Publicado por Klinkhardt & Biermann, M?nchen 1989,, 1989
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , gr 8?, 358s., in gutem Zustand., [MSA14,4a]. Deu 700g.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Broschiert. Condición: Sehr gut. 187 S. Altersgemäß angedunkelt, sonst fast wie neu, Katalog zu gleichnamigen Ausstellungen 1993 bis 1995 in Aachen, Leverkusen, Osnabrück, Berlin, Thun, Aschaffenburg, Mainz und Friedrichshafen B02-03-02B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 910.
Publicado por F. Coppenrath Verlag, Munster, Germany, 1978
Librería: Riverwash Books (IOBA), Prescott, ON, Canada
Miembro de asociación: IOBA
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. 142 pages. Illustrations. Spine, corners bumped. Jacket has edge wear, tear to upper front, repaired with tape. German text. 142 Seiten. Abbildungen. Dorn, ecken gestoßen. Jacke hat randabnutzung, riss zur oberen frontseite, repariert mit klebeband. Auf Deutsch. ; 8vo 8" - 9" tall.
Librería: artbook-service, Berlin, Alemania
EUR 7,35
Cantidad disponible: 13 disponibles
Añadir al carritogebunden. Condición: Neu. Neu -Bilder und Texte zur Entwicklung des Berliner Krankenhauswesens von der Gründer- bis zur Nachkriegszeit. Das von dem Medizinhistoriker Axel Hinrich Murken und dem Krankenhausarchitekten Peter R. Pawlik verfasste Buch skizziert und illustriert die Entstehungsgeschichte der rund 60 Berliner Krankenhäuser anhand historischer Postkartenmotive. Abgerundet wird das Werk mit einem umfangreichen Anhang, bestehend aus einem kompletten Adress- und Namensverzeichnis. Auch ist ersichtlich, ob das Objekt noch existiert und wer der Architekt war. Die eingezeichneten Standorte in einen Lageplan ermöglichen die Planung sinnvoller Rundgänge. 178 pp. Deutsch.