Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 25,29
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 26,39
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 22,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 22,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Fabri,Ulm, 2007
Librería: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDenkwürdigkeiten von den Bäumen China's. Aufzeichnungen aus dem Thai-ping-yü-lan. Facsimile Reprint, mit zusätzlicher neuer Pagina, aus den Sitzungsberichten der kaiserlichen Akademie der Wissenschaften Wien. Philosophisch-Historische Classe. LXXX. Band, II. Heft (Jahrgang 1875 - Mai - In Commission bei Karl Gerold's Sohn, Wien 1875). - Illust. O-Broschur, verlagsfrisches sauberes Exemplar. 80 S.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 24,89
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 15,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 29,97
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 29,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Wentworth Press 8/7/2018, 2018
ISBN 10: 0274842653 ISBN 13: 9780274842650
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 31,79
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardback or Cased Book. Condición: New. Kritische Durchsicht Der Von Dawidow Verfassten W�rtersammlung Aus Der Sprache Der Aino's. Book.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 19,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 32,94
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 37,50
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 33,24
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 25,17
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 34,74
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 17,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book presents a comprehensive analysis of Ainu language, an indigenous language of Japan spoken since the Late JÅmon period. The language is distinguished by its unique grammatical structure and vocabulary, reflecting the Ainu people's close relationship with the natural world. The author provides a detailed examination of Ainu grammar, syntax, and morphology, drawing upon extensive research and field studies. The book also explores the cultural and historical context of the Ainu language, examining its role in Ainu society and its relationship to other languages in the region. Ultimately, this book offers a valuable contribution to the understanding of Ainu language and its significance within the broader context of linguistic diversity and cultural heritage. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Publicado por Wien, Kaiserliche Akademie der Wissenschaften ,, 1877
Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Alemania
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito84 S., mod. Br., gutes Exemplar, (SÖAW LXXXIV),
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 31,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 84 pages. German language. 8.27x5.83x0.32 inches. In Stock.
EUR 32,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 116 pages. German language. 8.27x5.83x0.27 inches. In Stock.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 27,48
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 27,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 20,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This scholarly exploration of the Arabic language goes far beyond surface-level grammar to delve into the language's historical formation and the various ways in which Arabic script and words have been used and adapted throughout the Middle East, North Africa, and Europe. The author engages thoroughly with the historical and modern use of Arabic script and grammar, richly supported with textual examples tracing the evolution of its forms and meanings. This groundbreaking work offers a comprehensive overview of Arabic as a historical and present-day language, particularly valuable for advanced students, linguists, and historians. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Publicado por Wien, Kaiserliche Akademie der Wissenschaften ,, 1878
Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito82 S., HLn., Bibliotheksexemplar, gutes Exemplar, (SÖAW XC.5),
Publicado por K.k.Hof-und Staatsdruckerei/Karl Gerold in Comm., Wien, 1859
Librería: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Gut. Aus den Sitzungsberichten der phil.-hist. Classe der k. Akadameie der Wissenschaften. Orig.-Brosch., 15x24, S 29. Umschlag u. Titel mit kl. Namenszug, sonst guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Fines Mundi GmbH Saarbrücken, 2021
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. VI, 213 Seiten neu / Modernes Schriftbild / Aus: Denkschriften der Kaiserlichen Akademie der Wissenschaften. Philosophisch-Historische Classe, 3. Band Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 30,5 x 22,4 cm, gebundene Ausgabe Faksimile-Reprint der Ausgabe 1852 Wien, Kaiserlich königl. Hofdruckerei.
Publicado por Wien, Gerold, 1878
Librería: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito80 SS. Obrosch. Aus dem Dezemberhefte des Jahrgangs 1877 der Sitzungsberichte der phil.-hist. Classe der kais. Akademie der Wissenschaften besonders abgedruckt. - Vgl. Wurzbach XXII, 193 f. - August Pfizmaier (* 17. März 1808 in Karlsbad; - 15. Mai 1887 in Wien) war ein österreichischer Sinologe, Japanologe, Sprachwissenschaftler und Übersetzer. Pfizmaier übersetzte vor allem zahlreiche Werke aus dem Chinesischen ins Deutsche: historische Annalen, mythologische Werke, historische und naturwissenschaftliche Abhandlungen, aber auch moderne literarische Texte. Außerdem verfasste er eine Beschreibung der Ainu-Sprache sowie ein japanisch-deutsches Wörterbuch, das jedoch unvollendet blieb. Er gilt als einer der großen Übersetzer aus dem klassischen Chinesisch; der Umfang seiner Übersetzungen aus dem Japanischen und Chinesischen in eine europäische Sprache ist bis heute unübertroffen.- Schwänze leicht bestoßen, Stempel a.d. vord. OUmschlag, unaufgeschnittenes Exemplar.
Publicado por Wien, Staatsdruckerei, 1870
Librería: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito66 SS. Obrosch. Aus dem Junihefte des Jahrgangs 1872 der Sitzungsberichte der phil.-hist. Classe der kais. Akademie der Wissenschaften besonders abgedruckt. - Vgl. Wurzbach XXII, 193 f. - August Pfizmaier (* 17. März 1808 in Karlsbad; - 15. Mai 1887 in Wien) war ein österreichischer Sinologe, Japanologe, Sprachwissenschaftler und Übersetzer. Pfizmaier übersetzte vor allem zahlreiche Werke aus dem Chinesischen ins Deutsche: historische Annalen, mythologische Werke, historische und naturwissenschaftliche Abhandlungen, aber auch moderne literarische Texte. Außerdem verfasste er eine Beschreibung der Ainu-Sprache sowie ein japanisch-deutsches Wörterbuch, das jedoch unvollendet blieb. Er gilt als einer der großen Übersetzer aus dem klassischen Chinesisch; der Umfang seiner Übersetzungen aus dem Japanischen und Chinesischen in eine europäische Sprache ist bis heute unübertroffen.- Schwänze leicht bestoßen, Stemepel a.d. Titelblatt, Umschlag gebräunt und rundum mit kleineren Fehlstellen, unaufgeschnittenes Exemplar.
Publicado por Wien, Gerold, 1881
Librería: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito82 SS. Obrosch. Aus dem Jahrgange 1880 der Sitzungsberichte der phil.-hist. Classe der kais. Akademie der Wissenschaften besonders abgedruckt. - Vgl. Wurzbach XXII, 193 f. - August Pfizmaier (* 17. März 1808 in Karlsbad; - 15. Mai 1887 in Wien) war ein österreichischer Sinologe, Japanologe, Sprachwissenschaftler und Übersetzer. Pfizmaier übersetzte vor allem zahlreiche Werke aus dem Chinesischen ins Deutsche: historische Annalen, mythologische Werke, historische und naturwissenschaftliche Abhandlungen, aber auch moderne literarische Texte. Außerdem verfasste er eine Beschreibung der Ainu-Sprache sowie ein japanisch-deutsches Wörterbuch, das jedoch unvollendet blieb. Er gilt als einer der großen Übersetzer aus dem klassischen Chinesisch; der Umfang seiner Übersetzungen aus dem Japanischen und Chinesischen in eine europäische Sprache ist bis heute unübertroffen.- Schwänze mit kleiner Fehlstelle, Stempel a.d. vord. OUmschlag, Umschlag rundum etwas bestoßen, unaufgeschnittenes Exemplar.
Publicado por Wien, Gerold, 1879
Librería: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito82 SS. Obrosch. Aus dem Jännerhefte des Jahrganges 1879 der Sitzungsberichte der phil.-hist. Classe der kais. Akademie der Wissenschaften besonders abgedruckt. - Vgl. Wurzbach XXII, 193 f. - August Pfizmaier (* 17. März 1808 in Karlsbad; - 15. Mai 1887 in Wien) war ein österreichischer Sinologe, Japanologe, Sprachwissenschaftler und Übersetzer. Pfizmaier übersetzte vor allem zahlreiche Werke aus dem Chinesischen ins Deutsche: historische Annalen, mythologische Werke, historische und naturwissenschaftliche Abhandlungen, aber auch moderne literarische Texte. Außerdem verfasste er eine Beschreibung der Ainu-Sprache sowie ein japanisch-deutsches Wörterbuch, das jedoch unvollendet blieb. Er gilt als einer der großen Übersetzer aus dem klassischen Chinesisch; der Umfang seiner Übersetzungen aus dem Japanischen und Chinesischen in eine europäische Sprache ist bis heute unübertroffen.- Schwänze mit kleiner Fehlstelle, unaufgeschnittenes Exemplar.