Idioma: Inglés
Publicado por DEUTSCHEN HISTORISCHEN MUSEUM, BERLIN, GERMANY, 2002
Librería: Happyfish Books, Meopham, KENT, Reino Unido
EUR 8,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. No Jacket. * PUBLISHER : DEUTSCHEN HISTORISCHEN MUSEUM * YEAR : 2002 * ISBN : N/A * No OF PAGES : 359 * CONDITION : USED - GOOD * OTHER: THE COVER IS LIGHTLY RUBBED AND CREASED WITH MILD BUMPING ALONG THE EDGES AND CORNERS. THE SPINE IS SLIGHTLY RUBBED WITH MINOR BUMPING AT BOTH ENDS. THE BINDING IS FIRM. THE PAGES AND PICTURES ARE CLEAR AND CRISP. PAGES GENERALLY APPEAR CLEAN AND CREASE FREE. ALL IN ALL A NICE EXAMPLE OF THIS BOOK.
Librería: PRIMOBUCH, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: leichte Gebrauchsspuren. 1. Aufl. Sofortversand auf Rechnung, ordentliches, sauberes Exemplar, Einbandecken leicht bestossen. In deutscher Sprache. 280 S. 8°.
Publicado por Festspiele GmbH 1987, 1987
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoguter Zustand. Eine Publikation im Rahmen der Ausstellung Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Festspiele GmbH, Berlin,, 1987
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 107 Seiten. OriginalKarton. Altersentsprechend guter Zustand!
Idioma: Alemán
Publicado por Deutsches Historisches Museum, 1999
ISBN 10: 3861021099 ISBN 13: 9783861021094
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrosch., 0. 8°, S.: 280, Brosch., Buch sehr gut erhalten, geringe Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag sowie Ecken u. Kanten leicht berieben, Sprache: Deutsch 0,381 gr.
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Sehr gut. 255 S. : zahlr. Illustrationen u. Fotos, großteils farbig; 24 cm, Sehr guter Zustand. Besitzvermerk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 905.
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 cm, kart. 255 S., zahlr. Ill., Kt. , Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Publicado por Berlin: Deutsches Historisches Museum, 1999
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. 280 S. Orig.-Karton Neuwertig.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAus den Sammlungen des Deutschen Historischen Museums. Hrsg. von Christoph Stölzl. Katalog zur Ausstellung 1995. Schwarze, farb. illustr. OBrosch. 560 Seiten m. unzähligen Abb. und farbigen Fotos. - 33 x 25. * Sehr gut erhalten. - Versand nur als Paket möglich !
Idioma: Alemán
Publicado por Wolfratshausen Verl Ed Minerva Farnung, 2002
ISBN 10: 3932353609 ISBN 13: 9783932353604
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart., 0. 24 cm, 359 S., zahlr. Ill., kart., Buch sehr gut erhalten, Einband leicht berieben, geringe Gebrauchsspuren RW 8 R 6/B Sprache: Deutsch 1,170 gr.
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschiert. Condición: Neu. 272 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Neubuch in original Verlagsfolie verschweißt. Softcover. B02-03-03A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 774.
Idioma: Alemán
Publicado por Sandstein Kommunikation, Berlin, 2009
ISBN 10: 394031966X ISBN 13: 9783940319661
Librería: PRIMOBUCH, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: leichte Gebrauchsspuren. 1. Aufl. Sprachen: deutsch ud polnisch Sofortversand mit Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, äußerlich leichte Lagerspuren; ein Besitzvermerk auf dem Vorsatz. Selbstabholung und Barzahlung, Banküberweisung, Internationaler Versand. In deutscher Sprache. 272 S. 14x24 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutsches Historisches Museum, Berlin, 2005
ISBN 10: 3861021331 ISBN 13: 9783861021339
Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: gut. - Leichte Lagerspuren am Einband - In deutscher Sprache. 256 S. pages. 24 x 17 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Berliner Festspiele GmbH, 1987
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 8,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 107 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Softcover, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Deutsches Historisches Museum,, 2002
ISBN 10: 3861021196 ISBN 13: 9783861021193
Original o primera edición
EUR 11,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr. 8°; Orig.-Broschur; Condición: Sehr gut. 359 S. mit zahlreichen Abbildungen; Tadelloser Zustand. Scheint ungelesen. /gs wk II ISBN: 9783861021193 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Publicado por Berlin: Berliner Festspiele GmbH, 1987
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 cm, OKarton. 107 S. mit Graphiken u. Karten sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Berlin, Deutsches Historisches Museum ,, 2002
ISBN 10: 3861021196 ISBN 13: 9783861021193
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito359 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Dt. Historisches Museum, 1999
ISBN 10: 3861021099 ISBN 13: 9783861021094
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 280 S. ; 21 cm Kartoniert. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.
Idioma: Alemán
Publicado por Theiss Verlag, [Darmstadt], 2015
ISBN 10: 3806233020 ISBN 13: 9783806233025
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 18,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. [3. Auflage]. 31 x 24 cm [2015]. 383 Seiten. Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Untere Deckel Ränder haben Druckstellen; Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Idioma: Alemán
Publicado por Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 1999
ISBN 10: 363136007X ISBN 13: 9783631360071
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Orte des Erinnerns, des Gedenkens und der kulturellen Weiterbildung? Zum Umgang mit Gedenkorten von nationaler Bedeutung in der Bundesrepublik Deutschland. Symposium am 23. und 24. November 1998 im Deutschen Historischen Museum. Hrsg. von Burkhard Asmuss und Hans-Martin Hinz. Welchen Platz sollen «Täterorte» wie das Reichsparteitagsgelände in Nürnberg, der Obersalzberg bei Berchtesgaden, das Raketenversuchsgelände Peenemünde, die «Kraft-durch-Freude»-Anlage Prora auf Rügen oder der Militärstandort Wünsdorf in der deutschen Erinnerungslandschaft einnehmen? 280 Seiten, broschiert (Peter Lang Verlag 1999). Statt EUR 42,95. Gewicht: 376 g - Softcover/Taschenbuch.
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 272 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Text dt. und poln. - Zwischen Teilung und Vernichtung. Die (preußisch-)deutsch-polnischen Beziehungen im 19. und 20. Jahrhundert JÜRGEN VIETIG -- Die jüdische und die deutsche Minderheit in der Republik Polen (1918-1939) BEATE KOSMALA -- "Und erlöse uns von dem Hass in der Seele". Die deutsche Okkupation Polens im Zweiten Weltkrieg aus polnischer Sicht TOMASZ SZAROTA -- Der Weg in die Vernichtung. Polen unter deutscher Besatzung JOCHEN BÖHLER -- Deutschland in der polnischen Wahrnehmung und Politik nach 1945 PIOTR BURAS -- Distanz und Dialog. Das Verhältnis beider deutscher Staaten zu Polen nach 1945 -- BURKHARD OLSCHOWSKY -- Katalog: Die Teilungen Polens -- Die Unterdrückung der polnischen Freiheitsbewegung -- Die antipolnische Politik des Deutschen Reiches -- Annäherung aus Kalkül nach 1933 -- Der Überfall -- Zwangsarbeit -- Kolonisierung, Vertreibung, Vernichtung -- Völkermord -- Widerstand und Selbstbehauptung -- Am Ende des Krieges -- Die Bundesrepublik Deutschland und Polen bis 1989 -- "Freundschaft" im Zeichen des Sozialismus -- Kriegserinnerung und Deutschlandbild in Polen -- "Es ist eine schwierige Geschichte". ISBN 9783940319661 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalbroschur.
Idioma: Alemán
Publicado por Bundesministerium für Bildung und Forschung / Deutsches Historisches Museum, Berlin,, 1999
ISBN 10: 3861021099 ISBN 13: 9783861021094
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito280 S. Orig.-Broschur. - Rücken aufgehellt. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Idioma: Alemán
Publicado por Sandstein Kommunikation, 2009
ISBN 10: 394031966X ISBN 13: 9783940319661
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 13,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Wie neu. 1. 272 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 774.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutsches Historisches Museum, 2002
ISBN 10: 3861021196 ISBN 13: 9783861021193
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 11,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 362 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main, Peter Lang,, 1999
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, OBrosch. 1. Aufl. 280 S. Tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Dt. Historisches Museum, 1999
ISBN 10: 3861021099 ISBN 13: 9783861021094
Librería: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 280 S. ; 21 cm 9783861021094 Sprache: Deutsch.
Publicado por Im Selbstverlag des Deutschen Historischen Museums (1999)., Berlin:, 1999
Librería: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 280 Seiten, O.Kart., 8° (Schnitt gering fleckig) (sehr) guter Zustand.
Publicado por Berliner Festspiel GmbH, Berlin, 1987
Librería: Buli-Antiquariat, Gumtow, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. 107 S.; Erste Auflage, SEHR GUTER ZUSTAND. Mit zahlreichen Abbildungen. Size: 24 x 17 Cm. 450 Gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Wolfratshausen : Verl. Ed. Minerva Farnung, 2002
ISBN 10: 3932353609 ISBN 13: 9783932353604
Librería: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 359 S. Buch in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1112.
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 x 17. 255 Seiten. Abbildungen. OKart. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.