August blanche (312 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (312)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Washington Sq Press, NY 1962

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Liberty Book Shop, Avis, PA, Estados Unidos de AmericaLiberty Book Shop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,45

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. No Dust Jacket. 1st PB ed. PB ed, , , sl edge wear, crease at spine Paper sl yellowed. ; SC, 16mo; 266 pages.

  • Más imágenes

    Editorial: Svenska Kurirens Forlag, Chicago 1901

    • Tapa dura

    Librería: Old New York Book Shop, ABAA, Atlanta, GA, Estados Unidos de AmericaOld New York Book Shop, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 4,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very good. Facsimile Edition. 329pp, octavo illustrated. One page with a small hole. Inner hinge cracked, a good copy in brown cloth.

  • Editorial: Albert Bonniers 1890

    • Tapa dura

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 12,48

    Envío por EUR 5,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. 1890. 287 pages. No dust jacket. Red pictorial cloth with gilt decoration and lettering. Printed in Swedish. Pages are moderately tanned and thumbed at the edges, with moderate foxing. Binding has remained firm. Boards have been moderately rub worn. Noticeable shelf wear to corners, spine and edges. Corners are

  • Más imágenes

    Editorial: Broderna Lindstroms Forlags 1928

    Librería: Early Republic Books, Hopatcong, NJ, Estados Unidos de AmericaEarly Republic Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,12

    Envío por EUR 5,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: G-. GOOD-MINUS. QUARTER-LEATHER WITH MARBLED BOARDS. FRONT GUTTER IS SPLIT THO BOOK HOLDS SOLIDLY TOGETHER DUE TO INTERIOR HINGE WHICH IS VERY GOOD.

    • Tapa dura

    Librería: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Sueciaantikvariat sacher

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,24

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Suecia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    imo. Condición: Very Good.

  • Editorial: Varldslitteraturens 1928

    • Tapa dura

    Librería: Sonnets And Symphonies, Bristol, , Reino UnidoSonnets And Symphonies

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,35

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. leather spine and corners; Book condition: Good; slightly worn to extremities; Languages Foreign Fiction.

  • Editorial: Baltiska FÃ rlaget Aktiebolag, MalmÃ

    • Tapa dura

    Librería: C L Hawley (PBFA), Skipton, YORKS, Reino UnidoC L Hawley (PBFA)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,16

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Good+, sound copy. Hardback. 320pp. Attractively half bound in tan calf with gilt titles and gilt decorations to spine. Marbled endpapers in tan colours to boards with tan leather corners. Gilt to top edge. Frontis portrait. Text in Swedish. Blabhe's folk tales selected by Professor Elof Hellquist and Profes

  • Idioma: Sueco

    Editorial: Nabu Press 2011

    1245855050 / 9781245855051

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,34

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Sueco

    Editorial: Nabu Press 2011

    1245855050 / 9781245855051

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,70

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Saxon & Linstroms, Stockholm 1928

    • Tapa dura

    Librería: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Reino UnidoK Books Ltd ABA ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 23,86

    Envío por EUR 22,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Half Calf. Condición: Very Good. Reprint. With 398pp - excellent condition - nicely bound in half calf - Swedish text - -.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: B Wahlstroms, Stockholm 1927

    • Tapa dura

    Librería: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Reino UnidoK Books Ltd ABA ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 23,86

    Envío por EUR 22,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Half Calf. Condición: Very Good. Reprint. With 320pp - excellent condition - nicely bound in half calf - Swedish text - -.

  • Idioma: Sueco

    Editorial: Nabu Press 2011

    1245855050 / 9781245855051

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 26,80

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Más imágenes

    Editorial: Albert Bonniers, Stockholm 1927

    • Tapa dura

    Librería: C L Hawley (PBFA), Skipton, YORKS, Reino UnidoC L Hawley (PBFA)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,32

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Very good copy. Hardback. 246pp. Attractively half bound in tan calf with printed black label and gilt titles to spine. Marbled endpapers to boards with tan leather corners. Marbled to edges. Text in Swedish. Blanche's folk tales. A little rubbed to points and slightly faded to spine. surface rubbed to spine

  • Editorial: Verlag Josef Rösel & Friedrich Pustet, München, 1925 1925

    • Tapa dura

    Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , AlemaniaVersandantiquariat Kerzemichel

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,70

    Envío por EUR 29,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    149 S., 8°kl., Oppbd, farbiger Kopfschnitt, aus dem Schwedischen von Lotte Mittendorf-Wolff, Einband berieben und etwas unsauber, Rücken eingerissen, innen minimal altersfleckig, sonst gut. Fraktur.

  • Más imágenes

    Idioma: Sueco

    Editorial: Albert Bonniers, Stockholm 1927

    • Tapa dura

    Librería: Dodman Books, Morston, , Reino UnidoDodman Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,90

    Envío por EUR 15,06 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Stock a little toned, but otherwise this handsomely produced volume in VG internal order throughout. Very attractive colour illustrations by Nerman. Block marbled to all edges. Half leather marbled paper-covered boards rather worn, especially to spine, with rear board beginning to loosen. S

  • Editorial: B. Wahlstroms 1927

    • Tapa dura

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 33,41

    Envío por EUR 5,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1927. No Edition Remarks#. 365 pages. No dust jacket. Half bound in brown leather with marbled paper covered boards with gilt. Swedish text. Pages are moderately tanned and occasionally foxed throughout. Binding remains firm. Boards have moderate edge-wear with bumping to corners and rubbing to surfaces. Mild cr

  • Más imágenes

    Idioma: Sueco

    Editorial: Baltiska Förlaget Aktiebolag 1928

    • Tapa dura

    Librería: Llibres Bombeta, Terrassa, B, EspañaLlibres Bombeta

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,95

    Envío por EUR 23,95 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien.

  • Editorial: Stockholm: Albert Bonniers, 1889 1889

    • Tapa dura

    Librería: WellRead Books, Shamong, NJ, Estados Unidos de AmericaWellRead Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 40,05

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Stated Sixth Edition; "Pictures from Reality"; 12mo.; embossed cloth decorative covered boards with gilt, hardcover; 286 pages; black and white illustrations; Swedish Text; bottom corners are bumped and boards are very lightly edge-rubbed else very good.

  • Editorial: Saxon & Lindstroms Forlags, Stockholm 1928

    • Tapa dura

    Librería: About Books, Henderson, NV, Estados Unidos de AmericaAbout Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 44,46

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good+ condition. Reprint of the 1847 original. Stockholm: Saxon & Lindstroms Forlags, 1928. Bright, clean, square, tight, unmarked copy. Edges lightly rubbed. A handsome leather binding. Brown leather spine and corners over attractive, marbled boards. The spine has 6 raised bands and is elaborately gil

  • Idioma: Sueco

    Editorial: Varldslitteraturens, Malmo 1929

    • Tapa dura

    Librería: Lazy Letters Books, Market Rasen, Reino UnidoLazy Letters Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 23,86

    Envío por EUR 20,85 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Three books in one volume. Lightly edge-rubbed half leather binding with marbled boards and edges. Minimal internal wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kessinger Publishing, LLC 2009

    1120158192 / 9781120158192

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,84

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

  • Editorial: Pascual Aguilar, Editor 188-, Valencia

    • Tapa dura

    Librería: Librería DANTE, Alicante, A, EspañaLibrería DANTE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 32,00

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tapa dura. Condición: Bien. - (Colección Biblioteca selecta; 23).- Fecha de edición: entre 1884 y 1900 (tomado de la Biblioteca Nacional).- Cuentos: "Los gemelos", de F. Bremer. "La esposa del pescador", de Almquist. "El enterrador", de A. Blanche. "La baraja", de autor anónimo. "En la aldea", de la Sra. Carlen. "Carlos Utter",

  • Idioma: Sueco

    Editorial: Nabu Press 2011

    1245855050 / 9781245855051

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 34,42

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Librería: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, , SueciaHatt Rare Books ILAB & CINOA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,12

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Suecia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Häftad, tryckta omslag, ouppskuren. Fint exemplar. Stockholm 1931. 8:o. 256 + 202 s. Innehåller "Minnesteckning över August Blanche" av Martin Lamm (s. 23-255 + titelplansch som avbildar en porträttmedaljong) samt "Ur Svenska Akademiens arkiv: Hans Järtas och B. von Beskows brevväxling", tredje delen. Svenska Akademiens handling

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kessinger Publishing, LLC 2009

    1120158192 / 9781120158192

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 46,55

    Envío por EUR 62,18 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting,

  • Librería: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, , SueciaHatt Rare Books ILAB & CINOA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,12

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Suecia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Klotband, rött ryggtitelfält, främre dek. omslaget medbundet, pärmarna aningen bågnade. Med prydligt insatt tryckt etikett som anger att exemplaret kommer från Olof Lagercrantz' bibliotek. Stockholm, Hugo Gebers förlag, 1931. 8:o. xii + 148 s. Rikt illustrerad.

  • Más imágenes

    Editorial: A. Tocco & C., Napoli 1886

    • Tapa dura

    Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 25,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. "Biblioteca per tutti". Raccolta editoriale di tre racconti d'autori svedesi dell'Ottocento - Volume tascabile (9,5 x 14 cm) rilegato in mezza tela amatoriale bordò, titolo in oro al dorso, 111 pagine a numerazione continua. Contiene: a) "Carlo Utter. Racconto di Augusto Blanche" (pp. 5-27); b) "

  • Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, , SueciaAntikvariat Faust

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,12

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de Suecia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Albert Bonniers Förlag, Stockholm 1862. Andra upplagan. 80 sidor. Häftad med tryckt omslag. Något nött. (Svenska Theatern 2).

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Josef Kösel & Friedrich Pustet, München 1925

    • Tapa blanda

    Librería: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, AlemaniaVersandantiquariat Schäfer

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,50

    Envío por EUR 50,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    kartoniert, Frakturschrift. Condición: Gut. 149 S. gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

  • Idioma: Sueco

    Editorial: Nabu Press 2011

    1245855050 / 9781245855051

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 42,62

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.