Audel staff (11 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (11)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Theo. Audel and Co., NY 1924

    • Tapa dura

    Librería: Dogwood Books, Rome, Estados Unidos de AmericaDogwood Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,85

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Imitation Leather. Condición: Very Good. Reprinted, 1927. The cover shows light wear. The binding is sound.

  • Editorial: Theodore Audel & Co., New York 1960

    • Tapa dura

    Librería: Artis Books & Antiques, Calumet, Estados Unidos de AmericaArtis Books & Antiques

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. 1012pp. Index. Photos & drawings thru-out.

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 24,11

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Unknown. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Dust jacket in good condition. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. 1960 edition. Moderate wear to the boards. Sound binding. Clean interior pages. Secure packaging for safe delivery.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Theo.Audel & co Publishers, New York, USA 1951

    • Tapa dura

    Librería: Clevedon Community Bookshop Co-operative, Clevedon, Reino UnidoClevedon Community Bookshop Co-operative

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,49

    Envío por EUR 16,98 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Unmarked black leather boards, no shelf wear. Imprinted titles and border, gilt titles on spine. Clean pink tinted cut edges, red endpapers and text block. Fine b/w photos, tables and diagrams including frontispiece. Some pencilled markings in margins. Binding solid. No jacket.

  • Editorial: Theo. Audel & Co., New York 1947

    • Tapa dura

    Librería: Samuel H. Rokusek, Bookseller, Pleasant Prairie, Estados Unidos de AmericaSamuel H. Rokusek, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 22,32

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth. Condición: Near Fine. No Jacket. Book has no writing or marking, [7], 1A-1D, 2-6,6A-6D,7,8,8A-8B,9-11,11A-11I, [ ],12-68, 68A-68B, 69-99,[2],100, [ ],[2],[ ], 101[2]102-126,[2],1-10, 6 blank pages plus 8 pages of ads. book has a minor curl to heel.

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Regular

    EUR 24,11

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Unknown. Condición: Fair. No Jacket. Cover and binding are worn but intact. A reading copy in fair condition. *** Reprinted 1944 *** Exposed binding around title page, all intact. Previous owner's name and information on front end paper and first free page. Text is clear of marks and notations. Secure packaging for safe delivery

  • Editorial: Theo. Audel and Co., New York NY 1953

    • Tapa dura

    Librería: Good Reading Secondhand Books, Benalla, AustraliaGood Reading Secondhand Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 15,68

    Envío por EUR 25,14 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. 6 pages Table of Contents, 554 pages, illustrated. A clean, unmarked and solid copy which appears untouched. Full title: "Audel's Diesel engine manual : questions, answers, illustrations : a practical concise treatise on the theory, practical operation and maintenance of modern automotive-marine locom

  • Más imágenes

    Editorial: Theodore audel & co 1965

    Librería: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,00

    Envío por EUR 14,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat de conservation plats intérieurs marqués de ternissures et de trace de scotch. in8. 1965. Cartonné. Very Good.

  • Editorial: Theo Audel & Co., New York 1947

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: J. Wyatt Books, Ottawa, CanadaJ. Wyatt Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 25,67

    Envío por EUR 19,94 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: VG. No Jacket. First Edition. 126 pages + section d 'how to use a slide rule' which is 10 extra pages, book is green with black titling on spine, same titling on cover as well black drawing of mechanical drawing tools, front cover is slightly stained and top bottom edges of spine are slightly bumped, book i

  • Editorial: New York 1954

    • Tapa dura

    Librería: Untje.com, Roeselare, BelgicaUntje.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,40

    Envío por EUR 72,00 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. pp. 556 / illustrated, No dust jacket, Moteurs Diesel, Manuels d'atelier, Questions-réponses, Illustrations techniques, 1950s French.

  • Editorial: AUDEL, THEO & CO PUBLISHERS 1948

    • Tapa blanda

    Librería: Bookmans, tucson, Estados Unidos de AmericaBookmans

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 161,04

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Acceptable. Some shelf wear. Satisfaction 100% guaranteed.