Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 4,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Alemania
EUR 6,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gebraucht - Sehr gut. 2015 - PATMOS VERLAG - H4.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,27
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1. Aufl. 343 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 605.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,45
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1. Aufl. 343 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 601.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1. Aufl. 320 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Peter Lang, 1977
ISBN 10: 326102299X ISBN 13: 9783261022998
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 15 cm. Condición: Gut. 361 Seiten ; Mit graphischen Darstellungen Aus der Reihe : Regensburger Studien zur Theologie ; Band 8 - Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover-Bibliothekseinband mit den üblichen Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). B09-03-05B|S64 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,45
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1. Aufl. 320 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 28,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 320 pages. German language. 7.48x4.92x0.73 inches. In Stock.
Librería: McBook, Freiburg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: gebraucht. 288 S., original Pappeinband /gebunden, verlagsneu, original in Folie verschweißt. Versand mit der Deutschen Post oder DHL. Rechnung liegt bei.
Año de publicación: 1981
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. La copertina presenta leggeri segni del tempo e lievi ammaccature ai margini superiore e inferiore del dorso. Minime abrasioni tra il dorso e la quarta di copertina. Rarissime sottolineature a penna colorata. Esemplare perfettamente consultabile. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 288 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Gebundene Ausgabe, Maße: 14.3 cm x 3 cm x 22.6 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Gütersloher Verlagshaus, Gütersloh, 2011
ISBN 10: 3579065750 ISBN 13: 9783579065755
Librería: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Alemania
Original o primera edición
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Estado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Erste Auflage, 288 S. Pappband mit Schutzumschlag. sehr gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main, Lang, 1977
ISBN 10: 326102299X ISBN 13: 9783261022998
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 14,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 361 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Bibl.-Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. AD7814 326102299X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Peter Lang International Academic Publishers, 1977
ISBN 10: 326102299X ISBN 13: 9783261022998
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Alemania
EUR 15,50
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Eine Anwendung der disclosure-Theorie von I.T. Ramsey, der modernen Metaphorik und der Theorie der Sprechakte auf die Gleichnisse Jesu. Der Autor betrachtet die Gleichnisse als religiöse, metaphorische Sprache, als eine Einheit von Bildspender und Bildempfänger, die bildhaft vom Reich Gottes erzählen, um den Hörer zu einem Engagement aufzufordern. Dadurch werden einige Probleme der Gleichnisauslegung (tertium comparationis, Bild- und Sachhälfte, das «Außergewöhnliche» in den Gleichnissen) neu gelöst. Die Theorie wird anhand von sechs Gleichnissen verifiziert. 361 Seiten, broschiert (Regensburger Studien zur Theologie; Band 8/Peter Lang Verlag 1977). Statt EUR 80,95. Gewicht: 470 g - Softcover/Taschenbuch.
Librería: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVII, 405 p., [8] c.di tav., 21 cm, cart.
Idioma: Alemán
Publicado por Patmos Verlag, Düsseldorf,, 1991
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 3. Auflage / 2 Bände. 320+343 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020.
Idioma: Alemán
Publicado por Lang, Frankfurt, 1977
Librería: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 16,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 361 S. Original-kartoniert, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln, Einband leicht berieben, Buchrücken mit Leseknick, Papier gebräunt, ein paar Bleistiftanstreichungen, ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Gütersloher Verlagshaus, 2011
ISBN 10: 3579065750 ISBN 13: 9783579065755
Librería: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Alemania
EUR 11,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. 288 Seiten; NatÃrlich mit Schutzumschlag! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main / Bern, Peter Lang, 1977
ISBN 10: 326102299X ISBN 13: 9783261022998
Librería: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito361 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 8°. Original-kartoniert, Rücken mit kleiner Läsur, Einband und Schnitt teils etwas fleckig, oberes Kapital mit geringer Stauchspur, kurzer handschriftlicher Eintrag auf Vorsatz, sonst gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Karl Rauch Verlag GmbH & Co. KG 0., 2012
ISBN 10: 3792001640 ISBN 13: 9783792001646
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 3,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! G16125 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Karl Rauch Verlag GmbH & Co. KG ca. 2012., 2012
ISBN 10: 3792001640 ISBN 13: 9783792001646
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. 200 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-288-5/8-00140877 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Idioma: Alemán
Publicado por Karl Rauch Verlag GmbH & Co. KG ca. 2012., 2012
ISBN 10: 3792001640 ISBN 13: 9783792001646
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. 200 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-288-5/8-00140913 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 17,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1977. 361 S., Kt. (2-3/ gutes, textsauberes Wx./ Eintrag auf der Titelseite) (Regensburger Studien zur Theologie 8) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 12,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Das Buch handelt von Gott, Jesus und dem Teufel. Aber auch von den Menschen, die sich mit ihnen drei abmühen. Existiert Gott, existiert der Teufel, ist Jesus von den Toten auferstanden Mit diesen Fragen beschäftigen sich weder Maria von Magdala, die Jüngerin Jesu und angeblich erste Zeugin seiner Auferstehung, noch die Florentiner Karmelitin Maria Magdalena, die sich einbildet, die wiedergeborene Maria von Magdala und neue Freundin Jesu zu sein. Der Teufel übernimmt die Aufgabe, den Zweifel in ihrem Herzen zu säen. Der Zweifel bringt Früchte: Gott bleibt eine Frage ohne Antwort, und ob Jesus vom Tod auferstanden ist, ist auch unsicher, denn er besucht seit ihrer letzten Beichte Maria Magdalena in ihrer Klosterzelle in Florenz nicht mehr. Der Teufel meint, er selbst sei auch nur eine unserer Projektionen. Jedenfalls ist er nicht begeistert, so zu sein, wie wir ihn gern hätten. Wird Maria Magdalena ohne Gott, ohne Jesus und ohne den Teufel zurechtkommen Beichten möchte sie jedenfalls nicht mehr.
EUR 7,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 11,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 361 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 11,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 361 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.