Idioma: Francés
Publicado por GF Flammarion, Etonnants Classiques, N°2033, 1998
ISBN 10: 2080720333 ISBN 13: 9782080720337
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60058810: 1998. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 106 + 16 pages. Illustré de dessins en noir et blanc dans le texte. Nombreuses annotations dans l'ouvrage (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO30322356: 1987. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 309 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc, dans le texte. Specimen Enseignants. Légères mouillures et déchirures dans le texte, n'altérant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Idioma: Francés
Publicado por GF Flammarion, Etonnants Classiques, N°2033, 1996
ISBN 10: 2080720333 ISBN 13: 9782080720337
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60058811: 1996. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 106 + 21 pages. Illustré de dessins en noir et blanc dans le texte. Couverture recouverte d'une feuille plastique transparente. Etiquette de code sur le dos. Tampon et annotations de bibliothèque en page de titre. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R260153257: 1987. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 309 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc, dans le texte. Quelques annotations au crayon gris. Spécimen enseignants. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. ROD0138126: 1990. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 317 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans le texte - une étiquette collée en contre plat - un tampon sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. ROD0138181: 1990. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 316 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans le texte - annotations à l'encre sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160129296: AVRIL 1998. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 318 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO40222923: 1997. In-4. Relié. Très bon état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 191 pages. Illustré de nombreuses photos en couleur dans le texte. Spécimen. Avec une plaquette de 23 pages tirée à part (Extrait du Livret du Professeur). . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie Édouard Privat, 1940
Librería: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
Original o primera edición
EUR 80,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosouple. Condición: Bon. 1 vol. in-8 br., Librairie Édouard Privat, Toulouse, 1940, Rappel du du titre et du contenu complet : Compte rendu du septième Congrès fédéral (R. Nougarède, p. 7) ; L'agriculture des Pyrénées françaises, caractères généraux (D. Faucher, p. 15) ; L'avenir agricole des Pyrénées (P. Thiery, p. 31) ; L'avenir de l'élevage aux Pyrénées (P. Pons, p. 45) ; L'arboriculture fruitière dans les Pyrénées (Directeurs et Professeurs, p. 55) ; Valeur économique de la forêt pyrénéenne (H. Gaussen, p. 71) ; La valeur économique de l'alpinisme et du ski dans les Pyrénées (J.-V. Parant, p. 99) ; Les conséquences économiques des pèlerinages pyrénéens (M. Lasserre, p. 105) ; Les industries électriques dans la région pyrénéenne (L. Babonneau, p. 117) ; Pierres et monuments des Pyrénées. L'influence des matériaux sur l'art en montagnes (G. Astre, p. 137) ; L'industrie thermale des Pyrénées (F. Caujolle, p. 179) ; Contribution à l'élaboration d'un plan général d'organisation du thermalisme pyrénéen (R. Deguiral, p. 215) ; Congrès de 1939 à Toulouse. Rapport général (H. Gaussen, p. 239) ; Les expériences d'Esbas (O. Bordères et H. Gaussen, p. 259) Bon état (couv. un peu frottée) Langue: Français.